Lilija Yefimova

Как не быть глупым? Меня выводит собственная тупость и неумение общаться с людьми:(.

Ответы
De
Demoralizer

Скорей всего такие "проблемы" возникают, когда ты общаешься с теми, кому хочешь понравиться. Поэтому сверхкритично относишься к себе. На самом деле любой человек при общении с другими испытывает некоторые комплексы. Это нормально. Ведь мы хотим, чтобы нас видели только с хорошей стороны и начинаем "париться". Но это никак не тупость. Старайся видеть в собеседнике себе равного. Удачи.

Александр Френк

Больше общаться с людьми; наблюдать, как общаются другие - и делать выводы из своих и чужих ошибок. А еще мне лично в жизни встретился человек, который научил меня многому, в том числе и основам общения - теперь учатся общаться с людьми у меня. И поменьше винить себя в тупости - это просто недостаток опыта.

Cергей Заволжинский

чтобы не быть глупым нужны знания и не мало !!! из каких книг эти знания почерпнуть ? конечно же из книг Георгия Сидорова !!! хотя-бы ""Тайный проект вождя "" или на худой конец "" Сияние высших богов и крамешники """

Александр Шипарев

Выбирать круг общения на ступеньку выше, получать опыт и заниматься самообразованием, почерпнуть от нового круга только самое лучше, и так далее по ступенькам все выше и выше....)))) Удачи!😉

Евгений Викторович

ПОСМОТРИ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ, А ГЛУПОСТЬ ПРОЙДЕТ И ТУПОСТЬ ПРОЙДЕТ. ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ТУПЫХ И ГЛУПЫХ РУЛЯТ СТРАНОЙ И НЕ СТЕНЯЮТСЯ. ДАЖЕ ГОРДЯТСЯ СВОЕЙ ГЛУПОСТЬЮ И ТУПОСТЬЮ...

Алекс Постников

Глицин и логические задачки в помощь. Приятная привычка - вместо новостной ленты решать такие задачки. Тупить перестаешь, и можно выглядить лучше ввиду наличия логики)))

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

молчание-золото. переводите всегда тему, там, где вы видите,-"что мутна вода в облацах" а давай, а посмотри, а может, да не может быть. Эти слова-паразиты тебе помогут

Александр Деветьяров

Банально но читать надо))) я когда замечаю что словарный запас скуднеет начинаю читать книги две три в месяц иногда реже по возможности)))

Vladimir Arendarenko

Три вещи никогда не возвращаются обратно-Время: Слово: Возможность. Поэтому: НЕ теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.

Vladimir Arendarenko

Три вещи никогда не возвращаются обратно-Время: Слово: Возможность. Поэтому: НЕ теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.

Юрий Ловлин

Надо зайти с другой стороны, - "Как не выходить из себя от чего бы то ни было оставаясь самим собой" - хорошая практика 😉

Александр Чечиков

Постараться не показывать свою тупость больше внимательно слушать и просто соглашаться или нет но больше слушать

Игорь Цитович

Всё очень просто... Нужно лишь внимательно слушать, что говорит собеседник и не поддаваться эмоциям.

Ѻлегъ

барышня, тебе не хватает любви к себе. научишься любить себя и всё встанет на свои места 😉 🌹

Ма
Макс

блин как я тебя понимаю, но лучше быть глупым, чем псевдоумным, а сколько у людей горя от ума?

Александр Клаус

умный человек всегда поймет, а дуракам объяснять не надо кто ты и какая на самом деле

Вячеслав Грибанов

Лиля , секрет прост - надо просто любить себя и людей , и проблемы общения исчезнут .

Александр Северов

Не знаю Меня бесит когда человек включает *Федора*хотя прекрасно всё понимает

Djek_Potroshitel Рыбаков

Критика, конечно хорошая вещь, но всё же надо не говорить, а исправлять ошибки

Виктор Бурмак

никто не умел... просто учились потихоньку... больше общайся и с опытом придёт