~Н~Н~Ф~

Вы всегда рады гостям?

Ответы
Светлана Барчанова

нет, если кому то нечего делать и он пришёл мен отвлекать от моих дел... вот радость. Представте Вы с краской, пол окна покрашено, а к Вам Валечка или Людочка у которой окна не покрашены, полы не мыты и ей всё пофиг, но она решила к Вам на чаёк..что сильно рады.

~Н~Н~Ф~

Ну, вообще, сейчас у всех есть телефоны и прежде чем к вам прийти, нормальные люди созваниваются.

Светлана Барчанова

Вы можете всё планировать хотя бы на три дня вперёд, у меня не получается. Соберусь что нибудь делать в понедельник, на субботу, обязательно в течении последующих двух дней возникает ситуация делающая это событие либо затруднительным либо не возможным. Так что стараюсь никому ничего не обещать, что бы не выглядеть потом...

~Н~Н~Ф~

Мне такое тоже знакомо. Неожиданные моменты присутствуют всегда. Поэтому я пишу, что воспитанные люди всегда прежде созваниваются. И если у вас какой-то форс-мажор, то тоже очень легко всё отменить.

Светлана Барчанова

Или предусмотреть, по скольку люди тоже планируют свои дела, они отодвинули свои, а у меня форс-мажор. А он у меня часто..

~Н~Н~Ф~

Понятно

Аленка Светлая

Мои гости всегда приходят с нашего общего решения, так же поступаю и я, поэтому есть возможность настроится на отличный приём гостей( в жизни всякое бывает). Незваный гость хуже татарина актуально было, есть и будет.Будем уважать друг друга.

~Н~Н~Ф~

А я рада и не званным, если это друзья или подруги.

Владислав Потанин

Да ну в основном я в гости хожу ко мне редко Ходят и если я иду в гости я иду не с пустыми руками беру там например пачку печенье или конфетки чай с гостями попить

~Н~Н~Ф~

Интересный подход к гостеприимству 😂

Владислав Потанин

Это Этикет в гости с пустыми руками конечно можно пойти но лучше что то взять с собой если есть возможность!!!

~Н~Н~Ф~

Это понятно. Мы тоже так делаем, берём не только печеньки и конфетки, бывает даже со своим угощением, смотря к кому иду в гости.

Владислав Потанин

Понятно

Андрій. Ми З України!

Да, обычно всегда, если есть чем их угостить. Бывает весь холодильник опустошаю. Но, в основном приучаю, предупреждать о визите заранее.))))

~Н~Н~Ф~

И это правильно. Предупреждён, значит вооружён.

Андрій. Ми З України!

Безусловно. Не люблю быть застигнутым в расплох.)))

~Н~Н~Ф~

А я для такого всегда имею заначку в морозилке

Андрій. Ми З України!

Всегда? Да, но бывают моменты, когда пусто и мышь повесилась в холодильнике.🤭 Я холостяк.)))

~Н~Н~Ф~

У меня всегда. Я живу с дочерью и мне надо заботиться о ней и о любимых внуках, которые могут приехать внезапно

Андрій. Ми З України!

Тогда, да. Безусловно! Вы умничка!🌹🌹🌹☺️

Со
Сором

Только если гости без оружия, не бомбят мой дом, не крадут унитазы, не убивают, не отрезают головы моим родным и не насилуют

Дж
Джин,,

Нам каждый гость даётся богом , какой бы не был он среды , пусть даже в рубище убогом , Алла верды , Алла верды ,,,,.

~Н~Н~Ф~

Я так и знала, что ты самый гостеприимный! А то многие коротко "Нет"

Дж
Джин,,

🖼Так есть чем встретить,,,.

~Н~Н~Ф~

Как всегда икра! 👍 А манты хочешь?

Дж
Джин,,

Манты Да , но завтра будет плов ,,,,,

~Н~Н~Ф~

У меня всё есть

Дж
Джин,,

А кто то сомневается ???

~Н~Н~Ф~

Я же в Азии живу, сам понимаешь, у нас для гостей всё припрятано

***

Скорее нет, потому что мне их и принимать особо негде((( сначала нужно создать уют, а затем гостей приглашать

~Н~Н~Ф~

Есть причина

***

Да причина есть и не одна по какой я не могу создать этот уют и сделать хотя бы маломальский уют

~Н~Н~Ф~

Я не в претензии

***

Ок! 🌷

Democratic

Не всегда, порой не очень, но когда гостям пора уходить, мне уже не совсем хочется отпускать

~Н~Н~Ф~

Какая интересная история!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. На эту тему есть мудрая поговорка: да что б из твей хаты никогда гости не вылазили.!!!

