Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Как вы думаете, существовал ли в действительности Голиаф? Или какие-нить другие представители всяких там нефилимов-рефаимов, великанов и т. п.? И какого он был роста в метрах и сантиметрах? И вообще, могли ли когда-то на Земле существовать гиганты или это мифология и не больше?

Ответы
Алексей Прибылов

голиаф был, 2,20 ростом, просто тогда низкорослые с ним бодались, и он из разряда типа Валуева-широкоплечий-большой-сила есть-ума не надо...... лирически преувеличен. по сравнению с мальчишкой 15 лет-великан.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я читал, что он был 2,9 ростом, почти 3 метра....

Алексей Прибылов

были и такие источники. я в трамвае ехал с девчонкой 20 лет-2,68 рост. она спиной потолок подпирала....... и голову мне на плечо-неудобно пополам сложившись ехать.....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вау... Точно какая-то нефилимка, с примесью божественной или демонической крови ,ихора... А способностями какими-нить обладала, гипнозом там и прочим?

Алексей Прибылов

не знаю, сказала волейболистка-хотя не особо любит играть-из за роста пошла. а потом более не встречались. только на остановке и поговорили. я ей в пупок дышал.... неудобно как то.....😄

Калмахан Токжигитов

Были,я на днях смотрел здесь ,что археологи нашли останки гигантского человека и там же череп и всякие другие запчасти.

Елена

Все мифы на чём-то основаны, кто знает? Если правда и Атланты существовали, рост их был 3-5 метров, чем не великаны?

Та
Татьяна

его рост был 2 м90 см, сейчас тоже есть высокие люди на земле,,,например баскетболист Сабонис(2.24)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но не дотягивает до Голиафа всё же....

Та
Татьяна

ну и что?посмотрите в инете фото самого высокого человека,,,сколько его рост?почему бы и в древности не пожить таким людям,.

Бегущая По Волнам

это не мифология,ни в коем случае!Читайте Ветхий Завет!Мулдашева,Блаватскую прочитайте!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Ветхий Завет -- это библейские легенды, еврейская мифология! Но любые мифы ,эпос, сказки и т.п. могут быть основаны на каком-то реальном факте!

Бегущая По Волнам

реальные факты для нас недоступны за давностью времени

Лора

Кто-то строил мегалитические сооружения-это факт. Находят кости гигантов-это тоже факт.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

кто именно строил, инопланетяне, люди или гиганты?

Лора

люди-гиганты.

Нейка

я думаю это имело место быть, пусть и использовалась в описании их гипербола

Elena Rosior

ООО- как мне это знакомо- всё было - конечно- и ангелы тоже--- да -это моя версия

Оксана

нашей планете больше 4 миллиардов лет. так , что все возможно.

S D

Судя по найденным скелетам, они были около 5 метров в высоту

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

круто.... А как они тады жили, что ели, как одевались. И как мы ,простые люди, могли жить рядом с ними?

Людмила

С чего то же это взялось.

Епифания

Конечно, нет! Это сказки!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библия пишет - да!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а в реале? Библия, мифы, эпос -- это знаю!

Константин Кузнецов

л

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

что вы хотели сказать этим "л"?

Константин Кузнецов

ничего это просто буква л

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а на вопрос про гигантов каков ваш ответ?