Андрей Смирнов ( Москва)

Приставка про, пра чернокнижники что то намутили, их чертями за это назвали

Ответы
Ал
Алексей

В Китае цветёт и пахнет Кровавая гэбня, ибо тоталитаризм обязывает. Есть мнение, что система в значительной степени слизана с СССР, что похоже на правду: то же всеми притесняемое небыдло, те же миллиарды съеденных лично Мао Цзэдуном, те же вопли о нежелании строить демократию ради светлого будущего Пиндостанa.
Самое свежее подтверждение схожести Китая и СССР — китайскому диссиденту дали Нобелевскую премию. Никого не напоминает?
Справедливости ради стоит отметить, что за наркоторговлю, совращение малолетних и коррупцию в крупных размерах в Китае казнят.

Александр Сидоров

про это не знаю, а вот после революции большевики ввели новое грамматическое правило - приставка без- перед глухими согласными становится бес- и вот получается - БЕСсердечный и т п

Андрей Смирнов ( Москва)

а ещё раньше

Александр Сидоров

почитайте статью Старых в газете "Моя семья" за прошлую неделю

Александр Сидоров

О изменениях в языке от дрвних до наших времен

Андрей Смирнов ( Москва)

в интернете есть такая газета

Violetta Yf

вы и предлог неправильно написали

Ксения Доменикан

это интересно