Fuad

армяне долгие годы кричали, что Азербайджан не сможет вернуть свои земли, но Азербайджан в течении 44 дня вернули земли. так что кукарекайте дальше, украинцы вернут свои земли.

Ответы
Сервисный Центр 99

Чего раздухарился Азербайжанец, чем кончится очередная карабахская война не знает ни кто, у Путина кончится терпение и отдаст он вас Персам , как большевики делали, и то что вы продались Англичанам вас не спасет только усугубит. На бывшей Украине Русские земли, не продались бы свидомые пиндосам, было б хорошо им, теперь пусть хлебают

Fuad

что ты несёшь из жопы путина? совсем ебанулись не на шутку

Сервисный Центр 99

Ослик , мало вас турки и персы ебли, видимо мало, будешь ты ЛГБТ когда турки придут, им такие смазливые нравятся

Fuad

в этом видео он сам своим языком обо всём открыто говорит, но зомбонутые воспримут иначе его слова. а как воспринимаю я, хотите узнать? я рождённый ясным умом, меня невозможно обмануть, любые фейки и фокусы, я разоблачаю мгновенно. вот его слова. СВО может быть длительный процесс, Это значимый результат для России, Грех отойти (рас уж взяли), Ещё Пётр первый этого хотел, Азовское море теперь стало внутренним морем России. (Пётр не смог, а я вот смогу). А главное это люди конечно же (которых нужно добить) . видите как я расшифровал его с точностью? я знаю людей и их характерности.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Знаю, что с древнейших времён существовала Великая Армения, потом просто Армения... А вот про государство Азербайджан мир узнал только в 1918 году. Так, что не в курсе кто там прав и на каких основаниях прав

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Читая ваши глупости, я разлюбила чтение.!!! Простите, нет, другое... Я вам этого не прощу!!!

Fuad

найди и читай это туркманчайский договор

Fuad

позор вам, самый настоящий

Fuad

В 1826 году началась новая – вторая война за азербайджанские земли между царской Россией и Ираном. Одержав победу в Шамкирском и Гянджинском сражениях, русские войска в четвертый раз вторглись в Иреванское ханство. В октябре 1827 года после оккупации Нахчыванского и Иреванского ханств начался поход русских войск на юг. Вскоре они захватили Тебриз и Маранд. Главнокомандующий войсками Каджаров принц Аббас Мирза был вынужден отступить. Затем он обратился к генералу Паскевичу с просьбой о мирных переговорах. Решив, что оккупацией Нахчыванского и Иреванского ханств они завершили захватническую политику, царская Россия согласилась на мирные переговоры. 6 ноября 1827 года в местечке Дехгарганде начались мирные переговоры между генералом Паскевичем и иранским принцем Аббасом Мирзой. Эти переговоры, в которых азербайджанский писатель и просветитель Аббасгулу Ага Бакиханов участвовал в качестве переводчика, длились два месяца и в итоге после условия Паскевича «война или компенсация» завершились неудачей. Продолжая наступления и взяв штурмом Урмию, Ардебиль, Мияну, путь российских войск к Тегерану был открыт. Шах был вынужден возобновить мирные переговоры.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ рассказал ведущий научный сотрудник Института истории Национальной Академии наук Азербайджана имени А.А.Бакиханова, доктор философии по истории Видади Умудлу. Он отметил, что по окончании мирных переговоров в ночь с 9 на 10 февраля 1828 года в селе Туркменчай близ Тебриза между принцем Аббасом Мирзой и генералом Паскевичем был подписан договор из 16 пунктов: «Туркменчайский договор, согласно которому к Российской империи отходили Иреванское и Нахчыванское ханства, стал подтверждением Гюлистанского договора 1813 года. Договор был подписан между царской Россией и Ираном без участия Азербайджана. Туркменчайский договор разделил азербайджанские земли на две части, в результате которого появились термины «Северный Азербайджан» и «Южный Азербайджан». Потеряв независимость, Азербайджан вступил на разл

