Елена Асвойнова

В группе нашего города в соц сети некто опубликовал фотографию рекламного щита, предупредив публику, что в него встроена камера. Последовал шквал комментариев о "негодяях, обирающих народ", и только один человек заметил, что не надо нарушать правила - тогда и штраф платить не придется... Почему с точки зрения большинства наших граждан необходимость соблюдать закон - это "зло"?

Ответы
Константин

потому что об этом не предупреждала власть.. и официальные люди.. А некто выложили и рассказал.. Иными словами принцип сокрытия тайны и слежки.. Нечто темное и подозрительное.. Люди такого не любят и сразу видт черную кошку.. В итоге шквал недовольств.. А вот если бы людям показали и обьяснили для чего, что, когда.. Тут же бы нашлась армия поддерживающая это нововведение. Да прошло бы обсуждение, на разных хостингах и волна рассуждений и шумихи.. Но люди бы согласились и поддержали, кроме либералов.. Этим все что правильно и для страны, все зло Они болеют за запад

Сергей Богатов

Не зло,это добро,но именно негодяи,обирающие народ нарушают законы вполне законно.Сирота за несколько украденных шоколадок получил срок,а ворующие миллиардами нагло улыбаются с экранов и с дурашливой улыбкой говорят о отсутствии денег на социальные выплаты.

Дмитрий Донской

Правельно не нарушаете не будет проблем, а то ганяют под 120 в сельской местности и детей збивают потом предявы что камеры стоят не там, сразу лишать пожизненно и все.

Сергей

Потому что БОЛЬШИНСТВО, так называемых "законов", - просто ТУПЫЕ, а из оставшейся части, опять же большинство, ни к чему РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНОМУ не приводят.

Галя

Мне вот тоже недавно сказали,что облагатб налогом самозанятых - это правильно,цивилизованно. Не надо скрывать доходы. У нас менталитет,видимо,иной.

Де
Дерсу

В порядочных заведениях , висит надпись: "Ведется видеонаблюдение" Людям просто противно, что за ними подглядывают тайно и правила тут не при чем.

Алекс Венцель

В России во все века существовал антагонизм между властью и народом, а на умеющих обходить законы всегда смотрели с восхищением...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Придурки? Это подсмотр за частной жизнью! Я против каМер а ты в рот берёшь? Бабка осуждена на семь лет не иметь ребёнка! Вы о чём?

Игорь Морозов

Но особенность наших некчёвных законов ( что бы скомпенсировать разочарование ) , это их не обязательное исполнение !

Екатерина Булычева

Потому, что когда на трех полосной, хорошей трассе стоит ограничение 40 и висит камера, то это самый настоящий побор.

Владимир Васильевич

Потому что Россия одна из немногих, где законы и правила издают только с целью обобрать посильнее

Андрей Науменко

Потому что законы пишут не в интересах этих граждан, а в интересах обирателей этих граждан,

Елена Асвойнова

Т.е. когда от водителя требуют тормозить у "зебры", пропуская пешеходов - это в интересах обирателей?

Андрей Науменко

А это требование только сейчас появилось? Нет. Оно всегда было.
А вот пенсионная "реформа" она в чьих интересах, граждан, что ли?

Елена Асвойнова

Причем же тут пенсионная реформа? Люди возмущались, что им не дадут безнаказанно нарушать правила дорожного движения

Андрей Науменко

Они возмущаются на общем фоне. Это ЕЩЁ ОДИН способ поборов, а никак не "забота о гражданах". Зачем камеру встроили в щит, а не повесили открыто?

Pa
Pas-De-Chat

основная часть населения - тупое быдло не дотягивающее даже до биомассы Потому так и живем

Гена Лозовой

дело втом что камеры показывают завышеную скорость на 30 км бывает даже-это фальш камеры

Валерий Ратников 🇨🇳

все желают сохранить за собой право не соблюдать закон и действовать по их усмотрению.

Ал
Алекс

А вы считаете , у нас нормальные законы ? Если по ним не хотят жить более 80% населения .

Елена Асвойнова

Т.е. Вы полагаете, что требование ездить в городе не быстрее 60 км/ч, останавливаться на красный свет и пропускать пешеходов на переходе - это ненормально и 80% водителей имеют право против этого возражать? Лично я - как пешеход и пассажир - эти требования поддерживаю.

Ал
Алекс

Не утрируйте . Не об этих законах речь . Россию продают , нас не спросив и всё законно . Китай уже хозяйствует на дальнем востоке .

Helena Veselova

По закону обязательно предупреждение о видеонаблюдении в общественном месте.

Сергей Никифоров

Камеру можно поставить, но о ней нужно информировать знаками - по закону...

Stormbringer

Потому , что этот закон призваны соблюдать граждане , но не слуги народа .

Павел Степанов

Камера должна стоять по правилам. Закон должны соблюдать обе стороны.