Любовь Гробман

Бордовая кровь и низкий гемоглобин

Во время анализа из пальца заметил что кровь темно красная почти бордовая домашние сказали ну значит гемоглобин большой, взял анализ а гемоглобин аномально низкий 84 всего, цвет крови говорит в данном случае о гемоглобине что то или наоборот когда светлая кровь это значит вьней много гемоглобина?

Ну из пальца обычно раньше брали была светлее чем сегодня, сегодня более густая и более красная

Анатолий Прокофьев

Цвет крови говорит о том, КАКАЯ это кровь. Капилярная и венозная - бордовые, артериальная - алая.
Гемоглобин тут абсолютно не причем.

Сергей Усаньков

Повышай гемоглабин...