Fuad

Согласно договору, Иран должен был выплатить России военную компенсацию в размере 20 миллионов рублей серебром, отказаться от всех территорий на левом берегу реки Араз, а также от всех прав и притязаний на Кавказ. Сохранение военного флота на Каспийском море распространялось только на Россию».
Подчеркнув, что впоследствии отношения Азербайджана с Османской империей осложнились, Видади Умудлу сказал: «Россия еще больше обострила ситуацию, настраивая азербайджанское население против Османского государства в ходе начавшейся после Туркменчайского договора русско-турецкой войны. После подписания Туркменчайского и Эдирнского договоров связи Османской империи с Азербайджаном были разорваны. Раздел Азербайджана между Ираном и царской Россией привел к длительному российскому господству в регионе.
Одним из серьезных последствий договора стала армянская проблема. Поскольку статья XV договора предусматривала переселение десятков тысяч армян на аннексированные Россией земли – Иреван, Карабах, Нахчыван и др. Российская империя не только установилась на Южном Кавказе, но и заложила основы будущего «армянского» государства. Тяжелые последствия этой проблемы продолжаются и сейчас. После обретения Азербайджаном независимости в 1991 году Туркменчайский договор утратил силу».

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Армения признала Римский статут и юрисдикцию МУС, теперь Азербайджан будут судить за агрессию. А что касается Украины, то какие земли украинские, а какие нет, знаете?

Fuad

вы пишете муть, мы Армению никогда не трогали, Карабах это Азербайджан. 🖼

Владимир Ляпин

Ну вот. Вы такие же убийцы. В Нагорном Карабахе всегда армяне жили. Напали изподтишка. А всё гребаная ленинская национальная политика.

Fuad

это кто тебе сказал, библия или бог? наверное сам придумал? у вас там все такие ёбнутые идиоты???

Владимир Ляпин

Понятно, какого ты Бога знаешь. Иди ты... Г... прости... в жопу. У азеров Мамедов раньше,чем у амеров, мужеложцы появились.

Fuad

ты служишь дьяволу 🖼

Владимир Ляпин

Иди ты... Не опускайся до дешёвых картинок. Примитивен ты.

Fuad

это не картинка, а фотография путина, а на счёт верхней, я так и написал, что это не дьявол, а дьявол это настоящая рожа, реальная.

Алексей Гусейнов

откуда берутся сказочники вроде..все одекваты...прям как в стражах галактики блин..во дают..удачи..

Натали Малышка

Конечно Украина вернет Крым и Донбасс....И это мнение не Зеленского, а украинского народа.

Татьяна Стручкова

Конечно вернут. Всем и Польше, и Румынии, и Чехословакии, и Венгрии. Я никого не забыла?

Александр Вяткин

Ну вот.Хороший повод дурь согнать.Сегодня вы победили.Завтра армяне.Деритесь.

Alina Nn

конечно вернут!!!!!!! сейчас ответка от Украины будет прилетать лет пятьдесят

Fuad

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ezizinem yaz gelsin,yaz gelsin Bahar gelsin,bu Novruz bayramında qem getsin,sevinc gelsin! Novruz Bayramınız Mübarek!

Fuad

🖼

Эдуард Щиголев(Липецк)

Индейцы так и не вернули свои земли. Укокошили их всех американцы

Fuad

послушай слова этого человека, он говорил об этом ещё в 1995 году, сейчас полностью идентичная ситуация, ты ПОСМОТРИ, не отворачивайся от правды, мне надоело попусту общаться с зомбанутым существом

Эдуард Щиголев(Липецк)

Вы все фашистские прихвостни американские полстилки..

Fuad

кто гнобит русских? если хочешь знать, я никогда не был в Украине и даже одного знакомого украинца у меня нет и не было, у меня много русских друзей и даже родственников, так зачем мне быть против русских? я против путина и всех его поддерживающих тварей, а среди тех тварей, даже из моего народа есть нелюди. пойми это осёл

Fuad

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Армяне с дуру повелись на обещания путэна,вот и поплатились.

Валерий Сумский

Предлагаю пари: за 45 дней Украина не выйдет на границы 24.02.22

Валерий Сумский

То есть к середине мая..

