Ле
Лета

Вы часто в диалогах сокращаете дистанцию с собеседником,переходя на -Ты-?

Ответы
Антонина

Я - часто! Во всем цивилизованном мире обращаются с друг другом обычно на " ТЫ" Даже короли! У нас сейчас несколько продвижение есть в эту сторону, но некоторые отвечают с этаким приводсходством. мол не Ты, а Вы и Простота - хуже воровства.... Не зная где должно употребляться это изречение! Это бескультурный человек, эгоист и зря задирающий нос, ибо простое обращение никогда никого не унижало, а вызывает только на откровенность и дружеское расположение.... Короче - не надо водиться с такими, которые требуют на "ВЫ"...Но все же это все индивидуально... Ведь учителю первому не скажешь "ТЫ" и не надо! Да и много еще случаев по жизни. А я про ВИРТУАЛЬНОЕ общение... Ну извини, что так пространно и много написала... 💃🏃✍️🤔😛

Ле
Лета

Тонечка, я обращаюсь на Вы обычно,спасибо уделили мне время

Антонина

И тебе, милая, спасибо, что прочла до конца .

Ле
Лета

пожалуйста

Орион 888

В зависимости от ситуации... Если человек на грубость нарывается,то как-то не с руки ему кол башку вогнать в витеевато-вежливой форме... В данном случае обращение на "ТЫ" говорит о том, что чувство уважения он к себе уже потерял...Все остальное дело техники... Это одна сторона вопроса, с другой стороны обращение на "ТЫ" сокращает расстояние между людьми,как признак возрастающей симпатии друг к другу...

Ле
Лета

витееватовежливая-понравилось))

Орион 888

"Нас всех учили понемногу чему-нибудь,и как-нибудь!"😉
Евгений Онегин А.С. Пушкин

Ле
Лета

🙂👍

Leonid D

Никогда! Я на -ты- разговариваю только с лучшими друзьями и своими детьми, внуками и правнуками. А с незнакомыми, да ещё в интернете не могу. Язык неповорачивается. А если кол мне обращаются на -ты-, я не обижаюсь на невоспитанных дурачков и называю его на -Вы- и он переходит на -Вы-.🌷🌷🌷

Ле
Лета

👍🙂

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹

Ле
Лета

спасибо

Leonid D

💐💐💐💐💐

Семен Казанков

По возможности. Не нравится мне обращение ко мне по имени-отчеству. Можно на Вы, но просто "Семён" - полное имя. Даже к моему отцу обращаются "Валера" или "Валерий". Он в свои 50 выглядит на 40. А я в свои 32 выгляжу на 25. И чувствуем мы себя так же, как выглядим. Гены какие-то, наверное.

Ле
Лета

🙂👍

Василий Васильев

ПОСТОЯННО
ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В КРАСНОДАРЕ
КВАРТИРЫ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(989)297-7557
ОТКРЫВАЕМ ИПОТЕКИ ,РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ БАНКАМИ И ЗАСТРОЙЩИКАМИ
ЕСТЬ КВАРТИРЫ ВО ВТОРИЧКЕ

ОСОБЕННО ПРИВЕТСТВУЮТЬСЯ КЛИЕНТЫ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ

Ле
Лета

биру

Василий Васильев

ПРИЕЗЖАЙ

Ле
Лета

обязательно

Василий Васильев

КОГДА ЖДАТЬ ТОО

Ле
Лета

через 14мин48секунд, стучу два раза

Николай ...

ой..меня кстати,ругают иногда за это....буквально позовчера оставил машину в сервисе,забрал знакомую и мы на такси поехали на юбилей.....я с таксистом был на "тыыы".....и когда уже подымались в подъезде она меня жжутко отчитывала словестно за это....

Николай ...

ну к попробуй)))обратись

Ле
Лета

🤔

Николай ...

так и скажи..."пошли пить чай с шээколадкой!"

Ле
Лета

пошли

Николай ...

