Рокер Де Театрал

Люблю людей увлечённых настолько,что забывают о себе.Как-то я так увлёкся дописыванием рецензии на спектакль,что не пошёл на работу,потому как пьянствовал с персонажами. А Жюль Верн заболевал простудой, когда писал о героях,гибнущих во льдах, хотя за окном был июль.А ЧТО НАСТОЛЬКО увлекало Вас?

Ответы
Наталья Иванова

Я так погружаюсь в написание стихов.Начинается всё с пары внезапно возникших строчек.И потом ещё несколько часов пока не сложится всё в законченную вещь,пока не отточится до идеальности,не выхожу из состояния какой-то отстранённости от этого мира.Прям в какой-то почти транс впадаю.Могу конечно что-то ещё в этот период времени делать,потому что,например,ребёнка не кормить нельзя,но всё равно делаю что-то но психологически отсутствую.Пока не поставлю последней точки.А потом наступает очень приятное расслабление,даже некоторое опустошение от психологической(с положительным знаком) усталости.Это очень приятное ощущение.Жаль,что в последнее время уже давно это не ощущалось.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

проблемы моих клиентов..так погружалась,что переживала с каждым его ситуацию

Elena Polyakova

Чтение вслух. Жизнь всей семьи замирала. Не топилась печь, не готовился обед. А в студенческие годы подрабатывала на хладокомбинате, в аппарат с мороженым коробочки вставляла - это нужно делать очень быстро и очень точно, иначе мороженое забъет фонтаном. Там, под лязг, читала стихи (все равно ничего не слышно). Когда автомат останавливался, шла за вафельными стаканчиками и кипятком, думая, что обед, а это смена закончилась...

Татьяна Ф.

У меня это произошло иначе. Я посмотрела исторический фильм, и его финальное фиаско меня потрясло. Я страдала от невозможности изменить ситуацию. от того, что история уже написана. Кроме того я влюбилась в главного героя, и дополнительно страдала от невозможности встречи с ним. Именно с ним , а не с исполнителем его роли. Это был Спартак в исполнении Керка Дугласа.

Рокер Де Театрал

О, да! Я прекрасно понимаю Вас!

Татьяна Ф.

Спасибо за вопрос! Столько воспоминаний нахлынуло! А ещё у меня впечатление, что Вы из Киева. Верно?

Рокер Де Театрал

О, нет! Я - Харьковчанин.

Татьяна Ф.

Всё равно - земляк. Скажите, пожалуйста, Вам нравятся современные театральные постановки? Вы, как-будто бы, театральный критик. Может, я чего-то не понимаю? Я уже много лет не хожу в театр,- не могу видеть в какую похабщину превращают хорошие пьесы. Как-то была в Москве и пошла на спектакль "Тень" моего горячо любимого Шварца. Ушла после первого акта. Как в помойке побывала. А недавно минский театр приезжал к нам на гастроли. Я выбрала самую "классическую" пьесу - "Женитьбу", ну уж её-то не испортят. Зря надеялась! Тоже ушла, не досмотрев даже первый акт. Так обидно! Для меня потерян целый мир. Мне кажется наши театральные деятели помешались на сексе. Из театра ушла высота. Что происходит?

Рокер Де Театрал

Происходит бешеная гонка за экспериментами над классикой. Чудовищная гонка. Вот сейчас пишу работу о Хлестакове 21 века. Пересмотрел много спектаклей в разных версиях: И Голомазов, и Арцыбашев и другие такое ставят!!!! Ужас! Всё что угодно это, но только не "Ревизор". Так и хочется им крикнуть: Читайте ремарки Гоголя! Или называйте как-то по-другому. это к Гоголю не имеет никакого отношения. И к Гоголю, и к Чехову: во МХТ в "Чайке" Тригорин - педераст. Это какой мозг должен был быть у режиссера! Вообщем, пока ничего утешительного сказать не могу. Вам нравится Шварц, значит нравится и Горин. Загляните на мою лит. страничку: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8190

Татьяна Ф.

Спасибо за ответ! Горина тоже люблю. На Вашу страничку обязательно загляну. Адрес очень сложный, пришлось записать.

Рокер Де Театрал

Зачем записывать? Скопируйте, выделив курсором и вставьте в командную строку браузера. И открывайте.

Noir Chat

В те времена,когда я танцевала в ансамбле,могла долго не спать ночью,придумывая новые элементы.Забывалась настолько,что будила сестру,которая мирно спала,чтобы показать что получилось.Позже,создавая новые коллекции одежды,во время работы над ней,забывала есть,спать(если можно так сказать)пока не получу видимого результата.

Елена Галкина

Увлекался и продолжает увлекаться... Без юбки не раз а то однажды и без трусов на работу пришла..... И не только с одеждой.... Пописать забываю с работой. Голова на 360 градусов вертится весь рабочий день. Педагог дошкольников по призванию...... Обожаю и детей и свою работу. В голове всегда 33 идеи выращивать и многое воплощает в жизнь

Т.l.

...не так давно увлеклась изготовление кукол из пластика.Горю желанием создавать исторические персонажи с точным воссоздание историческом костюма.Настолько увлекательное занятие,что могу просидеть до утра,не замечая ни времени ни окружения.Бесполезно ко мне обращаться с какими-то вопросами,отвечаю невпопад.

Дарья Кобзарева

Музыка, я когда один день не позанимаюсь, то спать не могу. Вот выходишь на сцену и все меняется, все что волновало и тревожило тебя до этого момента забывается, ты словно другой человек и тебя волнует только то, что запечатлено в этом произведении, которое ты исполняешь. И даже физическая боль уже не ощущается.

