Екатерина

низкий гемоглобин в крови, как скажется на организме??

Сергей Ревин

Анемия, т. е. усталое состояние. Иммунитет тоже снижается.

Ксения Лукьянова

Анемия, попейте сорбифер

Наталья Саливончик

Постоянное чувство усталости, будеш ходить как зомби 😄

Ма
Марина

скажется кислородным голоданием=утомляемость, полуобморочное состояние, бледная кожа

Юлия Насимова(Киселёва)

Дело в том, что всем внутренним органам необходим кислород. И в больших количествах. Если они его недополучают, то происходит их увядание и старение. Иногда органы перестают выполнять свои функции в полном объеме, так как им недостаточно питания. Но самая большая проблема состоит в том, что многие органы практически не имеют нервных окончаний, а значит, и болеть не могут. Болевые ощущения можно испытать только тогда, когда ситуация становится действительно критической.

У человека с низким гемоглобином возможно недержание мочи, вызванное сильной расслабленностью мышц. Все эти проблемы могут не только испортить жизнь на некоторое время, но и привести к более печальным последствиям.

Уровень гемоглобина поднимается приемом и введением лекарственных препаратов, содержащих железо. Продуктами питания полностью восполнить недостаток этого элемента невозможно. Однако при употреблении продуктов с высоким содержанием этого элемента и лечении положительный результат не заставит себя долго ждать. Если гемоглобин в норме, то обязательно необходимо употреблять железосодержащие продукты каждый день в целях поддержания здоровья и питания организма.

Будьте здоровы!