~Н~Н~Ф~

Сейчас так не очень получится. Народ очень занят своими делами, и на гости не всегда есть возможность.

+++ Я Всегда С Вами +++

Дела у каждого свои. А гости это другая тема.

~Н~Н~Ф~

Так я к тому, что гости сейчас не очень то надоедают, поэтому и рада

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот и прекрасно.

Михаил Батов

Ну, да! Двигающуюся мишень не так-то просто раздобыть, а тут сами под выстрел лезут...

~Н~Н~Ф~

😂

Uzer

Только не тем ,которые под покровом ночи бомбят города,из за того что их не пустили!

Uzer

В гости готовились долго ,собирая оружие со всей россии!

~Н~Н~Ф~

У вас ко мне претензии?

Uzer

Таких гостей нам не надо!

~Н~Н~Ф~

Не надо, так не надо!

Uzer

Их уже 200тысяч в нашей земле лежат!

Андрей Акбаров

если дорогие очень рад и не званных не обижу приглашу за стол угощу чем Бог послал

~Н~Н~Ф~

Приятно читать, ведь никто в такой момент и не спрашивает особого приёма. Главное гостеприимство и радушие! 👍

~Н~Н~Ф~

🤝

Di
Dick_Pic

только по звонку. в обратном случае - меня нет дома, хоть обдолбитесь в дверь.

~Н~Н~Ф~

Ну, а как же! Ведь в будущем это оправдается. У нас в доме два унитаза, и третий туалет шикарный на улице. Мы ценим своё здоровье больше этих затрат. А что лучше в преклонном возрасте ходит в мороз на улицу, или в горшок?

Di
Dick_Pic

у меня теперь тоже 2. и уличный не стал убирать, но тут дело в другом...

~Н~Н~Ф~

О заброшенности людей?

Di
Dick_Pic

нет, девочка) все гораздо примитивней)

~Н~Н~Ф~

Наверное. Я просто живу в другой реальности

Александр Киреенко

Если гости с подарками - то рад, а если пришли че нибудь спиздить, то нет!

Алекс Дол

...слово ГОСТЬ сегодня приобретает не самый позитивный смысл ..увы..

~Н~Н~Ф~

Да?

Александра

не испытываю никакой радости, всегда думаю-скоро они уйдут 🤔

Евгений Снежин--Бригиневич

у меня на завтра
есть шикарный план
ничего не делать
лишь давить диван.

~Н~Н~Ф~

👍😂

Александра

вот это радость..)

Александр

Гостям всегда рады. Я хороший гость, ухожу не успев надоесть.

~Н~Н~Ф~

Почему?

Александр

Все друзья ушли в мир иной.

~Н~Н~Ф~

Извините

Александр

Не извиняйтесь, такова жизнь.

~Н~Н~Ф~

Увы, да! У нас тоже многие ушли, но приходят новые

Илья Подбегалин

стараюсь, и порок скромность помогает, просто здравствуйте.

~Н~Н~Ф~

Здравствуйте! Мне очень приятно за вас! 👍

Александр Джонсон

в гости не езжу на коляске,и гостей не жду)) отвык я от людей)

~Н~Н~Ф~

Потому что отвыкли от людей?

Александр Джонсон

Ну) как призрак синопский с фонарём не хожу) впрочем лучше сказать ушол)) причём очень давно,оттого и здесь только моя тень)) клянусь тенью матери Гертруды)

~Н~Н~Ф~

У каждого человека свои особенности

Александр Джонсон

Несомненно машер)

~Н~Н~Ф~

Я рада, что мы поняли друг друга

Ал
Алекс

Особенно по скайпу) И гости в доме ...и кормить не надо))😂🤣

~Н~Н~Ф~

У нас друг в Москве живёт, так вот по праздникам мы с ним тоже через скайп угощаемся. Он со своей рюмкой, а мы со своей! 😂

~Н~Н~Ф~

Почти так! Чокаемся с монитором правда. 😂

Ал
Алекс

Тоже правильно)

~Н~Н~Ф~

🤝👍