Рокер Де Театрал

Умничка!

Демони Ка

На пианино ночью играла, не просыпаясь при этом, когда к экзаменам готовилась. И когда пишу что-нибудь - стихи или сценарии, то спать не могу, прёт и прёт, надо записывать, иначе потом забуду, так и вскакиваю всю ночь. А ещё есть личный рекорд: ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО за одну ночь. Очень увлеклась)

Рокер Де Театрал

Браво! Будет желание, заходите на мою литературную страничку http://parnasse.ru/users/rockerigorek

Демони Ка

Спасибо, пошла)

Рокер Де Театрал

И сюда можете тоже. Вобщем, где понравится. Там очень много творческих людей и вообще огромное поле для собственного творчества. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8190

Надежда Волкова

Юно! Круто!!!!!!!!!! у нас столько с тобой общего...!!!!!!

Демони Ка

Тоже играла ночью?)))))))

Надежда Волкова

агась))) и пишу)))

Lena Черри

Бывает, заигрываюсь, грешна, батенька мой...***Конечно, Муз - он не Пегас,
У коника фантазии фонтан,
И фейерверк из глаз!!!
А крылья...крылья...ах, несёт меня
В страну чудес...там море из огня
Любви и страсти и мечты...
А может, не меня - мою вторую Я...
И не пытайся разобраться ты!!!🌹

Yanka Egyptianka

Я тоже обожаю таких людей! Люблю Египет. Когда писала курсовую про влияние литературы на ход нац-освободительной войны, уехала в Каир и так увлеклась общением, местами, где поэты и революционеры собирались вместе, что опоздала на защиту и меня чуть не отчислили)))

Ян
Яна

Сказку мы делали с друзьями.... волшебник отказался со мной встречаться. Было грустно... Завершить сказку мы не успели. А через 2 дня мне в жизни встретился другой волшебник, с которым мои вопросы были решены. (может это не по предложенной Вами теме...) 😊

Евгения Блохина

как правило,увлкаюсь чтением настолько, что на автомате делаю домашние дела, такого могу наворотить...минимум, уберу хлеб в холодильник, масло в хлебницу, но бывает хуже...отвечаю на вопросы домочадцев цитатами из читаемого произведения...кошмар!

Евгения Блохина

к концу двадцатого таких прорицателей тоже поприбавилось...но я о том, что всё-таки, любой герой-герой своего времени.

Рокер Де Театрал

Безусловно. Но вот литературного героя нашего времени никак не могу выбрать.

Евгения Блохина

это потому,что "взорваны" все идеалы. в таком хаосе единственное,что позволит не раствориться в толпе это постоянное стремление быть самим собой и контроль за тем, чтобы этот хаос твоё стремление не откорректировал.героев теперь диктуют.

Рокер Де Театрал

Заходите на мою литературную страничку. Буду рад http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8190

Евгения Блохина

спасибо!

Алёна Смородина

Недавно я так увлеклась своим сном, что у меня в реальной жизни цветок, который ни разу не цвёл за 6-ть лет, вдруг выпустил бутон. ... Чтобы его мог нюхать Тигр из моего сна. .... Вот такое удивительное чудо. ... Специально для Тигры, нюхающего цветы. ....

(((Сергей))) *

Тигра вероятно сильно любит нюхать цветы, и не только цветы, и не только нюхать....

Алёна Смородина

Тебе бы только смеяться. ...))) А я прям офигеваю. .... И жду, когда он распустится, чтобы узнать, какого же он цвета....)))

(((Сергей))) *

Кто-то мне говорил что я зануууда)))))

Людмила

Когда то в детстве я читала Макар Чудра Горького и в том месте, где Зобар Лойко бьет ножом цыганку Радду я упала со стула и отключилась.Когда пришла в себя увидела красное пятно в том месте, где должна была быть рана у Радды. Как-то так.

Ольга Калинина

Программирование!... Если я работала(мозгами! Не важно где находясь), то НИЧЕГО не видела и не слышала!... увы! вот так и стала однажды "свидетелем" происшествия... Никто в милиции не верил, что я НИЧЕГО не могу сказать по их случаю...

Наталья Глиненко

Так сильно может увлечь в мир фантазий и грез, написание стихов или прозы. Я часто переживаю события которые описываю в стихах или происходит совершенно наоборот сначала переживаю потом описываю пережитые события.

Рокер Де Театрал

Заходите в гости http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8190

Наталья Глиненко

Спасибо за приглашение обязательно зайду. У вас там интересно?

Рокер Де Театрал

Это литературный сайт Фабула. Если Вы - творческий человек и пишете, Вам должно понравиться. Возможно и самой захочется создать там свою страничку. Мне интересно.

Наталья Глиненко

Спасибо еще раз.

Владимир Илюхин

Математические выводы - до тошноты. Это наше дополнительное эстетическое измерение, жаль, мало кому доступное. Иногда от интересной мысли, или замечательной статьи, ходишь дня три под впечатлением, как после оперы.

Елена Бойкова

Моя работа. Приходилось вести тяжелую борьбу за реальные интересы производства, меня ненавидели, дважды отстраняли от должности, муж на меня гневался, я заболела от перегрузок, но не могла изменить своему делу...

Денис Грецов

Когда был на Майдане было захватывающе интересно наблюдать как люди под ширмой не своих лозунгов за горячую похлёбку продавали свою родину политическим проституткам))) до сих пор в споминаю и плачу...от смеха

Раушан Сайдульдинова

Увлечения у всех разные, я люблю читать, помню я однажды так увлеклась чтением одного романа и два дня подряд опоздала на урок и не знала как оправдаться перед директором и сказала, что автобус сломался.