Нинуля

Что вы думаете о беременности и родах после 40 лет? Ведь возраст, ребёнку 20 а родителям уже 60.Смогут ли воспитать и дать образование?

Ответы
Я Счастливая

40 - не возраст еще. Главное- не ЭКО чтобы, при ЭКО риск генетических сбоев намного выше. При естественном зачатии риск минимален. А дети у немолодых родителей умнее, не знаю почему, но факт. Про успеть - до 20 точно успеют, а дальше это уже не ребенок, родители уже мало что решают. Зато в этом возрасте беременость - обдуманный шаг и родители готовы а своей роли. Я, скорее, против ранних беременностей. А по нашим временам и в 25 рожать рано. Все эти домыслы про позднородящих не имеют под собой подоплеки. Мой гинеколог, у которой я рожала старших детей, говорила, что дело не в возрасте, а в женском здоровье. Здорового ребенка скорее родит тридцатипятилетняя женшина, которая здорова физически, не имела болезней и операций по гинекологии и не меняла партнероч как перчатки, нежели двадцатилетняя, у которой уже в анамнезе и аборты, и болезни, и половая жизнь была беспорядочной со школьных лет.

Нинуля

Возможно это так

He
Helen

Дети умнее, потому, что родители умнее, ген интеллекта передаётся.

Я Счастливая

Двмаю, что родительство осознаннее просто.

He
Helen

В нашем ДНК каждый день происходят изменения. Информация множится

Я Счастливая

Я не уверена, что у всех она меняется в лучшую сторону.

He
Helen

По разному. Зависит от мышления

Я Счастливая

Ну да

Василий Сычёв

Не понял вопроса... Совершенно запутали... Сначала указан возраст " после сорока " Потом возраст ребенка... 20 .... Какой ребёнок? И в конце вопроса ещё один возраст.... 60 .... Так сколько всё таки будущим родителям... Потому как после 40 ... это 42 .... 43 .... 45 ... И я знаю такие примеры. И рожали... и счастливы.. А вот 60 .... Это другое дело...

Илья

смогут если смогут средить за своим здоровьем. Вот некоторые родили и ничего живы.
Хотя бывают и обратные стороны, родили в 20 лет,а к 20 летию сына уже все недоживают или попали в катастрофу.

Fenix🇱🇹

А что тут думать родила и рада дочке 17 лет . Все успела , ребёнок нормальный , учится хорошо .На чужое мнение наплевать . Сейчас 60 лет это средний зрелый возраст.

Ма
Марат.

Конечно смогут,а то что беременность так поздно конечно мало что хорошего для самой женщины,в этом возрасте уже сложно подать,хотя есть и такие...

Наталья Демешина

Когда то моя мама сказала. что нормальные дети рождаются до 30 лет...и в этом есть рациональное зерно...и женщина здорова и воспитать ещё может!

Нинуля

В 40 тоже ещё здорова

Наталья Демешина

Я понимаю разные ситуации в жизни бывают...дерзайте и воспитывайте самостоятельных детей!

Нинуля

Я не себя имею ввиду.. Это просто вопрос

Галина Смирнова

Моя свекровь родила своего последнего ребенка /моего мужа/ в 42 года.Воспитали,выучили и женили.Все успели.Еще и внуков повидала /наших деток/

Нинуля

Не то время как сейчас было

Галина Смирнова

Оно было суровее,чем сейчас-послевоенное. Просто сейчас молодые люди не хотят обременять себя трудностями.

Светлана Костина

У возрастных родителей в разы вырастают риски родить ребенка больного.Каждый для себя принимает решение.Я к этому отношусь плохо.

Ирина

Мамина подруга родила дочь в 42..сейчас им с мужем 75..дочь работает в СК получила юр.образование и у нее трое детей

Ирина

И сейчас есть

Нинуля

Только конкурс большой надо умудрился попасть

Ирина

Ну и тогда был не маленький...я сейчас сына платно отучила..не факт что ему это вообще пригодится

Нинуля

Он сам решал?

Ирина

Да сам..какие предметы в егэ сдавать и куда поступать..

Андрій. Ми З України!

Успеют. Что значит - дать образование? Совершеннолетие, наступает после окончания ВУЗа, в 23-24 года?😆🤭

Ольга

Меня родили после 40ка и всё успели,у меня было счастливое детство, меня все любили,холили и лелеяли))))

Валерий

У меня друг в 45 лет двойню сделал. Вырастил и дал образование. Жена конечно намного моложе была.

Нинуля

А жене то сколько было?

Валерий

За 20

Нинуля

Тогда не годится.. Жена молодая совсем..

Валерий

Я тут в Инете встретил информацию про пару у которых разница в возрасте составляет 60 лет. Ей за 80, а ему за 20. И пофиг ему что её состояние составляет 180 млн $.

Нинуля

Мы про роды говорим))) наврядли в 80 она стала рожать

Валерий

Да в 80 лет рожать уже поздновато я думаю. Но есть пример когда в Турции одна женщина в 70 лет двойню родила.

Нинуля

Внуки вырастят

Леонид Музафаров

Отрицательно, организм уже староват. Но в 20 лет называть ребенком это как то не так, извините...

Собеседник

Ну не знаю.Вышли фото сисек Биллу Гетсу.Или на кого вы там ещё "мокните" всем Женсоветом Мира...

Нинуля

У меня есть на кого мокнуть и без женсовета

Собеседник

Хорошо ,что это не я...

Нинуля

Я тоже думаю что хорошо что это не вы)))

Собеседник

Мы Импотенты-Нищедроты рылом не вышли...

Нинуля

Самокритично однако))

Собеседник

А то!

Шепот

Да это еще пол беды! Страшно не это! А паталогии развития плода,;которых на узи порой не видно!

Таяна

Максимум до 13лет идет воспитание. Знаю школьников, которые в 12лет зарабатывают от 50.000р. САМИ!

Александр Богдан

Дык, продолжительность жизни стремительно растет. Пенсионный возраст пора еще поднимать.

Нинуля

Что то не заметен рост

Александр Богдан

Это на глаз. А статистика показывает обратное.

Нинуля

Возможно))

Старый Волчара

в таком возрасте рожают гениев, воспитать то смогут, но как им потом жить в стране дураков?

Алексей Прибылов

смогут и есть примеры. он электрик на силе сибири и ему 62 из провинции. учит сына в Москве.

Зд
Здравствуйте

ничего себе...ты старикам что ль решила родить?)и ребёнку?офигеть)воспитать смогут ли)

Нинуля

Я не собираюсь рожать)) хватит уже))

Зд
Здравствуйте

а о ком тогда речь,если не о тебе)