Саша Петров

Гемоглобин. Недавно сдавал кровь гемоглобин 130 это хорошо или плохо?? Мне 15 лет

Ещё забыл. Зачем берут кровь из пальца чисто что бы посмотреть какой гемоглобин ??

Ольга

это не плохо

Azamat Wood

это хороший гемоглобин

Татьяна Неретина

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л) , у женщин 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимальный и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови

Александр Кузнецов

это средний гемоглобин кушай яблоки зеленые!

Grisha Bobrovski

Норма. По общему анализу крови определяют гемоглобин, эритроциты, лейкоциты (показатель воспаления) , скорость оседания эритроцитов и некоторые другие показатели.