Штурмхонд Николай Ланцов

Как Вы называете трёхцветных кошечек: "калико", "черепаховая", "микэ" или просто "трёхцветная"? 🖼

Ответы
Al
Alexc

Просто трёхцветная - так и зову (сча у меня на коленках как-раз спит такой котёнок). А "черепаховая" - это всё же несколько иной окрас. Час тому кормил голубую "черепаху"

Штурмхонд Николай Ланцов

Трёхцветных называют черепаховая с белым.

Al
Alexc

Не совсем - там как-раз практически (или совсем) без белого - нечто тёмное, в муаровых разводах, ближе к коричневому.
А вот термины "калико" и "микэ" - мне не знакомы...

Штурмхонд Николай Ланцов

Совсем так.

Al
Alexc

У нас принято трёхцветок называть просто трёхцветками, а черепаховым - только то что без белого :
🖼

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну я же сказала, что их называют черепаховая С БЕЛЫМ 🙄

Al
Alexc

Я не есть профи фелинолог, потому и не стану настаивать... И ваще у меня любимые - нибелунги.

Алекс Венцель

Есть в народе поверье о том, что такие кошки в доме приносят богатство. Вот потому и называют таких разноцветных кошек Богатками...

Викентий Ви

черепаховая, хотя у меня японский бобтейл и окрас т.е. пигментация связана что то типа с хромосомами ... точно не знаю...

Майя Петрова

просто трехцветная. А вот этими словами тож можно разве? Черепаховая - это совсем другой окрас - вот такой: 🖼

Штурмхонд Николай Ланцов

Трёхцветных называют "черепаховая с белым", в народе просто "черепаховая" для упрощения.

Майя Петрова

Калико и микэ - так тоже можно трехцветных называть?

Штурмхонд Николай Ланцов

Да.
Из английского и японского языков соответственно.

Сергей Андреев

"Черепаховая" - из учебника по биологии узнал. А почему именно такое название - никто не сказал ☹️

Анна Савина

Я свою называю просто трехцветной. А еще их называют "богатка".🖼

Ирина S Россия❤️

Я называю трёхцветных кошек: Алиса и Муська. Такие кошки у мамы и брата.)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Но не про имена же вопрос...

Ирина S Россия❤️

Вопрос точно не про Вас!))) Вопрос про то, как я называю трёхцветных кошек!👍

Виктор

Я их называю грязнулями,птмч. они смотрятся,как обляпаные грязью

Наталья Джулай

Ну, черепаховая - это совсем другая порода. Знаю, как трехцветная

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет, не другая. Трёхцветных называют "черепаховая с белым", в народе просто "черепаховая" для упрощения.

Олёна

у нас их зовут-богатка,но по вашему получается ,моя "калико"

Штурмхонд Николай Ланцов

По какому по нашему

Олёна

кто так кошек назвал

Дмитрий Птушкин

Я бы назвал светофор, по вашему наверно будет трехцветная )

Александр Волков

Называю по-русски - "трёхцветная". И все меня понимают.

Игорь Поткин

Блондинки, брюнетки, шатенки, и черепаховые в 4 цвета

Надежда Компас - Но Не Твой!

В детстве была у нас вот такая кошка, ее звали Мурка.

Тимербулатов Рамис

Вот Максимиллиан

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да я помню, вы фото присылали

Тимербулатов Рамис

Ой можно на ты мы же друзья

Надежда Компас - Но Не Твой!

Можно, но иногда меня клинит

Кр
Криксик

просто трехцветная, а еще это всегда кошка, не кот

Кр
Криксик

как не бывает чисто рыжик кошек, кроме породистых

Алла

маленькая крошка кошка, стала модницей она............

Ле
Лекса

У нас такая же) только рыжая, черная, коричневая)

Изя Поцман

Камуфляжная.... не всегда даже заметить можно.....

Ирина

Маркиза. В прошлой жизни пиратский попугай )

Владимир Кириллов

Никогда не задумывался. Кошатник со стажем.