Котэполомалось...

Вы за электронную трудовую книжку или как по старинке? И почему?

Ответы
Елена🇷🇺

Скажу, если вы по старинке, то организация сохраняет и вашу трудовую книжку и ведет эл.. Если вы: соглашаетесь на эл, то записи и по старинке заканчиваются и ведется только-только. Эл. Когда вы пойдете на пенсию то работодатель вам даст свединия, что было в эл.виде, а все остальное сама сама, если вы оставляете бумажный вариант, то работодатель просто вам его отдает со всеми записями вплоть до вашего ухода на пенсию.

Да
Дамир

По старинке. Электронная удобно, но велик шанс утечки данных и повреждения. Это не сопротивление "новым технологиям" в виду консерватизма, а сопротивление введению цифрового контроля и управления на уровне подсознания. Мы ещё люди, не киберорганизмы. Я лично хочу оставаться человеком.

Виктор Шаламов

Да мне без разницы. Я за такую книжку, данные в которой лучше сохраняются. Написанное пером не вырубишь топором. Но можно потерять бумаги, они могут сгореть, утонуть и т.д. А в цифровом виде могут просто исчезнуть по тысяче причин. Нужно делать резервные копии.

Алексей

Я не боюсь ни электронных платежных систем, ни электронных документов, ни "чипирования"! В конечном итоге, все равно все будет электронное! Да и на бумаге какая экономия....

Андрей Крамер

против, потому что вам не понят и это не по старинке, а по правильному, я доверяю бумаге а не машине потому что сервер накрылся и пи всему

Александр

Сегодня писали отказ от электронки.Потому как нажатием клавиши делит могут просто обнулить стаж,сейчас обнуление вошло в моду.

Андрей Черников

Проще по старинке,в поликлинику как то пришёл, говорят компьютеры,а бумаг в два раза больше стало,так,что бумаги эконом

Ви
Виктория

по старинке. сказали. что не всегда данные жлектронные приходят по месту назначения теряются и не доходят по сайтам

Ѻлегъ

что написано пером... да и потом, не вижу смысла переходить на электронный вариант. мне до пенсии три Лета осталось

Mariwa

У нас уже давно в Латвии нет трудовых книжек!

Ѻлегъ

есть и это благо, Марин?

Mariwa

Нет..обман!!!

Ѻлегъ

☝️ что я и подозревал

Котэполомалось...

И мы о том

Павел

Пока только бумага, иначе стаж начнётся тогда когда электронную завели и будете доказывать где и как работали.

Котэполомалось...

Согласна с вами. И притом электронку легче потерять

Павел

Её и редактировать легче

Владимир

Я - за, но зная, как у нас всё через через одно место делается, мне становится страшно за будущее...

Котэполомалось...

Я против. Именно поэтому

Мирумир

мы все написали заявления чтобы ее вели по старому то же. Потом сбой компьютера и нам скажут - ОЙ

Татьяна ~

Выбрала бумажную, а вообще я за то, чтоб обе версии были. Но на работе надо было выбрать только 1

Ирина Цветкова

По старинке. Достаточно побыть на приеме в поликлинике, чтоб перестать доверять компьютерам

Александр Некрасов

Прогресс, конечно, хорошо, но как быть, когда данные исчезнут или их "подкорректируют"?

Вакиль

по старинке лучше. Там написано. И на карточке где-то на полочке сложено. Можно найти.

Беатрис

у меня , например, сам собой пропал архив кардиограмм в поликлинике- делайте выводы

Котэполомалось...

Да я с вами согласна

Edward

надо иметь оба варианта

Беатрис

желательно

Edward

так и сделал))

Златка Золотая

Я по старинке... Не доверяю я всейэтой электронной помойке... Полетит и все.. Кранты...

Котэполомалось...

Согласна

Уральская Рябинушка

По старинке. "Что написано пером, не вырубишь топором". А электронув может дать сбой

Селия Вымри

Я за суверенитет. Не хочу, чтобы американцы вырубили сервера, и данные стёрлись