Валерий Довнер

Азербайджану вернуть свои земли помогла братская Турция.

Валерий Довнер

А Нахичевань ? Там азербайджанцы живут ?

Fuad

да, Нахичевань тоже Азербайджан, когда то армянам Дали Эривань и они переименовали на Армению, эти земли тоже были Азербайджанскими, но они не отбирали у Азербайджана эти земли, а были подарены и вот поэтому никто их не трогает, а Карабах им никто не дарил, они нагло забрали её и выгнали и убили там азербайджанцев

Fuad

в 1828 году, со стороны Ирана переселили армян в Карабах, именно в самом Карабахе проживало 70% армян и 25% азербайджанцев, Армения захватила Карабах и ещё 7 городов вокруг Карабаха, в этих 7 городов они всё разрушили и всюду поставили мины и оборону для Карабаха, наши в 2020 году забрали эти 7 городов вокруг Карабаха, а Карабах не тронули потому, что там живут наши армяне, а чтобы они не боялись там оставаться, мы пригласили миротворцев на 5 лет, прошли 3 года и остались 2, миротворцы не соблюдают правила и позволяют армянам опять вооружаться против нас, а хотя было трёхсторонние договоры, Пашинян Путин и Алиев подписали бумаги о том, что армянские войска должны покинуть Карабах и до сих пор не выполняются

Валерий Довнер

Так же как бандеровцы не хотят отдавать Донецкую и Луганскую области...

Fuad

кому отдать, дьяволу путину или вам? а вам это нужно?

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а расскажи што-нить про армян. А мы послушаем. 😉

Fuad

Ещё за долго до конфликта, армяне жившие в Карабахе, так же работали в Кальбаджаре и добывали оттуда золота для Азербайджана, об этом знала Армения и Москва, они договорились о том, чтобы спровоцировать ситуацию для начала войны, но первыми виновниками сделали нас. Причина вся в том, что Москва обещала им помощь с оружием и долю от золота с Кальбаджара, а Армения хотела захватывать земли от моря до моря, то есть с нашей стороны и со стороны Грузии. До начала этого конфликта, в Сумгаит Армения отправила бандита, чтобы он собрал банду преступников из армян и азербайджанцев, его фамилия была Григорян, об этом есть факты и видео в интернете. Он собрал армян и 2 азербайджанцы, узнал у знакомой из жэка армянки адреса армян, которые проживали в Сумгаите. они стали заходить к ним домой, грабить, насиловать и убивать, их поймала милиция и стала судить, Армения "услышала об этом" и стали выгонять азербайджанцев из Армении, азербайджанцы в Азербайджане на зло им тоже стали выгонять армян из Азербайджана, некоторые наши дикари причиняли им вред, но адекватные азербайджанцы тайными ходами их выводили в другие страны, а некоторых просто попрятали, (у нас по сей день в городе проживают более 30000 армян под другими фамилиями). После всего этого, Армения напала на Карабах и 7 районов вокруг Карабаха, шла война, у наших закончились силы и оружия, ведь мы не готовы были к войне, а армянам из России поставляли оружия и даже некоторые россияне помогали им, в результате война остановилась, они оккупировали Карабах, а остальные 7 районов вокруг Карабаха, полностью уничтожили, всё обворовали, всё сожгли и всюду понаставили мины, типа защитить Карабах. Затем Армения убрала все исторические факты, которые доказывали о том, что эти территории никогда не принадлежали армянам и всюду стали ставить свои фейковые знаки, чтобы кричать на весь мир о том, что когда то была великая армения. в период войны в 2020 году, со всего мира в Азербайджан приезжали эксперты, учёные и историки, чтобы-

