Андрей

При каких условиях вы готовы будете стать убийцей с целью наведения справедливости?

Ответы
Al
Alexc

эт врядли та валюта за которую я пойду на такое. защищая свою жизнь - вполне вероятно. защищая жизнь близких - однозначно !! возможно даже защищая жизнь постороннего. не исключено даже что за деньги решился бы , но не ради "справедливости" - не стОит она этого ...

Андрей

ВЫ любитель развозить сопли, лить воду и наводить тень на плетень...?

Al
Alexc

эт да. но касаемо справедливости - нет абсолюта. или по крайней мере нам(людям) он недоступен.

Андрей

Саня... ты как Энштейн, который в своём амплуа завис, заигрался и у тебя перепутались понятия твоей реальной действительности и виртуальной... Вот ты когда захочешь пойти в туалет или попить воды-подумай хочешь ли ты этого однозначно на самом деле или тебе это только кажется, ведь всё в мире относительно. Подумай хорошенько нужно ли воплощать твои желания с точки зрения государства и его безопасности. И нужно ли тебе пить и писать с точки зрения твоего соседа алкоголика дяди Васи лысого? Хочет ли он что бы ты пописал, поел, попил и тебе это только кажется?

Al
Alexc

я хочу - сделаю. и мне наплевать что по этому поводу будет думать алкаш , Эйнштейн , или бог. но вот к справедливости то это не имеет никакого отношения ...

Андрей

Нет... ты не торопись с выводами. Подумай хорошенько... 😜

Виктор Соловьев

Когда вы стремитесь бороться за справедливость, пытаясь наказать зло, тем самым принося огромное удовлетворение сатане. По сему пути слепое человечество движется уже тысячи лет и теперь подходит к пропасти

Андрей

Не согласен. У большинства люде мера не своя, а та, которую им навязали те, кому это выгодно, пользуясь их невежеством и ленью. Самодостаточных людей со своим независимым мнением не так уж и много

Виктор Соловьев

Я по самодостаточных-это эгоисты..одиночки..Как в пословице-молодец среди овец....если и объединились.то только на выгоде...На самом деле они самая легкая добыча...

Андрей

Мы все эгоисты. И большая часть людей, даже не смотря на то, что они находятся в постоянном контакте с людьми другими, чувствуют своё одиночество.

Виктор Соловьев

Одиночество -это не принятие реальности.....Это недостаток .приносит много ненужных трудностей........

Андрей

А я у вас ничего не спрашивал. Я знаю что такое одиночество. У меня есть на этот счёт своё мнение

Ше
Шеогорат

Зная что справедливость ровно эгоизм ) я пас ) убью только если мне или очень близкому человеку угрожает. Опасность , и то повторюсь не убивать

Ше
Шеогорат

Все может быть )

Андрей

Тогда давайте разберёмся при каких условиях вам будет угрожать эта опасность... Например вас решили разыграть ваши друзья и разбудили вас вот в этой маске 🖼

Ше
Шеогорат

Ну ночну убигать ) думаю что не убью) а так своя шкура всеже дороже

Андрей

Убить можно человека при следующих условиях 1. Если ты защищаешь Родину от интервентов и выполняешь приказ на основе Устава и в соответствии с присягой. 2. При угрозе твоему здоровью, жизни или жизни других людей, если другим способом избежать этой угрозы нет никакой возможности. 3. При вооружённом нападении для завладении охраняемым тобой имуществом при явной угрозе твоей жизни если другим способом устранить опасность невозможно

Ше
Шеогорат

Ааа ясно спасибо 😂😂😂

Александр Васильевич

Я наткнулся на педофила в подвале. Слово даю-я его убивал! Думал,что всё. А он-сука живучим оказался! Меня осудили.

Андрей

За что убивал то? За то, что он педофил или кого то насиловал в подвале?

Александр Васильевич

Хотел изнасиловать.

Андрей

Он хотел изнасиловать. Ты хотел убить. ВЫ два мудака по своей сути ничем не отличающиеся друг от друга

Александр Васильевич

Это ты-мудак! Или мудачка!

Андрей

😜 😝 😂 👍 ✌️Класс... Назови человека свиньёй и если этот ФАКТ соответствует действительности... эта свинья сразу же своим поведением ЕГО подтвердит и докажет наглядным примером.

Мэриэн Мид

Если этот человек убил многих не винных людей то тогда я могу стать убийцей и если он будет угрожать моим родным

Андрей

Со стороны часто виднее. Ведь то, что мы думаем о себе-это мнение субъективное, часто достаточно предвзятое и не отражающее действительного положения вещей. К тому же твоё мнение не достаточно разумное и грамотное. Ты хочешь убить человека всего лишь за его намерения. В результате ты в полной заднице ибо он остаётся чистым в своих поступках, а ты на деле становишься УБИЙЦЕЙ. Читай Льва Толстого. У него есть на эту тему хорошая книга Царство Божие внутри нас. Но тебе в силу твоего возраста и юношеского максимализма простительно. А вот когда зрелые люди мыслят так же невежественно- часто это уже патология сознания и концлагерь для мировоззрения.

Мэриэн Мид

ну да... спасибо за совет

Андрей

Я советы не даю... Это всего лишь дружеская рекомендация.

Мэриэн Мид

ну тогда просто мерси

Андрей

Ну тогда просто пожалуйста...

Алина Игоревна

При угрозе для жизней моих близких или моей собственной. Это несправедливо, угрожать мне и тем, кого я люблю)

Андрей

Мадам, если у вас что то стало с памятью-почитайте наш диалог заново. Вы явно неадекватны. Но это ваша проблема. Может вы влюбились в меня? Это становится уже забавно. 🖼

Алина Игоревна

Да, знаете, влюбилась. Как из дурки выпустят, пойду за вас замуж.

