Ел
Елена

Кто убил Алюстера Грюмма из книг про Гарри Поттера?

Илья Балахнин

Долохов вроде ранил, но тело не было найдено.

Антон Дворников

В романе «Гарри Поттер и Орден Феникса» , в числе команды мракоборцев сопровождал Гарри Поттера на мётлах от дома Дурслей на площадь Гриммо, 12. Также во время налёта на Министерство магии вместе с Тонкс и Люпином помогал Гарри Поттеру и его друзьям обороняться от Пожирателей Смерти, в результате чего был ранен Долоховым и на время потерял сознание.
Командовал операцией по переправке Гарри Поттера из дома Дурслей в безопасное место. Погибает от руки Волан-де-Морта.

Иван Шеин

Один из Пожирателей Смерти столкнул заклятием Аластера Грюма. Упав, с огромной высоты, тот разбился насмерть.

Аластор ехал на метле с Наземникусом Флетчером. Когда один из Пожирателей запустил заклятие в Наземникуса, Наземникус трансгрессировал и заклятие попало в Грюма. Аластер упал с большой высоты и погиб