Fuad

удостовериться в правде, они полностью признали ложь армянской стороны, вот поэтому Азербайджану никто не дал санкции, хотя США , Франция, Россия и ещё много стран поддерживали Армению. Азербайджан вернул те 7 районов, а Карабах не тронул потому, что там проживают армяне с 1828 года, это азербайджанские армяне, самой Армении они не нужны, Армении нужны лишь земли и ресурсы. об это сами карабахские армяне тоже говорят. Азербайджан специально призвал Российских миротворцев туда, чтобы они не боялись там оставаться, а армяне всё ещё воруют с Кальбаджара золота и другие полезные ископаемые и делятся с Путиным. Несколько месяцев назад, наши журналисты хотели пойти туда и заснять ситуацию, до этого был договор, что нет никакого запрета нашим туда пойти, но миротворцы тупо отталкивали наших журналистов, просто не пускали их туда, наши возмущённо до сих пор стоят там у дороги и ночуют по очереди, чтобы заснять факты воровства, а Путин дал приказ никого туда не впускать, хотя это беззаконие, был до этого договор. Полтора года назад Армения и Азербайджан договорились о том, что Азербайджан оставит им Карабах, Но в замен построит дорогу от Зангезура до Нахичеваня, все стороны были согласны, наши стали строить эту дорого, уже построили несколько километров, как вдруг сторона Армении стали кричать, мы передумали, мы не согласны. Вот так они нам надоедают уже более 30 лет. Убить их всех нельзя, выгнать тоже, мы всё думаем как поступить по справедливости. путин нам мешает наладить с ними отношения, ему не выгодно то, чтобы мы дружили, он живёт по идеологии разделяй и властвуй. Вот на фотографии памятник в честь 150-летию армян в Карабахе, которую они потом изменили.🖼

Niemand Против Войны

Ну маладэц, чувачЁк. Возьми с полки пирожок.)

Fuad

🖼

Niemand Против Войны

Ты про армян давай, чего ты всё про Пу.

Fuad

армяне подчиняются пу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это им только грезится, тут только к бабке не ходи...

Кирилл Морозов

О как! Двойные стандарты? Донбасс - русские земли.

Fuad

как же я устал вас учить, каждый день по 10 раз об этом пишу, потом все уходят сопливо. я устал от вас неучей, вы абсолютно далеки от этих знаний. вы столько обмана наелись, что меня тошнит на вас смотреть

Кирилл Морозов

Не смотри.

Fuad

раньше всюду были ханства, затем все они соединились, главу всех наших земель звали Азер, был русский князь, он всё время говорил ему, Азер Бай Джан. Азер это мужское имя, ударение попадает на Е, а не на А, как это вы всё время интерпретируете, Бай это господин, а Джан это организм, но дословный перевод на русском и как говорил князь, это выглядит таким образом. Господин Азер, вы моё Сердце

Fuad

Азер Бай Джан. Господин Азер. вы моё Сердце.

Кирилл Морозов

ПонЯл.🤣

Natali Shelkovica

а при чем тут Армяне....они просто не захотели

Fuad

🖼

Natali Shelkovica

приезжай в гости

Евгений

Те земли и были их. А у этих ничего и не было.

Fuad

это тебе соловьёв сказал?

Евгений

Историю учить надо.

Fuad

историей я тебя закопаю, но историей жить нельзя.

Fuad

сколько армян на всей планете? их не более 10 миллионов, а сколько азербайджанцев? их 60 миллионов, ты с математикой дружишь? отличаешь 10 от 60 миллионов? у тебя наверное логика абсолютно не работает

Fuad

у вас нет головы, от слова совсем. придётся написать по полочкам, чтобы доказать о том, что такое нацизм и где он по настоящему. У нас в стране , в данный момент проживают более 30000 армян, более 100000 русских и других разных национальностей, в центре Баку есть армянская церковь с 5000 книгами, мы храним их для того времени, когда наладим отношения с армянами, но путин не даёт нам наладить отношения потому, что более 30 лет он ворует с Кальбаджара золота и другие полезные ископаемые. так же у нас более 350 русских школ. А теперь давайте глянем в Армению, кто там есть??? Там нет никого, кроме самих армян и даже одной русской школы нету, это самые настоящие нацисты, они никого не любят кроме своих. ДОКАЗАЛ? Если скажете нет, значит вы настоящий идиот, которого надо привезти в Баку и тыкать всюду носом.

Звездочет Дальнобой Торонто

сто процентов и в придачу крым и кубань