Кирилл Дерябин

И снова о прекрасном - о жратве . 🙂 Говяжью вырезку нарезаем ломтями толщиной 1 см поперёк волокна и хорошо отбиваем с двух сторон . Обваливаем в смеси муки , перца и соли и , положив внутрь четвертинку разрезанного вдоль солёного огурца , сворачиваем рулетиками , обжариваем их до корочки в глубокой сковороде , заливаем бульоном или водой , три ложки сметаны . Тушим час . А вопросов нет .🙂

Ответы
Алла Беньяминова

Мясо отбиваем,кладём в него длинно порезанный солёный огурчик,длинно порезанную морковь и ещё лук,всё заворачиваем,обжариваем,затем заливаем бульоном и тушим до готовности...Это блюдо в советские времена называлось-"птички",очень любимое....

Алла Беньяминова

Шинкую мелко свежую капусту,солю, перчу,очень хорошо перемешиваю руками,чтобы она стала мягче,соломкой режу лук,всё смешиваю(иногда добавляю яйцо сваренное вкрутую) Выкладываю на раскатанное тесто,даю подойти и в духовку.А если из слоёного теста,то капусту маленько тушу в молоке,но лук всё-равно сырой кладу.

Кирилл Дерябин

Спасибо .

Алла Беньяминова

Пожалуйста,кушайте с удовольствием.

Наталь

Вместо огурца я кладу ломтик несоленого сала и несколько кусочков лука, нарезанного полукольцами и разобранного на детали)))) С огурцом попробую.

Кирилл Дерябин

Виктор - а что такое ПСС ? 🙂

Наталь

Полное собрание сочинений)))))

Кирилл Дерябин

Скажете тоже , я повести то всего три главы одолел , никак четвёртую не закончу . Юмористично - исторической . 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Полное собрание сочинений". В моей юности на каждом шагу цитировали Ленина, а в скобках давали ссылку. Каждый день помногу раз глаз натыкался на такую примерно фразу: "В.И.Ленин, ПСС, том 24, стр. 38". Не могу вспомнить, 30-томник Чехова - тоже назывался ПСС, или так только о Ленине писали? Кстати, - если читали "Москва-2042" Войновича, у него там есть жесткая пародия на это. В 2042-м году в Москве один из переулков переименовали в "Переулок имени предисловия к 17-му тому ПСС"

Кирилл Дерябин

Где мне до этаких то высот , даже и не тщусь соответствовать . Повесть о жизни ветерана АТО в мирное время . 🙂

Helena Veselova

Я бы содь и перец в готовую горчицу добавила, обмазала бы отбитое мсяо и дала помариноваться, а дальше, следуя Вашему рецепту

Кирилл Дерябин

Я пробовал с горчицей , мне не нравится .

Helena Veselova

Ваш вариант хорош. 😊

Кирилл Дерябин

Ваш тоже , а вкусы у всех разные .

Helena Veselova

В горчице, возможно, лучше обжаривать, а не тушить. На решетке вообще здорово.

Валентина Кунина

У меня вопрос- если так будет продолжаться- придётся завести блокнот! СПАСИБО! А как из куриной грудки -сделать свинину?

Кирилл Дерябин

Начнём с вопроса - а зачем ?

Валентина Кунина

Грудка -размораживается-а хочется свининки! А что правда не знаете?

Кирилл Дерябин

Даже не догадываюсь .

Валентина Кунина

Грудку порезать как на жаркое -добавить чипотку соды- подержать 5-7 мин . поперчить ,посолить,добавить ложку крахмала и ложечку муки и обжарить на сковороде вместе с репчатым луком -минут 10 - Свининка! Пробовала на скорую руку- Very Good/!🐓 🍲 🍷

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Вы почему уже в который раз из рулезной основы хрень какую-то творите? Мясо и мука... остановите землю, я сойду

Кирилл Дерябин

Раньше сядете , быстрее пойдёт . 🙂

Кирилл Дерябин

Хуже . Мужик , который на Вас смотрит трезво - Ваш ночной кошмар .🙂

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не уловила тонкость юмора, простите) я сплю без снов

Кирилл Дерябин

Может быть Вы его в розетку забыли включить ? 🙂

Елена Верижникова

Мне не нрвится соленый огурец в говядине. А хорошей говяжей вырезки сейчас не купишь)))мясо ничем не пахнет

Кирилл Дерябин

У меня до сих пор октябрьские остатки есть , а ведь мы в начале апреля тоже съездили и , естественно , затоварились . Это мы раньше оттуда возили арбузы и дыни , теперь мясо , тамбовские картошку и солёные грузди и мёд с Кубани .

