Уник

вы считаете что без кредитов жить невозможно?

Ответы
Лю
Любовь

Я НИКОГДА в жизни не брала кредитов, е занимала денег и даже НИЧЕГО не покупала в кредит. Меня мама с детства приучила к мысли - ПО ПРИХОДУ И РАСХОД, спасибо ей за это. Поэтому мне легко и свободно, нет никаких долгов!

Уник

отлично!, спасибо вашей маме!

Лю
Любовь

Просто ОЧЕНЬ бедно жили, мой папа умер вскоре после моего рождения, и я была ШЕСТАЯ у мамы. Ей было 39 лет! Поднимала она нас одна, так как у неё не было родителей. Как можно было занимать деньги до пенсии, а получив пенсию и раздав долги, КАК жить до следующей пенсии- короче замкнутый круг. Но бедно жить это ужасно. А маме моей СПАСИБО!!!

Уник

знаю

Лю
Любовь

рада за вас

Уник

мы тоже жили довольно бедно, поэтому я пытался всё исправить и до сих пор пытаюсь

Лю
Любовь

🌷

Галина

. .Особо в 90 -е годы ,если бы не кредиты ,не представляю ,как бы выжили ,. когда по три месяца не было зарплат и пенсий одной рукой берешь, другой отдаешь ...

Уник

тогда согласен

Галина

А сейчас не требуется ..

Галина Смирнова

Нет,так не считаю. Мы с мужем за свою семейную жизнь брали кредит всего один раз в 90-х годах,который выплатили за полгода.

Зоя Данилова

За свои прожитые годы ни разу не взяла ни одного кредита. И не советую никому. Зачем такая бешеная переплата в никуда?

Уник

согласен

Зоя Данилова

🙏

Евгения

Возможно…это называется жить по средствам, а какие то крупные покупки планировать и откладывать на них денежки

Уник

да

Евгения

Часто трудно понять и уловить разницу между желанием и потребностью… люди часто их путают. На самом деле потребностей нас не так много и они не так дорого стоят)))

Уник

согласен

santjor1960

я считаю что нужно стараться "кровь из носу" не брать эти кредиты, это такая кабала!!! Просто жуть!!!

Уник

я тоже так думаю

santjor1960

👌🤝

Дм
Дмитрий

Ни разу не брал. Значит возможно. Но наверное кредит это не всегда плохо, если с умом.

Уник

наверно

Ро
Романова

Нет, не считаю. Но они имеют место быть, просто надо реально оценивать свои силы..

Елена

Считаю, что с кредитами жить невозможно. Постоянно что то должен...это ужас!

Уник

правильно считаете

Леди Мила

Я живу без кредитов! И не бедствую.. квартиру купила, машину дочери.

Уник

хорошо когда умеешь

Леди Мила

да, умею заработать и разумно распорядиться деньгами.

Oleg Mirov

Я считаю.что надо жить без кредитов,не переплачивая в"три" дорога.

Уник

и я так думаю

Светлана Спицына

Мудрость учит - Живи по средствам. Та хтож этого придерживается?(

Уник

еси я так буду жить то я буду бомжем

Светлана Спицына

И как с этим жить?

Уник

🤷‍♂️

~Н~Н~Ф~

Нет, я считаю без кредитов тоже можно жить, умерив свои хотелки

Уник

и я так-же считаю

~Н~Н~Ф~

👍

Игорь

Кредиты нужны не нам, а кредиторам. Они на наши деньги и живут.

Уник

вот именно

Валентина Жигалова

у нас в сельской местности в основном все живут без кредитов

Андрей Григорьев

Ну если еще шить, а так как без них жить я немного не понимаю

Владимир Ананичев

Нет, не считаю. У меня ни одного кредита. И не было никогда.

Та
Татьяна

Не только возможно, но и необходимо. Нельзя жить в долг.

Наталья Жарова

Я считаю, что жить без кредитов просто НЕОБХОДИМО!

Уник

👍

Андрей Будняев

Неа.Прекрасно живу без единого кредита или займа.

Уник

отлично

Андрей Будняев

Знаемо