Анастасия Жукова

Вопрос больше к женской половине.Как приучить ребенка к горшку?

Ответы
Tatusya )))

Не стоит напрягаться...До двух лет это бесполезно

Анастасия Жукова

Так уже почти два!

Tatusya )))

Настюш, дети до двух лет не способны "терпеть"...там что-то на уровне мозговых рефлексов...Сама определи приблизительно время и сади его на горшок....но не насильно, если не "сделал дела", то не настаивай....А после двух он сам начнет на горшок просится...По собственному опыту знаю...

Анастасия Жукова

Спасибо!просто у меня первый сам в полтора горшок выбрал и сел.Я думала они все так!

Tatusya )))

Первый это исключение!)))))) Удачи, все будет хорошо.))

Юлия М

положить туда конфетку

Анастасия Жукова

Тогда он будет думать что это тарелка!