S@v@nn@

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи :1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.3. Образование и медицина полностью бесплатные.4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.5. Пособие по безработице — 730 $.6. Закрыл военные базы НАТО.7. Зарплата медсестры — 1 000 $.8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.10. Крупные налоги и поборы запрещены.11. ВВП на душу населения — 14 192 $12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.16. За подделку лекарств — смертная казнь.17. Квартирная плата — отсутствует.18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.21. Риэлторские услуги запрещены.22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации. Как вам?

Ответы
Ал
Александра

Думаю, что Кадаффи убили за тоже, за что расстреляли чету Чаушеску в Румынии: за желание не зависеть от Америки.

Герман Киричев

если источник верен то просто в голове не укладывается какой порядок был в стране !!!

Светлана Калмыкова

если он посчитал,что они нанесут вред при таком раскладе дел в государстве то прав!

Rasul Memmedov

почему тогда половина Ливии воевали против него? кем были они, что хотели?

Владимир Антоновский

это что??? правда ? а почему же наша пресса об зтом молчит!????????

S@v@nn@

Вы вчера родились?

‍‍‍Тыдыщ

и при этом его ненавидела бОльшая часть населения... как вам?

S@v@nn@

Можно сказать, что плюсы правления Каддафи стали причиной его гибели , а достоинства его государства - причиной его разрушения.

‍‍‍Тыдыщ

можно, но это будет ложью. диктаторов ненавидят. немудрено давать дотации, когда у тебя столько нефти.

S@v@nn@

Если сравнивать с Жуликами и Ворами, покойный Муамар - делился, всё же, не принадлежавшими ему (!) нефтедолларами с населением. Управляющий, ворующий "всего лишь" десять процентов доходов - не в пример лучше управляющего, ворующего процентов девяносто. При всех их общих минусах. Ибо просто воровать - ни у какого управляющего не получится. Ему ещё приходится принимать меры, дабы не очутиться за решёткой, как вору и подобает.

‍‍‍Тыдыщ

что-то в этом есть. но тем не менее, ливийцы (кроме соплеменников каддафи) рады изменениям.

Vitali D'' Menin

если это так то мне это нравится. а Каддафи жаль

Книга Творения

все равно, человек правит во вред. (Библия)

Maria Arnold

Сказочно,но я там не была,а слухи слыхала

шамиль тумалаев

эх.. жалко его! путину бы его качества

Султан Тлеуов

Молодец нам бы таких правителей

Чудочудное Диводивное)))

Ну, теперь они это сами поняли...

Елена Дудковская

и не лень было столько писать?!

S@v@nn@

нет)

По
Побарабанов...

Офигеть!!! Америкосы мрази!!!!!!!

S@v@nn@

зажралтись)

По
Побарабанов...

На чужой шее!

Владимир Зуйков

политика вообще грязное дело

Умат Бархоев

союз напоминает,чем то

Сonstantinе Andreev

Спасибо! Взаимно!

Сonstantinе Andreev

извените не вам..