Алексеевна ...

- Мама, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить? - С тобой - нет.

Ответы
Анна Гончарова

Если дождевого червя разрезать пополам, шансы выжить имеет лишь его передняя часть. … Если же отрезать всего-навсего небольшую переднюю часть дождевого червя, то она погибнет, а в месте сечения вырастает новая голова, и червяк продолжает жить.