Гармония Россия

Почему-то здесь есть желание говорить высокопарно и вычурно,обязательно объяснять любое действие или поступок,дико хотеть индивидуальности любыми путями.Рисовка- основной критерий общения на сайте.Я сейчас задумалась,что простота и слово ,ясное и искреннее,возможно,незатейливое-самый лучший показатель нашей оригинальности и того,что мы из себя представляем.А если не получается,то все пустое и я сам таковой.....меня просто нет..........?

Ответы
Александр Романов

Смеюсь навзрыд, как у кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал —
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо,
Меня хватают, вовлекают в пляску.
Так-так, моё нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но всё не так!
И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнёрам.

Что делать мне — бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я — под масками зверей
Бывают человеческие лица.

Все в масках, в париках — все как один,
Кто — сказочен, а кто — литературен...
Сосед мой слева — грустный арлекин,
Другой — палач, а каждый третий — дурень.

Один — себя старался обелить,
Другой — лицо скрывает от огласки,
А кто — уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,
И всё-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится — и он её не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!

За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться:
Что, если маски сброшены, а там —
Всё те же полумаски-полулица?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных отличить наверняка мне?
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.

Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен,
Что маски равнодушья у иных —
Защита от плевков и от пощёчин.
Владимир Семенович Высоцкий

Гармония Россия

Высоцкий как всегда-не в бровь-а в глаз,точен))Великолепное стихотворение.

Александр Романов

С Днём объятий! Непременно сегодня обнимите своих близких людей! Помните, что крайне важно дарить тепло тем, кого ты любишь, и кто любит тебя. И никогда не нужно об этом забывать. Ведь от объятий будет приятно и вам самим! Обнимайтесь крепче! Обнимайтесь теплее!

Юрий Буторин

Именно! Какая Вы умничка! Не перевыкомуривать выкомуристого, ибо Сказано: "Идущий впереди меня - идёт позади меня", а повернуть в обратную строну и придти к простоте и ясности. Это самое мудрое, что мы утрачиваем в человеческом общении. Ещё А.П. Чехов замечалал, что "нужно, чтоб каждый человек говорил своим языком" Ниже приведу замечательный эпизод из жизни Чехова, как раз об этом, который для нас вспомнил и записал А.М. Горький:

Юрий Буторин

"Красиво простой, он любил все простое, настоящее, искреннее, и у него была своеобразная манера опрощать людей:
Однажды его посетили три пышно одетые дамы; наполнив его комнату шумом шелковых юбок и запахом крепких духов, они чинно уселись против хозяина, притворились, будто бы их очень интересует политика, и - начали "ставить вопросы".
- Антон Павлович! А как вы думаете, чем кончится война?
Антон Павлович покашлял, подумал и мягко, тоном серьезным, ласковым ответил:
- Вероятно - миром...
- Ну, да, конечно! Но кто же победит? Греки или турки?
- Мне кажется - победят те, которые сильнее...
- А кто, по-вашему, сильнее? - наперебой спрашивали дамы.
- Те, которые лучше питаются и более образованны...
- Ах, как это остроумно! - воскликнула одна.
- А кого вы больше любите - греков или турок? - спросила другая.
Антон Павлович ласково посмотрел на нее и ответил с кроткой, любезной
улыбкой:
- Я люблю - мармелад... а вы - любите?
- Очень! - оживленно воскликнула дама.
- Он такой ароматный! - солидно подтвердила другая.
И все три оживленно заговорили, обнаруживая по вопросу о мармеладе
прекрасную эрудицию и тонкое знание предмета. Было очевидно - они очень
довольны тем, что не нужно напрягать ума и притворяться серьезно
заинтересованными турками и греками, о которых они до этой поры и не думали.
Уходя, они весело пообещали Антону Павловичу:
- Мы пришлем вам мармеладу!
- Вы славно беседовали! - заметил я, когда они ушли.
Антон Павлович тихо рассмеялся и сказал:
- Нужно, чтоб каждый человек говорил своим языком..."

