__
____________

"Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы"
©
Улыбнулась)
А вообще.. "психологически здоровый человек" - это какой?)

Ответы
Сергей

Который согласен с этими великими писателями😂😂😂 "...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (М. А. Булгаков) - - - "Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?" (А. П. Чехов) - - - "Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим." (М. Е. Салтыков-Щедрин) - - - "Людина що не пье, або хвора, або падлюка..." (Н. В. Гоголь)"

__
____________

там потом вкус обычных простых продуктов воспринимается иначе) ярче..
главное не обожраться..

Сергей

Так, а на кой ся мучить?))вот это я понять не могу 🤷🏻‍♂️))

__
____________

испытание себя, своей силы воли, своего организма.. процессов торможения и возбуждения..
и узнавание..
интересно к себе прислушиваться
когда недостаточно организм получает калорий, включается процесс энергосбережения.. становишься спокойнее, тише, легче.. кстати.. менее агрессивной..
на это просто нет сил

Сергей

Хотел сказать, надо попробовать))но не, точно не буду пробовать 🤷🏻‍♂️😂

__
____________

мне кажется раз в жизни стоит попробовать) правда ощущения особые..

Денис Обычный

Придуманый фантазерами человек. Это не зависит от еды и поведения. Что то понять про него можно только общаясь с глазу на глаз когда социум не давит.

Григорий

Действующий так, как хочется ему захочется, не одержимый аптеками, и без всяких выдумок. Не всегда едящий здоровую пищу, иногда прибухивающий

Василий Сычёв

Всё верно..Если я выясняю, при знакомстве с человеком, что он абсолютно не пьёт алкоголь, то я вряд ли буду с ним поддерживать отношения.

Михаил Батов

Постоянный посетитель Спрашки, желает числиться в списке Ваших друзей, но Вы всё ещё думаете, не станет ли это для Вас проблемой...

__
____________

пусть станет)

Михаил Батов

Ну, видно, судьба - напрашиваюсь Вам в друзья!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Имеющий здоровое чувство юмора...Но и чёрного тоже...Иначе в поисковый отряд не брали,да и продавцом не выжить...🖼

Наталья

Человек, который знает свои возможности и потребности. Проще: он органично вписывается в реальную жизнь. (Моё мнение).

Аркадий

Ещё лучше чувствует себя неверующий, на нем вообще никакого греха нет. Ибо грех - понятие только для верующих!

__
____________

это не так

Аркадий

Так. Понятие греха чисто библейское.

__
____________

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе.
***
понятие шире, чем библейское толкование

Аркадий

Но это РЕЖЕ!

Ал
Александр

Спокойный без всяческих амбиций, не растрачивающий себя на переживания о том на что не может повлиять😉

Александр Вяткин

По статистике их всего десять процентов. И поэтому считать их здоровыми относительно остальных нельзя.

Людмила Иволга

Некорректная формулировка.Психически здоровый.А не "психологически".Это безграмотно так говорить.

__
____________

хорошо

__
____________

это Вы Карлу Густаву Юнгу скажите, ладно?

Андрей Акбаров

такой же как я , не пью, не курю аптеки обхожу стороной , гуляю по 5-6 км в любую погоду , живу на даче.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Который остановил поиск правильного, поиск такого рода всегда связан с тревогой и страхами.

Alina Nn

Что-то недоброе таится в людях, избегающих распития вина, общества женщин и азартных игр.

Ан
Андрей

Пипец!!!! То есть по логике автора этой тирады какой-нибудь наркопед вообще праведник????

__
____________

нет. это по Вашей логике.

Ан
Андрей

Расскажите вашу логику, мадам

__
____________

зачем?

Ан
Андрей

Любопытно

Евгений Николаевич

тот кто живёт в соглассии с собой и не мешает другим и не портит жизнь другим

Сергей Никифоров

Психология, психика, ЗОЖ, РЕЛИГИЯ, агрономия - всё в кучу смешали. ЗдОрово!

__
____________

погуглите кому принадлежит фраза. намеренно не стала писать автора

Ша
Шальная🇷🇺

Это как снежный, никто его не видел, но все думают что он есть.)

__
____________

чаще всего именно себя считают здоровым, а остальных нет

Ша
Шальная🇷🇺

Возможно). Я этим не страдаю, ибо психологически очень нездорова.))

__
____________

так же) оччень..

Милош Йованович

🖼
Вот он такой человек.

__
____________

улыбнулась)

Ве
Вегония

Это тот,которого считают психологически не здоровым.

Ве
Вегония

Существуют и те и те. Просто в нашем мире восприятие противоположно действительности,зачастую

__
____________

не стоит своё мнение и восприятие переносить на всю существующую действительность, тем более на "наш мир" . Вы её всю не знаете.

Ве
Вегония

Это ничего не меняет

__
____________

какая самонадеянность и предубеждённость)
смешно

Ве
Вегония

Смех продлевает жизнь