Берик Уркимбаев

Почему зимой холодно? Говорят что зимой земля далеко находится от солнца. Тогда почему в Аргентине и в ЮАР летом холодно до -20 -30, а зимой тепло +25 +36 будет?

Ответы
Людмила Фурсова

Г. Фурсов: "Наше счасть в том, что Земля далеко от Солнца. Это позволяет силе Земного тяготения удержать вокруг нашей планеты АТМОСФЕРУ. Холодно зимой в северном полушарии из-за того, что Солнце поднимается не высоко и на меньшее время суток над горизонтом. А ЮАР находится в южном полушарии где времена года меняются в ином порядке."

Олечка )))

Земля одинаково находится от солнца. А вот северная часть земли находится дальше от солнца,южная соответственно ближе. Потому у нас зимой холодно,а в аргентине жарко. А когда наша северная часть ближе к солнцу повернута,то у нас жарко. А в Аргентине холодно. География 7 кл.смотри!

Наталья Люля

Дальше от Солнца зимой находится Северное полушарие, значит Южное ближе. Из этого вытекаетто, что в Северном полушарии зима, а в Южном - лето.

Ир
Ира

Берик,вы умный мужчина.Когда я отвечаю вам:- не знаю.Будьте так добры просветите,а почему?

Ел
Елена

Всё дело в отклонении земной оси от перпендикуляра относительно плоскости орбиты.

Lino4Ka Bogdanova

люди вы не забывайте что земля-планета движется вокруг своей оси

Ольга

почитайте учебник географии - там есть подробный ответ

Берик Уркимбаев

а че в России нет Астрономия? уже почти все написал "Читай Географии"...)))

Ольга

это вопрос по географии, однако

Берик Уркимбаев

география учит только о земля. а Астрономия солнечные систему.

Ольга

я помню ответ на этот вопрос из учебника по географии - посмотри, думаю найдешь при желании

Наталья Тихонова

блин, видимо, не очень хорошо я в школе училась...)

Ольга Данилина

особенности географического положения

Виктория Котельникова

хмм...я еще не настолько знаю географию

Берик Уркимбаев

это астрономия а не география

Галия Тайшибекова

БЛЗОСТЬ С ЭКВАТОРОМ ЭТО ОБУСЛАВЛИВАЕТ

Банан Ритор

Спроси у Гидрометцентра России

Юлька

не не, точно пить бросать надо)

Наташа Егорова

что за ерунда.....кто сказал?

Ольга

вспомните географию

Берик Уркимбаев

а че в России нет Астрономия, почти все в ответ писали о Географии...)))

Ольга

это вопрос по географии, однако

Ла
Лада

Географию учи)))))

Берик Уркимбаев

это не география, а астрономия

Ла
Лада

ой. простите, блондинка я((((())))))))))))))

Берик Уркимбаев

уааахахаххахаха)))))

Оксана Москаленко

а ты не знаешь?

Берик Уркимбаев

не знаю, знал бы не задавал бы

Людмила

без понятия

Болат Нурмухан

аргентина и ЮАР в нижнем полушарии, когда у нас лето у них зима!

Берик Уркимбаев

а земля то по сфере крутится же сказали в книге?

Болат Нурмухан

в астрофизике не шаришь? помотри в гугле!

Берик Уркимбаев

нахрена мне смотреть там, каждый свое мнение пишет стали. Так что не факт все эти мнении...