Кирилл Загрядский

почему высокий гемоглобин в крови и как его снизить

высокий это 170

Al
Aleksandr

1. Исключите на время любое мясо, особенно печень. Во всех мясных продуктах уровень гемоглобина очень высок. Включите в рацион сою и другие бобовые.
2. Не ешьте плоды и ягоды красного цвета. Чемпионы по повышению гемоглобина – гранат и клюква, избегайте этих продуктов, лучше обратите внимание на бананы.
3. Достойная замена мясу – морепродукты, за исключением морской капусты.
4. Переходите на вегетарианское меню, ешьте больше овощей и круп. Каши должны стать одной из главных составляющих вашего рациона. Очень полезна будет всевозможная зелень, но не увлекайтесь крапивой.
5. Часто понизить гемоглобин в крови помогают и молочные продукты. Самым лучшим вариантом будет творог, так как из всех молочных продуктов он лучше всего воспринимается нашим организмом, к тому же, как известно, из творога можно приготовить множество различных вкусных блюд.

А.
Артемида .

высокий это сколько?

Дима Сашин

Снизить гемоглобин (186 - 140) и вязкость крови (5мин - 3 мин) мне помогло неумеренное поедание помидор. Обнаружил случайно - несколько месяцев готовился с полостной операции, лопал помидоры и сдавал кровь на анализ. Никто не советовал, просто совпало и помидоры обожаю. Больше в питании ничего не менялось.... Удачи.