Ан
Анна

Высокий гемоглобин - 170, что делать?

Вчера решил сдать кровь на анализы, сегодня получил, высокий гемоглобин - 170, гематокрит - 50.0, норма - до 48, эритроциты - 5.50, норма - до 5.60 и т. д. , очень ли опасно - высокий гемоглобин? Спасибо!

Мясо практически не ем. Слабость сильная уже 3 недели, головокружение.. . я думал наоборот, что гемоглобин низкий будет

---

Сердце проверял, узи сердце, ЭКГ, все в норме, только, я ходил к кардиологу, пью лекарства, т. к. три недели назад было очень высокое давление 145 на 110, после этого, еще две недели было в пределах 130 на 95, снижал, сейчас стабилизировалось.

Екатерина Приходько

Это густая кровь. Как оченоь низкой так и очень высокий это опасно

Рома

нет не опасно, здесь важно содержание геммоглобина в эритроците, у вас этот показатель в норме. Было бы эритроцитов меньше 5 тогда надо бы уже бить тревогу. Если вас это тревожит, просто реже ешьте мясо

Лена Олейник

Проверьте сердце, кардиограмму. Если большая физическая активность желательно снизить на 2 недели.

Денис Евд

заболевание крови !!!нужен осмотр гемотолога и не оставляйте этот поход на долго !

Ni
Nikita

У мужчин может быть повышенный гемоглабин, еще раз пересдайте!

Юлия Козлова

Эритремию нужно исключить. Обратитесь к гематологу.