Темный Ангел

Интересно,можно ли не крещенному носить крестик?

Ответы
Дмитрий Кошлаков

Знаете Ирина, я уверен в том, что носить крестик есть право у каждого. Очень важно то, что он значит для Вас! Ведь глядя на этот крест, мы вспоминаем о том, что Иисус Христос сделал для каждого человека! Если у вас есть желание носить крест не как украшение, а что то большее, то почему бы и нет!Всего доброго Вам)

Сергей и Ирина Белоноговы

Как бы по сути нет. Т к . во время крещения ты крещаешься несеш полную ответственность перед Богом. А крест это и есть твой символ ответственности. Ангел хранитель тебя охраняет . а на кресте распятый Иисус. То есть ты принимаешь это все как остальная твоя непосредственная жизнь . ( идти с Богом бок о бок )

Анатолий Ростовский

Так же как и крещенному не обязательно, этот символ веры, ни как не влияет на взаимоотношение нас с Богом, так же как и ношение фото родителей, мужа или жены в портмоне, не влияют на взаимоотношение между собой.

Татьяна Карпова

Всё влияет.

Анатолий Ростовский

Только отношением сердца, а не самим фактом ношения. Так же как и само крещение не влияет на спасение, а погружение в Духа Святого и есть истинное крещение, что и подтверждает таинства водного крещения, как присоединение к ц-ви, как к телу Христа.

Артур Недбайло

Так 80% носят ТАКИЕ кресты ! И в церковь ходят регулярно. Посмотрел "Всенощную" по ТВ. Сколько там политиков и бандитов !!! Кто их крестил ? Разве что сходка авторитетов !

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Его вооще не надо носить ...Неужели вы оденете крестик с замученным и распятым Христом? Это раз ,два Христос,чьиму примеру следуют христиане крестиков не носил..

Лора

А собственно почему нет, вешать на себя украшения из драг металлов, думаю, что это дело моды, престижа, пафоса, и пр, которые к вере в бога не имеют отношения. .

Лора

ювелирные украшения купленные где угодно остаются ювелирными украшениями, вы же не носите на шее оловянный крест в знак принадлежности к вере или еще чему нибудь. И вообще собственно в церкви продавать ничего по сути нельзя, этим самым они нарушают законы, все в церкви должно раздаваться ДАРОМ или обмениваться на пожертвования

Темный Ангел

Ого,а где вы видели такие щедрые церкви то 🙂

Лора

нигде, таких нет, но от этого истина не меняется . Можете спросить любого священника имеют ли они право торговать в церкви, нет, не могут

Темный Ангел

Да мне до этого дела нет,могут или нет но тем не менее торгуют и ответ что содержать же надо на что-то церковь,вот и все

Лора

естественно должны содержаться....на пожертвования . Так мне то же дела до них нет, им ответ держать, в любом случае. Тогда получается, что это обыкновенная торговая лавка в которой продаются украшения, почему бы эти ювелирные украшения не носить

Астрало Питек

Если он не крещенный, то не имеет значения, что он носит. Одним бусы нравятся, другим - золотые цепи, третьим - крестики, кресты, черепа, клыки, медальоны...

Владимир Орешкин

Можно... А - зачем? Ах, да - ЧТОБЫ КАЗАТЬСЯ (ну, там... в представительном "ёбчестве", али там... на "пляжу"...)! МОЖНО: ЯСНЕЕ ЯВЛЯТЬ СЕБЯ, Радость моя, И ЯВИШЬ! я

Ви
Виктор

Как украшение, думаю не возбраняется, особенно если крестик золотой... Весь смысл в том , что крестик тоже должен быть освящен... Так я думаю.

Дмитрий Лебедев

Так основания нет. Крест - символ принадлежности христианства, причастности Христу и его страданиям. А некрещеный Христу непричастен.

Темный Ангел

Ой ну прям святые угодники 🙂

Яков N

ну почему же дико. он между прочим исключительно за боевые заслуги давался. я бы себе прикупил, для коллекции. но настоящий дорого стоит - порядка 150-200$. а реплику (подделку) не хочу.

Дмитрий Лебедев

Логика в этом есть, но понятнее если его немцы носят.

Темный Ангел

Яков и Дмитрий а может вы в лс пообщаетесь про свои кресты и ордена?не засоряйте хламом ленту,ибо трудно сфокусироваться на ответах

Дмитрий Лебедев

Да я в принципе уже все сказал и откланиваюсь. Всего доброго

Улугбек

Полагаю - это было бы бесполезное занятие... Ведь крещение - особо торжественный, впечатляющий ритуал... Он значим для верующего!!!

Улугбек

Зря Вы так о людях... Духовность низкая - вот проблема... Вот об этом я и печалюсь... Природа наделяет человека (и животных так же) ЖИЗНЬЮ при их рождении, а духовностью в состоянии овладеть лишь ЧЕЛОВЕК, ибо только он один наделён МЫСЛИТЕЛЬНОЙ способностью...

Темный Ангел

Зря или нет а так оно и есть,все стало продажно,какая на фиг может быть духовность,когда люди не живут а выживают,и вера тут ваша не спасёт ни кого от этого

Улугбек

Давайте будем хоть на здравый смысл надеяться...!

Темный Ангел

Пхех

Улугбек

😱

Дмитрий Капустин

вы что, ни в коем случае!!! если оденете крестик не будучи крещеным, он прожжет вам грудную клетку и испепелит вас в доли секунды.

Serega Roth

И что говорят. Извините , просто я тоже не крещеный. Мне говорили что нельзя. А я думаю если веришь, то можно. Ну не знаю.

Темный Ангел

Для веры ни нужно ни то ни другое

Serega Roth

Я с вами согласен. Удачи

Евгений Воронов

Давайте сначала определимся, кто такой "крещёный". И что значит крестик. Тогда Вам станет понятен ответ на Ваш вопрос.

Евгений Воронов

Понятно. не вопрос. Но, не смотря на это, Бог таки Вас ждёт 😀

Темный Ангел

Всех он ждет

Евгений Воронов

Он - Личность. И Вас ждёт, как личность, а не как часть общей массы.

Темный Ангел

Обязательно

Александр Наумов

Можно хоть купола наколоть и сделать обрезание. Крест - это символ веры для знающего. И украшение для остальных.

Темный Ангел

Мне вообще по фиг кто что носит или верит

Александр Наумов

Irinka онлайн
Для веры не обязательно быть крещёным,это должно быть в сердце,в душе (с)

Темный Ангел

И че?это моё мнение..а так,голубого по фиг

Александр Наумов

Мне тоже по фиг на голубого...

Григорий Новиков

бога вы этим точно не прогневите, если конечно не собираетесь как то извращаться...типа порно с крестиками)

Владимир Коновалов

Носить можно все что угодно, как то тотемы, обереги , ладанки и так далее , вопрос в другом- ано вам надо????

Vov Pu

верующему - нет, человеку, понимающему где сказка - можно хоть что. Свастику не нужно. Крестик - можно.

Георгий Гогинов

Вера - она в Душе! крест (символ) на теле... думаю греха нет, но решать Вам... удачи и разумного выбора...

Tatjana Kozacenko

нет нельзя...надо крестик в церкви освятить и покрестится...нужно быть под защитой Иисуса Христа..

Темный Ангел

А так что,разве простой веры для этого мало?

Tatjana Kozacenko

о это опять мы в дисскусии

Tatjana Kozacenko

это не вам было)))) можно окрестится и верить...это же Божья защита....