Дневной Заяц

Кто может объяснить что происходит с ценами на бензин?Недавно в течение недели цена на 92-й бензин взлетела с 49 р90 к до 53р 90 к.И за последние три дня упала с 53 р 90 к до 49 р 80 к.

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

21 сентября правительство ввело временные ограничения на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива. Это решение было принято как раз для стабилизации цен на топливо. Важно сначала насытить внутренний рынок, а потом уже продавать топливо за рубеж.
- То, что так быстро начала снижаться цена на АЗС – это и есть давление в ручном режиме на нефтяников, — говорит эксперт. - Сейчас задача государства снизить цены на трех направлениях – на бирже (крупный опт), нефтебазах (мелкий опт), АЗС (розница). И пока не произойдет снижение цены до уровня инфляции (по прогнозу минфина она будет около 6% за год), запрет на экспорт будет действовать.
Еще инструмент давления на рынок — реакция ФАС. Служба направила письмо крупным компаниям и независимым АЗС о необходимости снизить цены на топливо из-за уменьшения биржевых цен. Отсутствие принятых мер будет рассматриваться как признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Дневной Заяц

Единственный вразумительный ответ.Спасибо,Добрая Душа.Счастья тебе и благополучия.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я радио слушаю😉

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спасибо😁, взаимно😊

Vlad

Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин. Это же элементарно: 1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция. И кому тут что не ясно?🧐🤔

Дневной Заяц

В общем при любом раскладе они растут

Владимир Чернявский

Да братец, жизнь летит мимо тебя. Где в СМИ это только разжевывалось.))) Правительство на 45 суток запретило вывоз топлива за кордон, до заполнения внутреннего рынка. По истечению этого срока продавать топливо за кордон смогут только производители этого топлива.

Дневной Заяц

Значит так и будут продавать,и нормальных, адекватных цен на топливо мы не увидим.

Владимир Чернявский

Причем тут адекватность, желаемых скажи, будет точнее, а лучше всего даром. Так я токо "ЗА".))

Дневной Заяц

Себестоимость бензина копейки,а цены такие накручивают посредники.

Владимир Чернявский

Вот их и ущемляют. А вообще, цены это то, что мы видим и ощущаем. Причины более глубинны и сразу не решаемы. Тем более, в Мире кутерьма и улучшений нужно ждать только после слива США. Надеюсь, что уже не долго.

Григорий

Идёт великая спецоперация по возврату России во времена Российской Империи. Патриотам положено отказаться от предательского желания жить цивилизованно, т.к. во времена Российской Империи не было всяких айфонов, пепси-кол, и всяких бензинов.

Zаиц Харофый

Путин же приказал снизить цены. Вот и решили олигархи уважить старика. Перзидент всë таки. Сначала задрали на 4 рубля, потом снизили на 4 рубля, 10 копеек. И Вова радуется как дитя, и сами не в накладе.

Bokrov Z

Что?на пять копеек упали,неверные цифры у вас..копейки упали а завтра на рубль поднимутся..чмоство государства и государя нашего ,где раньше были ублюдки нашей рашей..?

Дневной Заяц

Сначала подорожал на 4 рубля,и резко на столько же подешевел.

Bokrov Z

В нуле отчим..!в некуда наша.

Виктор Гавриленко

Зайди на telegram к Боглаеву Владимиру Николаевичу, спроси у него, но перед этим просмотри его "Экономические сводки", да впрочем, и др. материалы того стоят.

Дневной Заяц

У меня нет регистрации в телеграм.

Виктор Гавриленко

На YouTube можно тоже найти, а чтобы ещё понятнеё стало, можно Катасонова В.Ю. послушать.

Дневной Заяц

Спасибо

Виктор Гавриленко

"сценарии" давно прописаны "дядьками в черных шляпах"..

Va
Valera

Курс рубля, если кто-то пишет что он не влияет и все такое ... просто необразованный чурбан
Так же компаниям сначала отключили демпферы а потом включили

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас свой НПЗ в городе, пол России снабжаем бензином, цена как поднялась до 51 рубля на 92-ой, так и стоит на месте... А в интернете пишут что везде упала...