Гармония Россия

Блестящий пример,Юра.Браво.👏👏👏...притомилась я с ними говорить...птичьим языком

Юрий Буторин

А скольких из них я за эти годы сам вывел "за ушко да на солнышко". Полсотни из них отправили меня в ЧС. Воистину мой первый вопрос на этом сайте расколол надвое пользователей этого сайта.

Гармония Россия

да,я помню_ это ты мне изложил в первом твоем ко мне послании)))

Alone In The Dark

Хм для меня этот сайт больше откровение))) можно говорить без преукрас честно и не думать об негативном явлении)) Нет тут есть индивиды которым череп хочется проломить но не так часто))

Alone In The Dark

Не "всё четко" типа)) 😂😆Хреновая типа - но гармония))

Гармония Россия

это ты так перевел.Сегодня тоже посредством алкоголя?

Alone In The Dark

Нет я так интерпретировал)) Перевод с моего)) Не хватка НЯШЕК))

Гармония Россия

Тебе няшки нужны??🤔

Alone In The Dark

Я про ТВОЙ НИК)))) ПЕРЕВОД - интерпретация))

Людмила Ульяновская

А я вот и стихи пишу -негромкие
НО -громко-громко кровь по жилам,
И в уголках ДУШИ,глухих....
Чувств неразжатая пружина...

Вроде бы-ничего вычурного. И все слова -проще некуда

Гармония Россия

Это другое,особо,когда за душу....

Людмила Ульяновская

Я не пишу на злобу дня,
Не уповаю на известность.
И верю,русская словесность
Не пострадает от меня

Гармония Россия

неплохо...Но вопрос,а зачем тогда?

Людмила Ульяновская

Душа не в силах держать в себе все-выплеск.Сегодня весь день хожу со стихами внутри себя:ищут выхода

Гармония Россия

👍😁типа беременности))

Людмила Ульяновская

Оригинально выражено!!!!

Воронин Юрий

Самый лучший показатель нашей оригинальности есть желание говорить высокопарно и вычурно и дико хотеть индивидуальности любыми путями, что мы из себя представляем.

Гармония Россия

Капееец))

Романа

А зачем показывать себя оригинальным? Это перед чужими можно. А самое славное, когда настолько близки по духу, что понимаете друг друга на уровне междометий.

Гармония Россия

А здесь и есть,чужие,видимо,поэтому...

Ванька Ванькин

Это прям про меня сказано......"говорить высокопарно и вычурно,обязательно объяснять любое действие или поступок,дико хотеть индивидуальности любыми путями".....прям как "с натуры списали".

Романа

Нет, ты очень доходчиво всё объясняешь, хотя и многословен.

Ванька Ванькин

:))))ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ,НАКАРЯБАЛ вот мой ДЕВИЗ:)

Романа

:^)

Гармония Россия

главное,что пост -это крик души,когда целое утро пыталась разгадать суперумные мысли умников))),мозги поплавились и слова потекли сами😌

Александр Некрасов

Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...). Большинство предпочитает изъясняться в вопросах, в которых они ни бе, ни ме, ни кукареку. Зато сколько гонору).

Гармония Россия

И это тоже часто бывает.))

Ди Филосыч

А почему здесь появляется такое желание? (говорить высокопарно и вычурно,обязательно объяснять любое действие или поступок)

Ди Филосыч

Это не мотив.

Гармония Россия

тогда своего ответа я вам не дам...он будет вами надиктован.То есть вы его уже знаете.

Ди Филосыч

Ну наверняка не знаю, потому что тут несколько может быть вариантов

Гармония Россия

это все из категории ответных действий,не имеющих моей инициативы.

Ди Филосыч

понятно

Сергей Л.

Ну, это проявление греховной сути человека! Сам старается все вокруг себя совершенствовать, оставаясь сам не совершенным!

Гармония Россия

Возможно.

Сергей Л.

Спасибо, до встречи, сударыня!

Алексей Прибылов

да, простота и слово ,ясное и искреннее,возможно,незатейливое-самый лучший показатель нашей оригинальности.

