El
Elle

Кто виноват что мужчина употребляет.... свекровь винит невестку

Ответы
Беркова Отдыхает

Алкогольная зависимость бесполая, поэтому каждый сам виноват в том что он(а) уходят в это с головой. И даже научно доказано, что алкоголизм не излечим и сидит в человеке пожизненно,его можно только приостановить. А вот развяжет ли и когда - это так же зависит только от самих себя.

Soul

Это большая тема. Оьычно, когда в семье алкоголик (наркоман, кто-то зависимый), это имеет вторичные выгоды для участников семьи. Для свекрови, например, чтобы обвинить невестку, и, таким образом, подразбавить свое чувство вины где-то в глубине

Костя Кузнецов

Никто не виноват, зависимость никто не застрахован, зависимый бухает, а созависимые страдают вместе с ним от его употребления, а свекровь гонит, что до этого не пил, а он пил просто меньше и реже, оно же затягивает, прогрессирует

El
Elle

Это верно

Анна

Если человек что то делает, то он делает это по своему выбору. Так что если мужчина пьет, то это его вина. При плохой жене есть и другие способы решить вопрос

Ой Ля Ля

Ну как всегда. Кто у.рался? Невееестка!!! Кто ж их поймёт то. Если мужик захочет , он всегда найдёт или повод или причину

Oleg Mirov

И правильно винит.Он до свадьбы не пил.Иначе зачем бы она вышла замуж.за два года любви должна же была распознать.?

~ Евгения ~

Может через месяц расписались

Oleg Mirov

Ну,а что же она хотела.Пошел в разнос.

~ Евгения ~

Хотела, чтоб бабуля как минимум непредвзято взглянула на ситуацию. И для начала вспомнила, от кого она родила своё сокровище.

El
Elle

В жизни есть разные ситуации

~ Евгения ~

От осины не родятся апельсины

Оксана Алферова

Ну, так и есть..скрутила парня, приковала к батарее и вливает через воронку слабые и крепкие алкогольные напитки

Александр

А невестка - свекровь. Вот пока они выясняют, кто виноват, у мужика есть свобода спиться в своё удовольствие!

Сергей Волков

А себя она не хочет винить в том что её сын к бутылочке прикладывается? Что вырастили то и есть.

El
Elle

Ну снять ответственность с себя

Катя Иванова

Мало инфо. Пил до женитьбы? Когда начал пить? Как часто? Как невестка на это реагирует?

Антонио Гареев

Свекровь и виновата, она ж его таким вырастила, да и он сам, как ни крути, а говницо.

El
Elle

СЛабак

..
.....Яна

Ну она же ему б...дь вливает..смотреть за сынулей раньше надо было..Моя ситуация😡

El
Elle

И моя была... внчго я была виновата

Серебряный Странник

Тут всё от конкретного случая зависит, но больше всего виноват всё равно он сам))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Если мужчина хочет, то употребляет. Но важно его поставить на путь истинный.

El
Elle

Верховой ездой

Пост Актум

Как скажешь, дорогая

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да да да)))

El
Elle

Ок

Elena Salope

Ну мужчина естественно. Как может кто-то быть виноват в чужом алкоголизме?

Елена Данилова

Так в этой семье на мужчину по фиг. Тут игра между свекровью и невесткой.

Александр Вяткин

Ферментативные системы и состояние коры головного мозга. Это болезнь

Майя Петрова

закодируйте его к чертовой матери и не надо будет искать виноватых!

Niherasebeblia

а если бы мужчина употреблял тещу,...его винила бы невестка?😲🤢😧

🐴Юлий🐎

Смотря по каким причинам он употребляет и в каком количестве

El
Elle

Да

🐴Юлий🐎

Третий раз будет?

El
Elle

Не будет

🐴Юлий🐎

Как так?

El
Elle

Так