He
Helen

Говорят, что определённые щенки и другие питомцы, сами выбирают своего хозяина, они видят в нём свою мать, своего господина, сильного покровителя и готовы любить хозяина до истечения дней своих?.. Почему такое происходит и в людях, и почему "Мы всегда в ответе за тех, кого приручаем"? Это не значит, что человек должен няньчить того, кого он на время приручил, это означает одно, оставить о себе добрую память тому, кто пойдёт по жизни уже самостоятельно. Просто не отнимать у него то, что подарил. Ваше мнение тоже интересно. 🤔😎

Ответы
Немо

"И в тишине твоих прочитанных страниц
Однажды ты заметишь лёгкое касание
Души к Душе -с прилетом вешних птиц ,
И нежный взгляд в прекрасном созерцании .
Ничто не потревожит этот миг,
Никто не сможет помешать горению
Когда поймёшь , как глубоко твой свет проник
В сердца и души Светом вдохновения".

He
Helen

Спасибо!

Немо

От Души 🙂🖼

He
Helen

Я знаю 🙂

Огненный Муравьед

У меня странное альтернативное мнение, видать перегрелся. А что, если собаки, скот, куры, не приручились, а одичали? Вот у кукурузы и оливок нет диких предков, может они были созданы как роботы-сервы?

He
Helen

ТУЧИ
"Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?
Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания."

Огненный Муравьед

Люди несомненно есть. Но пока в пределах одной планеты. Даже если существует пятидесятипроцентная вероятность того, что они где-то есть еще.

He
Helen

Мы связаны своими обетами. Обедами и питанием 😁

Огненный Муравьед

Михал Юрич был велик, но тырил много. У Гейне.

He
Helen

Вот и я об этом. Слаб человек, ибо не обедает самостоятельно. Он всегда ищет сильного мира сего, как и у меня в вопросе...