Елена Лобина

психологический аспект помогите

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне
21 год, у меня вот какая проблема, когда
сильно нервничаю начинают сильно
трястись руки и в шее мышцы сильно
напрягаются, но не это главное,
нервничаю с поводом и без, допустим нужно взять кружку с чаем и переставить
в другое место, когда поднимаю кружку
начинаю думать какбы опять не
занервничать и не пролить и тут же
начинаю нервничать и начинает трястись
рука. И это связано со всем, когда нужно где-то расписаться, что-то подать и тд.
Если я нахожусь один то этого
практически не происходит, так как я
спокоен полностью. Началось это в том
году и преследует меня до сих пор, до
этого такого не было в обычной жизни, только в крайне стрессовых ситуациях.
Пробовал пить глицин, новопассит и
валерьянку, само собой это не помогло.
Суть в том, что я понимаю что это
проблема сидит в моей голове и если об
этом не думать, то всё будет хорошо, только не получается не думать об этом. К
кому обратиться? Может что подскажите.

Елена Корнилова

Обратитесь к специалисту. Мэйл. ру тут плохой советчик, тут люди больше для развлечения, а не для проф. помощи другим.

Remix Remix

когда один-попробуй разозлиться и сделать что-либо с усилием и злостью, и НЕ с мыслями "как бы не занервничать" , а вот так: "да я сейчас нервничаю и признаю это" и просто наблюдай, будь свидетелем и подвергни сомнению происходящее

Юлия Влодавская

Есть, древний монгольский способ успокоиться (ещё... Тимучин (будущий Чингиз - хан) его использовал. Всё, довольно просто.. . когда волнуетесь, начинаете загибать пальцы, на левой руке (только, на левой! ) очень медленно и сим, переключаете внимание.. . на качество исполняемого действия. Рекомендую.. . у меня - получилось. Удачи!

Владимир Столяров

если дрочишь не дрочи, если не дрочишь дрочи

Елена Захарова

Саша. ! Вы абсолютно правы, все проблемы в голове. И поэтому надо прочищать клетки мозга. лекарствами сделать это не удастся. надо решать проблему на клеточном уровне.

Елена Панченко

обратитесь к специалисту, Вам бы хорошо в группе поработать

Ап
Апроо

К примеру рука. Если сознательно расслабить все мышцы в руке, и запомнить это чувство. Возможно это поможет когда начнёт трясти.