Мария Кальдина

облагаются инвалиды налогами при приватизации квартиры.

Луиза

При приватизации квартиры граждане налоги не уплачивают, однако,
становясь собственниками жилья, граждане приобретают не только права, но и обязанности, в том числе фискальные.

Налогом на имущество облагаются все строения, помещения и сооружения: квартиры, дома, дачи, гаражи и прочее. Их владельцы ежегодно должны выплачивать определенный процент, исходя из оценочной стоимости, произведенной БТИ.
Кто освобождается от уплаты налогов на имущество физических лиц

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан (основные) :

Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
инвалиды I и II групп, инвалиды с детства; участники гражданской и Великой Отечественной войн;
лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
члены семей военнослужащих, потерявших кормильца.

Кроме того, налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами;
гражданами, уволенными с военной службы или призывавшимися на военные сборы, выполнявшими интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;
родителями и супругами военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
с расположенных на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан жилого строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственных строений и сооружений общей площадью до 50 квадратных метров.

Органы местного самоуправления имеют право устанавливать дополнительные налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц.

Св
Светлана

при приватизации недвижимости никакие налоги не уплачиваются