ай да)

Wolf Werwolf

Если собеседник позволяет это сделать мне... с одной стороны переходя на ТЫ показываешь человеку что ты ему не враг ( в соответствии со славянскими традициями), но у нас в стране много других народов и это возможно для них просто не приемлемо...

Жанна Сим

я всегда и в инете и в жизни ,,независимо от возраста собеседника обращаюсь на ''вы''.но должна отметить,что почти все собеседники мужского рода просят обращаться на ''ты'' и ''вы'' их коробит не пойму почему

Аян Нургалиев

Если позволяет возрастная и социальная дистанция то всегда стараюсь "в ближний бой" войти сразу и относиться соответственно к человеку как давнему знакомому. Ну если он конечно мне интересен)))

Ле
Лета

молодец)

Аян Нургалиев

да? а ну вообще, да! я да! я такой! ))))

Ле
Лета

👍🙂

Любаша

Если собеседник младше, либо старше но сам попросил общаться на ты, для меня человек старше меня хотя бы на 5 лет уже на вы обращаюсь, а так же с педагогами даже если они младше все равно на вы.

Геннадий Любимов

Комфортная дистанция общении везде разная .Если в Москве это до 1 м,то в деревне с одного края деревне до другой.Переход на ты зависит от восприятия друг друга во время общения.

Ле
Лета

согласна

Александр Жук Эстония Таллин

в интернете я с первых фраз предпочёл бы диалог на тыи это было бы правильнее ,хотя и в очном диалоге разумнее разоваривать на ты если по возрасту не сильно различие

Григорий Левицкий

Нет. Я хочу испытывать ВЗАИМНОЕ уважение к малознакомому или значительно старшему собеседнику.Это хорошая ТРАДИЦИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И РУССКОЙ ЖЕ КУЛЬТУРЫ.

Ле
Лета

👍

Юрий Кривич

Вы имеете в виду малознакомых собеседников? Нет, конечно, не "сокращаю". Не вижу такой надобности. У меня в жизни вполне хватает людей, с которыми я на "ты".

Ле
Лета

понятно

Григорий Шимко

Никогда. Как правило, это ни в коем случае не сокращает дистанцию с собеседником, а наоборот - усугубляет, так подсказывает моя педагогическая практика.

Ле
Лета

👍

Григорий Шимко

Спасибо.

Ум
Умиление..

Боже какой мужчина, я хочу от тебя сына... а еще хочу, чтобы ты полюбил сериал про молодого папу, стал, как мой папа, и дарил мне дорогие подарки.

Ле
Лета

что это было

Ум
Умиление..

Свобода быть тем, кем он есть и хочет быть, свобода делать выводы и принимать решения, свобода становиться лучше в естественных условиях и по собственному желанию.

Ле
Лета

🖼 ясно

Ум
Умиление..

обнажённой душой ворожа
манишь тайной изгиба в колене
простынями как пеной шурша
влечёшь в омуты наслаждений

Lаzy

Нет. В случае общения с женщиной-только она сама предложит так сделать. Вслучае общения с мужчинами-практически никогда. Только-с друзьями.

Lаzy

Я Вас тоже помню. Пересекались. Железобетонно.

Ле
Лета

скорее 12-13года

Lаzy

Да. В самом начале.

Ле
Лета

у меня тоже был большой перерыв, понятно

Lаzy

Я никогда не удалялся. Просто- не было времени. И-интернет был далеко не всегда

Андрей Чан

Да. Довольно часто. Это дает возможность высказывать более откровенно. Веть Вы создает дистанцию. И конечно что не все можешь высказать.

St

Зависит от собеседника. С одними довольно быстро уже просится дружеское "ты", а с другими можно очень долго и приятно общаться на "вы".

Ле
Лета

конечно

Алим Алим

Простите меня исправлюсь поверьте Вас не хотел обидеть вот так Вы просто собою прекрасны поверьте Изящны и женственны Иначе ни как

Ле
Лета

👍