Елена Верижникова

Молодцы

Кирилл Дерябин

Как нас дома ждут - интересно - из-за того , что всё это везём или скучают очень ? 🙂 🙂 🙂

Елена Верижникова

А как же))

Валерий

Подавать под виски или чачу🤗👍кстати можно еще маринадик Тобаско приурочить к мяску

Лия Литвинова

Сказать, кто вы после этого? Соленый огурец я бы убрала, слишком ярко, вот фенхель

Кирилл Дерябин

Не пробовал .

Лия Литвинова

Я расскажу про дольками нарезанные оливки. Ненавижу соленые огурцы 🙂

Кирилл Дерябин

🙂 За что ?

Лия Литвинова

Это месть :)))

Марина Стрелецкая

Ну сколько можно есть, посмотрите на небо, на звезды, на цветы в конце концов

Кирилл Дерябин

Сколько нужно , столько и можно . 🙂

Римма Чечётка

Есть вопрос. На хрена вырезку тушить? Время только тратить и продукт.))

Кирилл Дерябин

Здрасте . На языке тает потом .

Римма Чечётка

Она и так таять должна. По паре мину с каждой стороны, на сильном огне - сказка! И все соки внутри, а не в бульоне.)

Кирилл Дерябин

Мне нравится мой рецепт .

Римма Чечётка

Каждому своё.)

Людмила Варивоцкая

КЛАСС!... Спасибо ,ШЕФ-ПОВАР! Интересное блюдо с соленым огурчиком...👏

Людмила Варивоцкая

СКОПИРОВАЛА... СПАСИБО!😘

Сергей Никонов

А при чём эта килька у тебя в руках, если все рецепты из говядины?

Кирилл Дерябин

Нет , это всё древнее как дерьмо мамонта - пуговицы , жмых . Есть современные прикормочные смеси , наживки , а вообще то - почему то лучше всего сазан ловится на консервированную кукурузу , причём именно Бондюэль .

Сергей Никонов

Что читать научился или рекламу смотрит?

Кирилл Дерябин

Чего это тебя так на гаМнёж распирает ?

Сергей Никонов

Так, шутка юмора не удалась😒

Ιακώβ

блин, до обеда не доживу! 😉 Зачем так аппетитно рассказывать?!

Елена Мыльцына

А используем только говядину, или можно не жирную свинину.

Кирилл Дерябин

Получается вкусно , даже мои зажратые дети едят и ещё просят .

Елена Мыльцына

Вот и у меня беда 🙂 в доме три мужика и все очень любят мясо.

Кирилл Дерябин

Разве это беда ? 🙂

Елена Мыльцына

Конечно нет, я их очень люблю. И кормить то же. А ваш рецепт обязательно попробую . Спасибо .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я бы ещё сыру к огурцы натерла. А потом в рулетик

Кирилл Дерябин

Не люблю я , поэтому и соски с сыром из Кнакера не ем . Растопленный сыр внутри вызывает нехорошие ассоциации . 🙂

Наталья Александровна

все!!! пошла сделаю себе бутерброд с колбасой...

Наталья Александровна

вырезки говяжей у меня нет...только соленый огурец..

Кирилл Дерябин

Забейте его в колбасу что ли . 🙂

Наталья Александровна

наверх положу думаю...

Николай

убить готов - зачем слюнки течь заставляешь?

Кирилл Дерябин

🙂 Это мелочи .

Николай

из них вся жизнь и сложена

Николай

хай!

Фило Софочка

Спасибо,Шеф!Обязательно попробую.👍

Галина А.

да потому что все слюной захлебнулись

Ви
Вика

Ура! Нашла! И блюдо это назовем ЛЕХА!

Кирилл Дерябин

Гм .....🙂 Там про говяжью вырезку , а не про Лёхину .

Ви
Вика

Ну и что! Здесь один молодой человек так переживал по поводу того, что нет блюда под названием ЛЕХА. Обещала найти. Вот нашла, Должно быть вкусно

Кирилл Дерябин

Ура !!! Лёхе привет . 🙂

Ви
Вика

Спасибо за рецептик

Кирилл Дерябин

Не о чем . 🌹