Александр Гумилев

Действовала ли на Ииисуса божественная анестезия во время распятия?

Ответы
Elena Lion

нет, но у палачей было много способов, как заставить страдать, но не отнимать жизнь сразу, в ладонях как и в ступнях есть места малокровные, но очень болезненные, так же и тернистый венец прокалывал только кожу, демонстративно зато.

Vlad Kruger

Видимо, нет. Перечитайте эти главы евангелия. Именно в этот момент он оказался в максимальной степени человеком, а не Богом.

Phoenix Bird

если учитывать, что бог жуткий садист(а иначе зачем он вообще создавал ад) то он её бы и не предоставил бы!

Анна Пивоварова

Склонна верить, что нет. Потому что тогда он не принял бы мучения и не стал бы святым.

Hu
Hush

не думаю, он же там обладал какими-то знаниями, вот и ввел себя в транс

Елена Пикулина

нет наверное ,на него действовал,по-моему,долг перед Богом-отцом

Елена Васильевна

Опять же, не интересовалась. Ну не довелось нам встречаться.

Евгения Докудовская

Думаю,что нет-он должен был терпеть боль за всех грешников

Алишер Абидов

на этот вопрос ответ может быть наверное только в библии

Ольга Пархоменко

если бы она на него действовала,он до сих пор был бы жив...

Хорошо Отдыхаем!

Его сверхестественные способности могли это позволить

Эл
Элина

не ведомы мне такие подробности, да и не интересно...

Жанна Халилова

Конечно нет.Он мучился за нас всех.И даже за идиотов

Владимир Гаджиев

Он и никогда не чувствовал физическую боль

Солнце Солнечная

вообще то он страдал на сколько я помню.....

Konstantin Stepanov

а на первый взгляд выглядите нормальным

Анатолий Темненко

на себя посмотри .у тебя амнезия или как

Антон Савельев

не знаю! забыл сходить на его распятие

Александр Гумилев

Вы многое пропустили... Сходите хоть на второе пришествие.

Ви
Виктор

иные и на костёр с улыбкой восходили..

Владимир

да кто же об этом знает,что за вопрос?