Viktor Piskov

Вы согласны с тем, что надо отменить ЕГЭ и восстановить выпускные экзамены в школе и конкурсные в ВУЗЕ? Если можно поясните свою точку зрения.

Ответы
Valentin Garmanov

Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.
Что-то в последнее время валом пошли сообщения о создании новейших систем вооружения. Наверное, наше руководство знает что-то такое, чтобы сильно поспешать.
- Конечно. Нашей оборонке грозит страшный зверь.
- Американцы, что ль?
- Хуже. Туда скоро хлынут жертвы ЕГЭ.

Valentin Garmanov

Это было бы хорошо! И без талантливых детей чиновников!

Viktor Piskov

А кто будет принимать экзамены в ВУЗ? И чем они лучше Единого экзамена?

Valentin Garmanov

Ну конечно не любители барашков!

Viktor Piskov

То есть нужны будут тысячи новых людей в ВУЗАХ которые раз в год будут принимать конкурсные экзамены? Причём каждый ВУЗ будет свои требования предъявлять.

Valentin Garmanov

А откуда их брать -то?Всё развалили

..

Лучше всего было бы сдавать экзамены в ВУЗе, а в школе их зачем сдавать? Проставили оценки по результатам и все. И в ВУЗы надо сдавать экзамены еще обучаясь в школе. К примеру, в январе сдать экзамен в один ВУЗ, в феврале - в другой, в марте - в третий. Экзамен должен быть один по всем предметам, то есть включать вопросы и по математике , и по физике, и по русскому. А потом остается сидеть и ждать приглашения из ВУЗа. Наверное такая система есть уже где-то, но не у нас.

Viktor Piskov

Я работал конструктором первой категории.Интегралы совершенно не пригодились.

..

А вот деду моему и отцу очень даже пригодились.

Viktor Piskov

И что же они изобретали? Может быть расчитывали космический полёт? Там конечно нужно решать уравнения.

..

Они много чего изобрели. Патентами печь топили.)))

Viktor Piskov

Ну я не знал таких конструкторов значит.Хотя 19 лет проработал с Институтом .

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вместо ЕГЭ нужно продумать более комплексный и подробный экзамен, который, являясь выпускным из школы, отвечал бы критериям вступительного в ВУЗ. Аргументация тут простая: меньше экзаменов - меньше стресса и волокиты для выпускника/абитуриента и больше времени на системную подготовку вместо "разброса" по подготовке к разным учебным дисциплинам.

Viktor Piskov

Есть АБИТУР в Германии.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Хорошо. Есть и Πανελληνιες εξετάσεις (всегреческие экзамены) в Греции- аналог ЕГЭ, надо смотреть разный международный опыт и брать лучшее для себя

Viktor Piskov

Всё так.

Евгений Кошелев

Всю эту бредятину совсем убрать необходимо, иначе разжижение мозгов станет национальным признаком. Образование должно быть ОБРАЗОВАНИЕМ, а не игрой в угадайку, а экзамен - подтверждением способности выпускника пользоваться этим образованием. Аттестат и диплом - цветные картонки; интеллект, знания, опыт и культура к ним автоматом не прилагаются.

Viktor Piskov

А есть такая сстема обучения которая знаний не давала?! В чём отличие советской системы допустим, от немецкой?

Евгений Кошелев

Ей богу, как с ребёнком.. Внимательней читайте. Прощайте, устал от Вас.

Viktor Piskov

Да всё понятно с вами.Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.А если в голове вместо мыслей одни штампы, что можно ожидать? Пять строчек не в состоянии написать, чтобы пояснить свою мысль....

Евгений Кошелев

Стыдно иметь образование и быть недалёким.

Viktor Piskov

Стыдно не иметь элементарных навыков изложения своих собственных мыслей.

Денис

за. устный экзамен показывает способность выразить свои мысли, а не поставить галочку в правильном ответе.
речь! понимаете? необходимо обладать речью. верно отреагировать на дополнительные вопросы. и экзаменатор ставит оценку не только за правильный ответ, но и за реакцию (человеческий фактор)

Ллири Хесс

Вот только коррупция всё накрывает медным тазом.

Viktor Piskov

У экзаменатора может быть предвзятое отношение к ученику, может он взятку получить и так далее.А устной речи вполне достаточно в процессе обучения в течении десяти лет...

