Светлана Мишенькина

плохо ли если гемоглобин в крови 180? мне 15 лет!

Андрей Головин

Повышенный гемоглобин — симптом следующих заболеваний:
эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)
сгущение крови
врожденные пороки сердца
кишечная непроходимость
ожоги
сердечно-легочная недостаточность.
Высокий уровень гликолизированного гемоглобина — симптом сахарного диабета и дефицита железа.
ЛЕЧИТЬСЯ ИДИ!

Олег Наумов

Это очень плохо. Иди в больницу на серьезное обследование.

Наталия

Все дело в том, что при таком гемоглобине очень вязкая и густая кровь. Надо пить обычную воду чистую и негазированную 30 мл на кг веса в сутки и убрать все вредные напитки (кола, пепси и т. д) . Иначе может начаться гипертония, проблемы с сердечно-сосудистой системой.