Наталья Дёмина

Сломалось йо-йо. Стукнул об стену, не возвращается в руку и не разбирается. Что делать? Если можно починить напишите

Валентина А.

Новая резьба - Иногда при частом раскручивании-скручивании половинок из-за разной прочности материалов половинок и оси резьба в половинках "срывается" тоесть ось выскальзывает и не позволяет плотно скрутить йо-йо, что практически приводит к его неработоспособности. Но в большинстве случаев это возможно исправить - можно нарезать новую резьбу бОльшего диаметра в половинках и изготовить новую ось, вернув йо-йо к жизни. Обращаю внимание, что к сожалению, из-за технологических ограничений отверстие с новой резьбой будет в любом случае сквозным - т. е. это искючает возможность сохранения шипов при их наличии, но согласитесь лучше лишиться шипов, чем просто иметь неработоспособное йо-йо. Если отверстие изначально сквозное, то внешний вид никак не пострадает и с первого взгляда даже не будет заметно что резьба новая.

Ремонт- http://forum.gyroscope.ru/index.php?showtopic=17948