Гармония Россия

я именно про это и написала.🤩😁

Алексей Прибылов

а я согласен и скопировал....😘😘😘🌺🌺🌺🌺🌺🤗🤗🤗

В Лад

А вас в жизни не утомляет искренняя незатейливая оригинальность устало вульгарности, её и так - через край

Гармония Россия

Начинается....

М.
Максим .

Класс...А то вопрос примерно..--.Почему вы такой,Да еще и аргументируйте на восьми страницах.

Гармония Россия

Спасибо 👍✨

Улугбек

Вы правы, Гармония!... Каждый таков, насколько образно он умеет высказаться о себе и людях!!!

Гармония Россия

Спасибо,Борель.

Улугбек

🤝😁😘😌

Лев Полыковский

Простота и пустота, тот не тот и та не. Кто кичится простотой, а кто страдает пустотой.

Лев Полыковский

Потому, что наука мне очень по душе.

Гармония Россия

Это ваш выбор,мой выбор музыка,там я сложна,но мы ведём речь о диалогах между людьми.

Лев Полыковский

Музыку тоже люблю, но не профессионально. А строго по своим ощущениям.

Гармония Россия

Хорошо.

Лев Полыковский

Мне нравится, то, что профессионалы могут и раскритиковать. Но, если песня написана мои стихи и цепляет, для меня это высший класс.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Похоже, что это не ваша мысль и слова...... 🤔 Это Рисовка Ваша.... 😁))))

Гармония Россия

Что тут скажешь....под каждую похожесть не подстроишься.Креститесь,батенька....🤪

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Зачем креститься??? мне не кажется...😁 Я знаю точно что ваш текст ворованный...😆)))) Рисовалкина вы... и не более того....🤣))))

Гармония Россия

если вы не сделаете скан мне,то вы лжец,это не шутка.

Гармония Россия

или ссылка на текст этот.Я жду.

Александр

Во Вы загнули...Классное объяснение потребности доминации приматов...

Гармония Россия

Не знаю,какой смысл вложен в это слово.

Александр

Прямой!Биологический.

Гармония Россия

Мы ведь не обезъяны.

Александр

Конечно.Но тоже приматы.

Гармония Россия

Аааа,ясно

Namik Azizov

Полностью разделяю твоё мнение. Я всегда ценю не форму, а содержание.

Namik Azizov

Ага, а теперь о чем?

Гармония Россия

Мне кажется ,тебе не очень интересно со мной говорить.😁

Namik Azizov

Здесь мне не удобно.

Гармония Россия

Ясно.Извини.Ты такой неженка.🤪

Namik Azizov

Ага

Бес Пристрастный

Для человека с таким высокопарным ником довольно смелое заявление.

Гармония Россия

когда спрашиваешь,начинает путать в ответе еще больше.Отвечая в своем"особенном "стиле.

Бес Пристрастный

В том и лулзы. Сарказм – наше всё.

Гармония Россия

что за слово такое?

Бес Пристрастный

Вам не понять.

Гармония Россия

что ж,откланяюсь,предоставлю ваше драгоценное время понимающим.Удачи.

К.а.н.он

Не перегрузитесь!!! Не берите на себя больше, чем можете потянуть.

К.а.н.он

Я высказываю версию)

Гармония Россия

Версия не предполагает местоимения Вы.Плохо учились?)

К.а.н.он

Вполне предполагает, если знак поставить)))

Гармония Россия

Я поняла вас.

К.а.н.он

🤝

Остановите Вите Надо Выйти

Простота хуже воровства. Надо это обсудить. Лень матушка...

Гармония Россия

из такой массы слов выделил одно и на нем сделал заключение....

Остановите Вите Надо Выйти

Я выдели вашу "задумчивость"...

Гармония Россия

и чем вам она не по вкусу?)

Остановите Вите Надо Выйти

Говорю всегда - на все вопросы есть ответы в виде пословиц и поговорок. Вот одна из них - "Простота хуже воровства"