Александра

джим хокинс характер поступки

Михаил Gienko

Да уж.... мы в наше время в школьной программе не проходили"Остров сокровищ",но знали его чуть-ли не наизусть... как всё запущено...

Ва
Валерия

Джим Хокин — положительный главный действующий герой романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» .
Повествование ведётся от его имени.
Именно поступки главного героя раскручивают сюжет романа Стивенсона.
Джим - подросток. Активно участвует во всех событиях: это он подружился с пиратом Билли Бонсом, это он нашел и забрал карту Острова Сокровищ из его сундука, которую передал доктору Ливси и сквайру Трелони; он обнаружил на корабле заговор, нашёл Бена Ганна на Острове сокровищ, ликвидировал напавшего на него пирата Израэля Хендса, увёл корабль пиратов на Северную стоянку и стал яблоком раздора в противостоянии между Джоном Сильвером и остатками его шайки.