Роман Хаматов

Одиночество-это свобода или наказание?

Ответы
Pələng

социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Бычков Алексеи

тут можно по разному рассуждать. Если одиночество если нет девушки или парня, то это можно назвать свободой, потому что свою вторую половину можно найти даже там где и не ждешь. А если одиночество без родных и близких людей то это наказание. Это мое мнение

Malыshka Mю

Это в первую очередь выбор и стечение обстоятельств. Оно не несёт ни свободу ни наказание, пока человек сам для себя не решит позицию.

Валентина Мезрина

Одиночество вынужденное, от которого человеку плохо- наказание. Уединение, дающее возможность самореализации- свобода, радость.

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ваш ответ, Валечка

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Николай Дубинин

...одиночество, это всегда возможность. Бог не наказывает, иначе, Бог не был бы Богом....

Добрыня

Одиночество это обычное счастье, только без людей. Страх одиночества в своей основе это отсутствие интереса к себе самому.

С-
Сексолог - Коуч

Одним словом ЛИЧНОСТЬ.
Сам себе режисер...

Добрыня

Согласен... Эдакий радикально настроенный грамотный шоумен психолог. Ему по моему работа своя не столько важна, сколько вещание на широкую публику. Но кое что позаимствовать у него можно... 👍✌️

С-
Сексолог - Коуч

От каждого человека можно многое почерпнуть

Добрыня

Браво... 👍🍰

Асельхан Гасанов

Иногда это свобода иногда наказание. Ну думаю лучше не знать точный ответ и жить с родными без одиночество и наказания.

Артем Пузырь

Это не то и не другое... Это время когда надо совершить.. успеть .. достичь того што будет тяжело зделать с семьёй. 😊

Борис Кучеренко

это возможность сделать то, для чего тебя прислали в этот свет, значит это им с 👆 так надо

Ви
Виталий

Наказание! Без пары, жить не возможно! По крайней мере, я так считаю! И думаю, что прав!

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ваше мнение.

Ви
Виталий

Ок!

Юр
Юрий

Если внутри себя тебе не одиноко, то какая разница, есть ли общение с другими людьми?

Михаил Тихонов

Ни то и не другое. Я бы назвал это отдыхом. Но лично мне редко удаётся отдыхать 🙂

Борис Карандашев

если вы недавно расстались, значит свобода. Со временем это станет наказанием

Алекс Венцель

Это никому ненужность, а вот уединение это уже добровольное одиночество...

Юл
Юлий

Люди социальные должны жить рядом с людьми иначе дискомфорт -наказание

Юл
Юлий

Юлий гальперин хайфа израиль

С-
Сексолог - Коуч

Ясно

Юл
Юлий

жду

С-
Сексолог - Коуч

https://ok.ru/feed

Юл
Юлий

ок

Мистер Сингулярный

наказание для того, кто не умеет жить ни в одиночестве ни с кем либо..

Rasul M.

Вопрос очень сложно поставлен,в нём подвох.Свобода или... наказание.

С-
Сексолог - Коуч

Подвоха нет

Rasul M.

когда нет возможности не быть одиноким - наказание.

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ответ. Идем готовить обед.

Юлия Пак

Как вы шхуну назовете, так она и поплывет... Так что - выбор за вами...

ОК
Оксана Крылова

После неудачного брака, скорее свобода. Да и от человека зависит.

С-
Сексолог - Коуч

Понимаю

Genadij Kozlovskij

Если иногда то это свобода, а если всё время, то это наказание.

Жорик В Тумане

Одиночество наказание, а уединенный образ жизни это свобода.