Катерина Борзова

жизнь - это зебра?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жизнь – зебра

Говорят, что жизнь, словно зебра:
То темна полоса, то белая.
Пусть я звёзд не хватаю с неба,
Поступаю, обычно, смело я.
И стараюсь, попав на светлую,
Повернувшись, идти поперёк.
Вот и вам я, друзья посоветую,
Иногда посмотрите в бок.
И потом, пройдясь так удачно,
Повернусь обратно вперёд.
Ну а там – главная задача:
Перейти «реку тёмную» вброд!
Поскорей по воде, «аки посуху», -
Ещё лучше, коль прыгать умеешь.
Надо быть весёлым философом!
Ведь пожнёшь то, что сам посеешь!

2016г 24 октября 15:25 – 15:35

Татьянка Малинка

Очень актуально

Олег Севрюгин

встречаются два друга. Как дела. Знаешь жизнь как зебра полоса белая полоса черная.Так вот сейчас у меня полоса черная. Проходит время встречаются вновь- как дела прошла черная полоса? Ты знаешь оказывается это была белая полоса.

Татьянка Малинка

Мы может ценить счастье, только когда поймем, что такое несчастье

Юрий (Челябинск)

анекдот на тему один другого спрашивает -что такой мрачный? тот говорит -жизнь зебра, чёрные полосы , белые, через какое то время снова встречаются- что опять мрачный? ответ- прошлый раз была белая полоса

Та
Тамара

Это пешеходный переход... Не зевай... Вовремя крути головой... Есть время - налево.... А есть - только прямо... Там не всегда есть светофор... Но может быть кан.колодец...

Диана Серебрякова

НЕТ ЗЕБРА ЭТО ЖИВОТНОЕ ТАКОЕ,А ЖИЗНЬ ЭТО ДОРОГА В ПОЛОСОЧКУ,ЧЕРНАЯ БЕЛАЯ ЧЕРНАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ.СТОП ТОЛЬКО БЕЛАЯ БЕЛАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Уральская Рябинушка

Жизнь-это клавиатура ф-но в одну октаву. Есть клавиши белые, есть чёрны. Заметьте-белых семь, чёрных пять. Так что унывать нет причин

Татьянка Малинка

Так и живём, играючи

Дмитрий Лобанов

Зебра не самый плохой вариант! У некоторых наверное бывает жизнь чёрный конь! Я знаю такого, за помойкой в палатке живёт во дворе!

ОК
Олег Колпаков

да любимая мне надоело одному так жить да и сколько той жизни хочу любить и быть любим приезжай любимая встречу

Владислав

в случае с личностью да,это всплески до критических значений,а если нет идеи личности то равномерная линия

Fallen Angel

Только полосы на её теле всё равно заканчиваются хвостом, ну а что под хвостом рассаазывать думаю не надо.

Fallen Angel

Это и есть мечта, но как уже написал, что я уже не мечтатель, решил не расстраивать ни себя, ни других!

Татьянка Малинка

А и вправду, какая Ваша мечта, т.е.нереальное

Fallen Angel

Зачем ворошить прошлое! Проще говоря: У меня её больше нет!

Татьянка Малинка

Поэтому и падший ангел?

Fallen Angel

Падший за долго до этого!

Rem General

где есть и белая и чёрная полоса,как и коробка шоколадных конфет.Не знаешь какая конфета попадётся...

Фартовый

Ага. Полоса белая-черная, белая-черная.... А в конце жопа))) Ну, есть ещё и хвост, если повезёт😁

Татьянка Малинка

Не ново...

Фартовый

Зато актуально на все времена

Татьянка Малинка

Какой вопрос- такой ответ

Фартовый

А если серьёзно - ни какой зебры. Кому зебра, кому слон, а для кого-то Вселенная со всеми её прелестями. Кто к чему стремится...

Татьянка Малинка

Да, жизнь нельзя ни с чем сравнивать...

Ежик Из Тумана

Воспринимай её такая какая есть и выбирай хорошее . Тем более такая симпотичная женщина

Владимир Севастьянов

Что так и всю сознательную жизнь, меняются только полосы они становятся шире или уже.

Николаич

Зебра это стабильность....а вот леопард-тут не знаешь когда в какое пятно вляпаешся))))

Сергей Беляков

можно сказать и так. Не может быть всегда хорошо. Все когда-нибудь заканчивается

Татьянка Малинка

И начинается)

Сергей Беляков

само собой

Anatoliy Zernin

Даа..точно зебра..черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая..а потом жопа

Гордюшка

зебра -это пешеходный переход. а жизнь гораздо увлекательней))😜

Гордюшка

Вы? ну, это Вы наговариваете))🌹 😘 😉

Татьянка Малинка

А возраст души?

Гордюшка

душа всегда молода))

Татьянка Малинка

Не скажите( Иногда она старится под грузом проблем и переживаний

Гордюшка

при решении проблем душа молодеет))

Валерий Качесов

Нет это белый пушистый зверёк который любит что бы его только вдоль шерсти ...

Олег Туманов

Жизнь - это зебра! Полоса белая, полоса черная! А я иду по своей! По зеленой!