Ллири Хесс

Не пойму, зачем дублировать процес оценивания знаний?

Валерий Дементьев

поясняю....иду по коридору института...смотрю,наши сдают зачет по теории вероятности...я не был готов....а кому сдаете-отвечают-машине....надо нажать на кнопки с порядковым номером ответа.....а в вопросах было по 5 вариантов...нажал наугад и получил Хорошо...

Viktor Piskov

А какое отношение это имеет к Госэкзамену?!

Fedor Shkenev

Считаю, что да. Считаю, что экзамены в школе должны принимать учителя из другой произвольной школы. Считаю, что в ВУЗ экзамены вообще не нужны-достаточно школьных оценок, а все,, поступившие по недоразумению, вылетят на двух сессиях первого курса.

Viktor Piskov

логично

Колосова Наталья

Согласна. Все экзамены проходили более спокойно. Каждый выбирал кроме двух обязательных предметов ещё 3, которые ему наиболее интересны. И при поступлении был шанс сдать вступительные экзамены лучше, чем выпускные.

Viktor Piskov

А зачем два раза сдавать?!

Колосова Наталья

Было так раньше. С одной стороны, двойная нагрузка, а с другой стороны мы на вступительных экзаменах в институте все перезнакомились. И первого сентября уже шли заниматься в знакомое нам здание

Viktor Piskov

Вы не поехали на уборку картофеля в сентябре? У нас в институте училось 12 тысяч человек и сдавали экзамены тысяч шесть в три потока.Как тут можно познакомиться я не знаю.

Колосова Наталья

Мы не ездили на уборку картофеля. У нас занятия начинались с 1 сентября. Мы дневное отделение были.

Колосова Наталья

Так мы по своей специальности сдавали. Со своим потоком и знакомились. Я в институте училась 1996-2001 годы. Какая уборка картофеля?

Viktor Piskov

я НАЧИНАЛ УЧИТЬСЯ В 1970 ГОДУ.вСЕ СТУДЕНТЫ ПОГОЛОВНО ПОЛТОРА МЕСЯЦА ОТРАБАТЫВАЛИ НА КАРТОШКЕ, А НЧИНАЛИ УЧИТЬСЯ В ОКТЯБРЕ.

Колосова Наталья

Я знаю, что раньше так было. Но у нас 26 лет разницы! Как вы думаете, изменилось за 26 лет что-то или на месте стояло? В 1996 году большинство колхозов и совхозов уже не существовало!

Виктор Ш

Отменить ЕГЭ, ввести ЕГЭ! Это увод от темы! А тема в том, что образованные богачам не нужны! Греф сказал: нам ученые школьники не нужны, нам нужны люди с трудовыми навыками! Короче, рабочие у станков, не больше!

Viktor Piskov

Начинал я работать слесарем по ремонту вагонеток на шахте.В 17 лет...

Виктор Ш

А я трактористом тоже в 17!

Viktor Piskov

И я никогда не стыдился того, что я на шахте работаю!

Виктор Ш

Я тоже! Тогда и потом, уже после ВУЗа!

Viktor Piskov

Я на вечернем учился.

Людмила Давыдова

экзамены выпускные нужны,а приемные-нет.......пусть примут желающих- а потом уже лишние сами отсеются.....бывает же-перенервничают на вступительных или заболеют и не могут поступить.......

Viktor Piskov

Это реально?!

Людмила Давыдова

в современных условиях удалёнки-вполне.........только экзамены за сессию --должныбыть в реале
А то педагоги с голоду помрут)))))))))))

Viktor Piskov

А кто на производстве работать будет?

Людмила Давыдова

вкалывают роботы)))

Viktor Piskov

А кто же роботов будет делать?!

Людмила Давыдова

друг друга распечатают на принтерах))

Viktor Piskov

Принтеры тоже роботы сделают?

Акакий Акакиевич

Нет, не считаю. Текущая система честнее и удобнее. Попробуйте ради интереса сдать конкурсные экзамены в несколько ВУЗов в разных городах одновременно, а потом можно что-то обсуждать

Viktor Piskov

понятно

Ни
Николай

Сначала надо посадить десять тысяч преподавателей всех уровней.Меньшее количество не проймёт.Да и дошкольных воспитателей,поборы начинаются оттуда.Характерная черта путинизма.

Viktor Piskov

Круто!

