Ас
Астролог

Пираты--это грабители. А корсары-- это коллекторы ?

Ответы
Светлана Смоленкова

частные лица, которые с разрешения верховной власти воюющего государства использовали вооружённое судно (также называемое капером, приватиром или корсаром) с целью захватывать купеческие корабли неприятеля, а в известных случаях — и нейтральных держав. То же название применяется к членам их команд.

Анна Долли

Корсары. Их главным отличием является особое каперское свидетельство от властей (фр. lettre de course, англ. letter of marque), с одной стороны, позволяющее воевать приватному (отсюда приватир), то есть частному судну, а с другой — ограничивающее круг его целей только враждебными флагами.

Уставший

Не спешите пожалуйста, я записываю...

Анна Долли

😄 это уже приследование)))))

Уставший

Мне нравится? А тебе?

Анна Долли

Ну попробуй по приследуйте)))

Уставший

Я старый, не угонюсь...

Анна Долли

Инет большие возможности даёт)))

Эльза Пономарева

Корса́ры (ка́перы, привати́ры) (фр. corsaire, нем. Kaper, англ. privateer) — частные лица, которые с разрешения верховной власти воюющего государства использовали вооружённое судно (также называемое капером, приватиром или корсаром).

Галина Ясная

Корсары — серия ролевых компьютерных игр российской компании Акелла о пиратах XVII века.

(((=

😄 ..... не дай бог встретиться в море с ними ,когда на "Абордаж!"коллекторы 👿 😄

Лариса Ларуша

это точно...подальше от всех этих корсаров- коллекторов..... 👿

Ас
Астролог

а они не спросят разрешения

(((=

а нас мало , и мы в тельняшках , слава ВДВ ! будем орать ...

Ас
Астролог

они молча будут работать

Лариса Ларуша

ога..будут резать и грабить... 😮 😮 😮

(((=

так и мы будем драться и кусаться 👿

Антонина Avdeeva

корсары, это пираты,которые работали на правительство определенного гос-ва

Р А

Корсары те же пираты, только официальные, с разрешения властей.

Вячеслав Мамкин

Что пираты разбойники - это понятно. А про корсаров не вникну.

Людмила Фалкон

Вот и засмеялась над вопросом. Хороший вопрос.

Людмила Сысоева

И те и другие налетчики на чужое добро

Таша Т

отчаянные сорви-головы и те и другие

Илья Кирсанов

пустое, актеров то пруд пруди

Таша Т

ну ладно...))))

Ольчик

нормально

Таша Т

😉

Ольчик

😉

Daria Davidenko

Это одно и то же - морские разбойники

Алексей Ткаченко

это стиль жизни или злоба дня.

Ле
Леа

да все они из одной посудины!

Ас
Астролог

Верно !!!

Екатерина Гареева

это лошадиная сила пиратов

Neo Gint

naemniki iz chisla piratov -na sluzhbe korone

Марина

Это примерно одно и тоже

Наталья Стаброва

коллекторы - это рэкет

Наталия Володина

Корсары - захватчики:))

Фило Софочка

хрен редьки не слаще 😉