Валентин Шолохов

22 октября 1990 г. 29 лет назад Городу Горькому возвращено его историческое название – Нижний Новгород Нижний Новгород был основан в 1221 году у места слияния великих русских рек – Волги и Оки князем Юрием (Георгием) Всеволодовичем как опорный пункт обороны русских границ от мордвы, черемисов и татар. Город получил название «Нижний», как предполагают историки, из-за расположения в «низовских» землях относительно Новгорода Великого. До 1990 года город Горький, помните!? Под городом Горьким, где я

Ответы
Vladimir Gruzdev

Помню там в то время были большие проблемы с городским транспортом. Метро еще не было.

Ник 137

Где ты и где ясные зорьки понятно.... Что сказать-то хотел?

Владимир

помним город Горький но сам Горький этого не желал

Андрей Будняев

бывал там.на Б.Покровке

Th
Theodore

🖼

Th
Theodore

Это канатка через Волгу из Н.Н. в город Бор

Валентин Шолохов

День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов. Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 26 июля Церковь созывала Собор, когда требовалось разрешить какой-либо спорный вопрос или проблему, выработать определенный общий подход или видение. На Вселенские соборы съезжались епископы и представители всех церквей. Постановления, принятые на Соборе записывались в Книгу Канонов (Правил) и впоследствии принимались церковью в качестве учения. Предшественником Вселенских соборов стал Апостольский собор, созванный апостолами в 51 году и обозначенный в Библии (Деяния 15:1-29).