Жанна Кульжанова

Кому нравиться сериал Ходячие мертвецы?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Жанна Кульжанова

Что случилось?

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Жанна Кульжанова

Я ничем , к сожелению им всем помочь не могу, поэтому игнорирую ,Звучит жестко, но такова реальность

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Сергей Андреев

Моему другу. Лично не люблю просто сериалы, хотя уважаю тему "трупоходов" и прочих "репортажей". Также считаю, что самый лучший фильм на эту тему - римейк ромеровского фильма "Рассвет мертвецов", кстати, оригинал, тоже хорош. Ну, и, поскольку я также любитель серии игр "Обитель зла", то очень понравился фильм с одноименным названием, но только первая серия. Все остальное, хотя бы и заслуживает какой-то оценки, но во многом - дань конъюктуре. Или попытке выкачать деньги из фанатов, вроде, как фильм "Сайлент Хилл 2", "Дум" и.. О чем они вообще думают?

Жанна Кульжанова

Первые фильмы всегда лучше, японский звонок лучше ,чем амерекосовский

Алексей Попович

чернуха западного восприятия взаимоотношений и духовных ценностей мне не нравится))) вам и дом2 поди нравится)))

Жанна Кульжанова

Дом 2 терпеть не могу, совсем разные вещи

Алексей Попович

лишь онлайн и меньше ЭМОциональных переживаний

Аркадий Южный

Мне больше нравяться мертвецы в лежащем положении!))

Жанна Кульжанова

В лежаЧем

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

посмотри лучше сериалы "Элементарно" и "Теория лжи"

Анатолий Плотников

как может нравится сериал -да исчё про бомжей

Анатолий Плотников

ещё кофу люблю

Камиль Фараджов

даже их не помнё а фильмы были до 3 части

Tolia Ukop

НИКОМУ! НЕ СМОТРИ ОТСТОЙ! ЭТО ГРЯЗЬ!

весь посмотрел ..от корки до корки))

Жанна Кульжанова

6 сезон есть?

давно это было уже!!

Саша Фомин

3 сезона посмотрел. Дальше не надо

Алексей Никифоров

Концовка пятого сезона скомкана.

Татьяна ~

смотрела его, страсти-мордасти

Евгений Волков

не то чтоб нравится но смотрел)

Барат Садирбек

кому они нужны хоть ходячими?

Валерий Иванчик

чушь! и примитивная к тому же

Жанна Кульжанова

На вкус и цвет товарища нет

Рома Грешник

ОООО!!! Супер вот жду 6 сезон

Жанна Кульжанова

Я тоже жду

Сергей Задунайский

Жанна, думайте о ребенке!)

Жанна Кульжанова

В смысле несмотреть телевизор совсемДаже когда ребенок спит

Сергей Задунайский

Если он с вами в комнате, то не стоит!

Жанна Кульжанова

В разных

Сергей Задунайский

Тогда можно.

Жанна Кульжанова

Спасибо

Олег Юрьевич

Так они всё таки дошли ???

Жанна Кульжанова

Еще идут

Жанна Кульжанова

Еще идут

Олег Юрьевич

Пипец............

Ник Ци

Смотрел до 5-го сезона.....

Елена Самодурова

Это что?Такое не смотрю.

Жанна Кульжанова

Это сериал