Дневной Заяц

Так упала до прежней отметки..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Прежняя цена была 48 рублей...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все просто сейчас ту кто у власти делают деньги на всем)) на войне на политике на спорте))..маховик Волчьего Капитализма крутиться..

V/
V/S/G/

Благодарить надо за это нашего Президента В Владимировича..Вы прям как с луны свалились..Или у вас телевизор ещё ЛТешный?

Дневной Заяц

Телевизор для дебилов.Благодарить то за что??Ладно бы снизил цену вдвое,а то вернул на прежнюю отметку..молитесь на него,если вам это так нравится.

V/
V/S/G/

знаешь что а идёшь ты лесом ...пынял.?

Дневной Заяц

Охренеть,само запёрлось ко мне со своими дебильными комментариями,и я пошёл))))).Да иди ты нахуй,в ЧС.говна кусок.

Уник

сперва заправки хотели заработать а потом государство приняло меры чтоб удержать цены, а какой город?

Дневной Заяц

По ставропольскому краю цены везде, примерно, одинаковые.

Уник

понял, нет, я заметил что чем меньше город тем ниже цены

Дневной Заяц

Город небольшой в пределах 100 тыс.

Уник

понял

Призрак

после разговора ВВП насчёт продажи бензина на Родине)).. сделали вид что цены на бензин у нас падают))))

Дневной Заяц

Вид создали..это точно

Татьяна Салова

Так же с репчатым луком. Сначала цена дошла до 86 р., потом упала до 20 р., а сейчас снова растёт. Уже 30 р.

Дневной Заяц

С продуктами питания несколько иное..это сезонные подорожания

Татьяна Салова

Я лука по такой цене ещё не видела

Семён

Хитро всё как всегда, в Крыму было 73 и дизельное топливо не везде было теперь, после слов Путина, 69

Плавающие цены .... не переживай так.... у нас пока стабильно от 55 до 60 ... у вас намного дешевле ...

Иг
Игоревна

Монополисты сжалились... Он вообще у нас копеешный должен быть, как газ и электроэнергия

Дневной Заяц

Так почему бы не сделать свою конституцию и не выйти из зависимости?

Иг
Игоревна

Ну дорогие мои я не голосовала за изменение Конституции)))))

Дневной Заяц

Я тоже..и советская вполне устраивала

Улыбка

Констииуцию может изменить только Конституционное собрание или референдум. Последний раз оно собиралось в 1993 году, когда ему и предложили проект американцы. А голосовали.мы только лишь за поправки в 2020 году и это не ищмение всей конституции, а лишь легкая коррекция. Мы проиграли холодную войну в 1991 году и стали зависимы от Америки и от доллара. Спасибо Ельцину и Горбачеву. Теперь вот расхлебываем плоды их деятельности. Главная цель России сейчас- это вернуть суверенитет. Каким образом это должно произойти? По задумкам «Национально-освободительного движения», после того, как основная масса людей осознает положение России, и выскажет свою волю, потребовав референдум, то после, при давлении народа, будет инициирован референдум, на котором будет изменена Конституция на национально-настроенную. Можно ли по-другому вернуть суверенитет?
Существуют ли другие способы вернуть суверенитет? Думаю, да. Можно элементарно принять Конституцию Союзного государства - России и Белоруссии, которая будет иметь приоритет над Конституцией России и, которая будет национально-настроенная. Но, в любом случае, если этого не нужно народу, то есть народ этого активно не требует, то будет расстановка сил будет на стороне прозападной оффшорной элиты, которые не заинтересованы в суверенной России, так как подконтрольны США, а у них вся экономика России и основные финансы.

Иг
Игоревна

Да я вообще то в курсе событий))))

Николай Дубровский

У меня дизель... 61,50... и я рад! А было 85... Поэтому и гиперинфляция. Логистика решает всё!!!

Елена

Она не падала. Маркетинговый ход. Ценник теперь как в магазине. Не за литр, а за 900 мл.

Ба
Барон

Вам очень повезло, у нас если цена на что-то поднимается,то не когда не опускается