Ни
Николай

Лет 10-15 назад магазине парнишка впереди меня отбил 35 плиток шоколада.На вопрос ответил:"Тройку на четвёрку исправляю,чтобы родители не ругались"!Как вы думаете запросы сеятелей доброго и вечного исчезли,уменьшились,увеличились?

Viktor Piskov

Мы в своё время до такого не могли додуматься.Моя мать, преподаватель математики , совершенно бесплатно на каникулах занималась с соседскими пацанами если они просили помочь подтянуть математику .В своё свободное время...

Мирумир

тогда вообще ни кто, ни куда не поступит. вспомните как было раньше. 10 штук в школе сдавали и сразу при поступлении еще 4 экзамена. кто понтянет то. дети отупели.

Viktor Piskov

Почему же дети отупели? Вы учитель?

Мирумир

тупеют. потому что учить необязательно. зависит конечно от требований.

Viktor Piskov

Не всё решается на экзамене.Можно подумать, что нет ежедневных опросов, проверок домашнего задания и так далее.

Мирумир

учителя то же по разному относятся

Viktor Piskov

Но экзамен раз в три года...

(◆_◆)

Человек восстанавливает свою риторику и обретается смысл в загрузке мозга хотя бы первичными энциклопедическими данными. Мозг начинает запасаться базисом.

Viktor Piskov

Ну в СССР были спецшколы с углубленным изучением математики или английского языка.Туда по конкурсу принимали лучших учеников и лучшие учителя работали там.

(◆_◆)

Самые блатные.

Viktor Piskov

Блатные?! Там были такие преподаватели, которые заставляли прорешать полностью весь учебник математики и задавали на дом по пятьдесят номеров. Нужны были способности, а не блат.

(◆_◆)

Значит задроты.

Viktor Piskov

Они двигали вперёд страну!

Николай

Я за отмену. Потому что тестирование когда сдаеш- можешьугодать правильный ответ и все. А советские экщамены- нужно думать и так просто не угодаеш.

Viktor Piskov

Шансов угадать ответ практически нет.Ведь в такой форме водители экзамены сдают уже лет пятьдесят.Без всякого собеседования.

Николай

Угождать ответы можно в ЕГЭ. Потому что я так сдавал,мы были первыми кто сдавал тестирование.

Ел
Елена

Детей из школы выгоняют, а остальных тренируют ставить правильно галочки в нужных местах. Вот такое мы сейчас имеем образование.

Armen Avanesov

Да не в том дело, понравилось или нет, особенно когда по червонцу собрали для экзамена, теорию в итоге сдали все, вождение завалила кажется одна девушка, а я на вождении попал в ситуацию,когда экзаменатору пришлось меня успокаивать, человек с мешком на плече ничего не видя,кинулся прямо мне под колеса, мы оба тормознули так, что машина стала как вкопанная,благо скорость была маленькая, но я пару минут из за нервов не мог нормально тронуться😅

Viktor Piskov

Ну весь вопрс в том, что можно сдавать экзамены в виде тестов или надо прейти на экзамены по билетам с тремя вопросами? В Германии самый главный экзамен это вождение.Длится ровно час и стоит 150 евро.Можно сдавать не более шести раз.

Armen Avanesov

Я живу в Бельгии,мне повезло,что мои права признали,не уверен,что я бы сдал,тем более я много лет вообще не сидел за рулем,да и сдавать не на своем языке сложнее

Viktor Piskov

В германии можно на русском сдавать.

Armen Avanesov

Так то Германия,туда кучу русских завезли

Всегда Котов!

ну в 89 году помнится, у нас даже двоечники, которые в 11 классе по слогам читали и то сдали экзамены на тройки. чем это лучше ЕГЭ?

Viktor Piskov

не лучше

Незваный Гость

Неужели вы так и будете..точку зрения?Может надо голосовать на выборах как считаете нужным.От этого и то больше пользы..

Niemand Против Войны

Нет, чувак. Кто знает, што такое прежние школьные экзамены и кто умеет немножко думать, тот не может быть за отмену ЕГЭ.

Viktor Piskov

Большинство родителей против ЕГЭ.

Niemand Против Войны

Ну и што? Они простоинеобрв

Niemand Против Войны

Они просто необразованные.

Al
Alexc

само образование уже на уровне плинтуса, и дело не только в форме проверок. если знгания убогие - их как не проверяй.