Le
Lee-Стричк@

А если увеличить порцию зрелищ - то хлеба можно совсем не давать?

Ответы
Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Джорж Эспедраль

В.И.Ленин именно этим и руководствовался... " ... каждая кухарка будет сидеть на золотом унитазе..." Вот стремясь к этому ... хлеба то и не было... А потом голодомор, да и унитззов (каких бы то не было) вАаааще не было Поверили сказачнику....

Василий Комышний

где такое Ленин говорил? Что-то не припоминаю. В какой работе?

Джорж Эспедраль

Здрасьте.. У меня 55-ть томов В.И. Л.енина (могу подарить) ... до словно.. Я уж не говорю , что "Фабрики - Рабочим, землю - Крестьянам"... Но,что Каждая крестьянка будет управлять государством (а в наше время и гимнастка и фото-модель ) и иметь золотой унитаз!!! Это было им, точно, озвучено Ну конечно же люди с затяжной (окопной) войны поверили в это.. Плюс Брестко-Литовский договор.. Конечно, по принципу ... лишь бы домой... так и так понятно У бойцов (крестьян) ... Семьи, хозяйство... Чё хочешь прогаласуют... Лишь бы домой..

Василий Комышний

Я думаю, Вы намеренно, или ненамеренно искажаете текст Ленина. Я потому и спрашивал, что и сам читал его работы. Давайте сударь, точную цитату, развёрнутую. Или... или как хотите)))

Джорж Эспедраль

Я про унитаз не то что слышал, но и читал... К сожалению, все тома (55-ть) на даче .. Не, Василий... Ну эта фраза однозначно буквальная... А вот вы мне скажите продолжение известной Цитаты В.И.Ленина "Из всех исскуств для нас важнейшим является кино... "

Василий Комышний

я её не помню точно. Поэтому и не скажу. А про кухарок, пришлось смотреть передачу, кажется со Спициным Евгением. Где он объяснял и цитировал ленинских кухарок и унитазы. Унитазы меня вовсе не интересует. Пусть как хочет. А про кухарок да. Говорилось это в соответсвии с высказыванием на Западе, что кухарка должна на кухне стоять а "великие" типа, люди, править. Но ведь это расизм. И Ленин был совершенно прав. И Сталин это доказал когда все в нашей стране получили доступ ко всем видам образования и мы по этому показателю обогнали всех в мире (в том числе и по количеству открытий мирового масштаба).

Вера Bdfyjdf

Хлеба можно и не давать, а вот вино, мясо , или дичь можно))) в Испании есть такая экскурсия: сражение рыцарей на арене, а зрителям подают вино и курицу без столовых приборов.

Le
Lee-Стричк@

Ух ты!!! Ну - курицу и положено есть руками)))

Вера Bdfyjdf

Да, это верно)

Wictor Gwozdev

Если по мне _-- то мне наоборот можно и нужно давать побольше хлеба,а зрелищ я вам за это дам столько * нагора* ,-- только успевайте просматривать!

Wictor Gwozdev

Угу

Владимир Темный

Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!

Le
Lee-Стричк@

👍Отлично!!!

Виктор Шаламов

Откуда такой странный вывод. И хлеб и зрелища нужны одновременно. Вопрос же не ставится так - вам хлеба или зрелищ?

Le
Lee-Стричк@

Так может - пора так поставить?

Виктор Шаламов

Нельзя. С предлогом "или" можно ставить только равноценные вещи. А тут явная неравноценность - без хлеба насущного человек умрёт, а без зрелищ спокойно обойдётся. Заменять неравноценные вещи не получится.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо. Я поняла!

Виктор Шаламов

Доходчиво объяснил?

Le
Lee-Стричк@

Вполне)

Антон Янушкевич

К этому всё и идёт. На сцене нафтолиновые клоуны, а в магазин как в музей смотреть можно но руками не трогать.

Се
Серж!!!!

ошибаешься __ начинают жрать и срать много выпивать - жрать и срать - - чем сегодня большиснтво и занято

Солоха

ненене!!!! Любоф приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!! Привет))) Ты чего это экономить начала?)))

Le
Lee-Стричк@

Привет, Вёсельная девушка))) Да вот, хотела для птиц сухарей побольше насушить...)))

Солоха

А....да некоторым не надо ни хлеба, ни зрелищ...не заслужили...

Le
Lee-Стричк@

Пусть мрут?)))

Солоха

Пусть худеют!!!

Le
Lee-Стричк@

так нельзя)))

Солоха

жалко????

Le
Lee-Стричк@

Конечно))

Наталья

Ну вспомните лозунг комунистов нам хлеба ненадо работу давай нам солнце ненадо нам партия светит

Елена Алексеева

ну так требовали всегда ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ но ни как не иначе. так что без хлеба и зрелища не в прок.

Le
Lee-Стричк@

Понятно)))

Вера Кильмаметова

Ещё Пётр -1, говорил своим боярам: Вам и хлеба не надо, разреши только друг друга есть!!!!!!

Le
Lee-Стричк@

Ну, друг друга - это уже каннибализм...

Вера Кильмаметова

А дай волю и это случится СЕЙЧАС!!!

Jackob U

Утопленник , это тот, который стал гораздо больше пить воды, но меньше дышать воздухом.

Le
Lee-Стричк@

Интересный какой вариант)

Jackob U

Я к тому, что необходимо и то, и другое, важны пропорции.

Le
Lee-Стричк@

Так я ж разве спорю?)))

Jackob U

А я вот иногда спорю, и порой выигрываю.

Руслан Абвгдежз

"Золотая середина" должна соблюдаться. Иначе рискуешь потерять интерес к зрелищам.

Le
Lee-Стричк@

Лучше хлеб, так что...)))

Руслан Абвгдежз

Покушаешь хлеба и...загрустишь. Зрелищ бы.😄

Сергей Матюшев

нет с начала хлеба, а потом зрелищ, но если из хлеба сделать, зрелище, то будет война

Le
Lee-Стричк@

Да,

Ирма Лаева

война войной, а обед, то есть, хлеб - по расписанию )))...а где колобковидная лиса???

Le
Lee-Стричк@

Тогда победы Вам!

Ирма Лаева

так уже.....теперь поле битвы убрать надо ))))

Le
Lee-Стричк@

Это ведь тоже победа, над хаосом)

Ирма Лаева

🌬️ видимо так выглядит хаос)

Le
Lee-Стричк@

Наверняка)

Stormbringer

ничего...сочинской олимпиадой позавтрали...теперь чемпионатом мира пообедаем

Le
Lee-Стричк@

Так вот то ж....

~Н~Н~Ф~

Да сейчас по моему зрелищ хватает, как говорит современная молодёжь "за шары".

Le
Lee-Стричк@

)))

Бес Пристрастный

Таки придётся и хлеба давать, но качество того хлеба будет волновать меньше.

Бес Пристрастный

Водкой, а святой водой запивают.

Le
Lee-Стричк@

Я подумала про антисептик))))

Le
Lee-Стричк@

Ну - логично же?

Бес Пристрастный

Ну да.

Борис Сергеев

Замечено, что с появлением интернета, потребления хлеба резко понизилось!

Le
Lee-Стричк@

Вот, значит прослеживается закономерность))))

Борис Сергеев

Конечно! Стали больше потреблять птицы!