Андрей

Боже упаси... Надеюсь вас не выпустят. Ему привет передавайте... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алина Игоревна

Он уж вышел лет как 20 назад. Или больше.

Гармония Равновесия

Не смотря на то, что наша Алина мечтает о Японии, в психушке ей самое место. А я и не знал что так близок к ИСТИНЕ. Так ты лечишься в стационаре, а не амбулаторно?

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

.. прежде чем людям это вменять .. надо в себе разобраться . придурошный . двуликий Де Билл . Сам ты убийца !

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

не имею возможности их знать ..вот впервые наблюдаю ..хрень под названием Единство Противоположностей .

Андрей

Он у вас внутри... у вас подселение нечистой силы

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хи-хи ... ой ... какой специалист по бесам .. а ты своих ужо изгнал ?

Андрей

Они меня бояться так же как и вы...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

все аргументы , включая вопрос твой - это и есть твоё содержимое .. как убить ? .. бесы ... и сам ник - он однозначен ... человек не в себе .. а посему - отправляйся в подходящее для тебя общество .. чс ... жаль потраченного на идиота время😭

Таисия Иванова

Никогда справедливость не рождалась в результате убийства, которое является преступлением

Андрей

Да что вы говорите? Ну хорошо... вы стоите перед угрозой жизни ваших близких и свой собственной жизни. И другого варианта избежать этой угрозы нет кроме как уничтожить объект этой угрозы. ВЫ значит позволите убить и себя и своих детей и своих родственников?

Таисия Иванова

Тут речь идет не о справедливости, а защите своей жизни, закон допускает защищать себя и своих родных, но не устраивать самосуд

Андрей

При чём здесь закон...? Читайте вопрос заново

Таисия Иванова

Ни при каких условиях не готова стать убийцей, справедливости можно добиться и другими путями, да кто может точно сказать, что дело справедливое? Вы не господь, чтобы взвешивать поступки на чаше божьих весов....

Андрей

Вы слишком эмоциональны... Это всего лишь гипотетическая ситуация, от которой никто не застрахован... кроме меня конечно. Не хотите защищать своих близких и свою собственную жизнь-пожалуйста. Как будет угодно. Это ваше право и ваш выбор

Таисия Иванова

Защищать-да, но не убивать

Андрей

Читайте внимательней мой первый комментарий

Ольга Севастьянова

Если кто то будет угрожать жизни моего сына. Это единственное что толкнет меня на убийство

Андрей

А если будут угрожать вам самой?

Ольга Севастьянова

Навряд ли я решусь на убийство...

Lucifer's_Angel

ни на каких, убийство ради справедливости - это тоже убийство, а значит несправедливость

Андрей

А если убивать будут ВАС лично или ваших родственников? И предотвратить это нельзя будет иначе?

Lucifer's_Angel

Самозащита? Ну если только такой вариант

Андрей

Вам в голову ОН не пришёл?

Lucifer's_Angel

Изначально вопрос мне мысль о каком-то мстителе навеял, а не о самообороне

Андрей

Я понял... бывает

Марина Шульгина

Так в мыслях я уже давно десяток-другой переубивала бы. Воспитание не позволяет...☹️

Андрей

Ну что вы... хоть я и надеюсь на то, что бы ваши мысли по убийству людей не реализовались... я желаю вам удачи!

Марина Шульгина

Я может быть в мыслях хочу быть царицей Савской, но ведь до реализации таких мыслей пройдет вечность.... Так что, пусть не испугают мои мысли...🌞

Андрей

Если вы решили что ваши мечты реализуются через вечность, то мир как зеркало пойдёт на встречу вашим ожиданиям и исполнит вашу мечту... через вечность

Марина Шульгина

Я реалистка. Мечтаний нет. Есть фантазии. Фантазиям не обязательно реализовываться.

Андрей

Реалисты реализуют свои мечты. Фантазёры фантазируют

Ша
Шальная🇷🇺

с такой целью-ни при каких, только в целях защиты своей жизни и жизни близких мне людей.

Андрей

У вас два ответа на вопрос радиально противоположных по своей сути...

Ша
Шальная🇷🇺

убить чтобы восстановить справедливость -нет! убить в целях самозащиты - да,

Андрей

Хорошо... вас попытался изнасиловать или ограбить какой то человек. Вы готовы его убить?

Андрей

Не понятно. Вы же сказали что готовы убить человека в целях своей самозащиты. А теперь утверждаете обратное

Ша
Шальная🇷🇺

если есть угроза жизни прямая

Андрей

Это другое дело. Но в своём ответе вы ничего такого не указали

Николаич

Убийцу судят....при наведении порядка уголовное дело не возбуждается-значит не убица

Андрей

То есть вы предпочитаете жить по законам государственным, которые придумывают депутаты мудаки, а не по законам Мироздания и законам Природы?

Николаич

Вы отклонились от своей же темы

Андрей

Отнюдь... по моему просто вы не знаете как оправдаться и вам сказать нечего

Мигель Клафелинoff

при условии, что я должен действительно понимать ситуацию, действия и последствия.

Мигель Клафелинoff

Отлично, я просто уверен, что сравнивать уверенность в помыслах человека и жизнь на луне(отсутствие), как минимум некорректно. Вы даже не скажете, что я из себя представляю, какие у меня мысли, цели, увлечения. А о маньяках легко рассуждаете.

Андрей

Я думаю что с подобным вашему агрессивным подходом к нашему диалогу мы вряд ли найдём общий язык. По моему вам это и не нужно. Что касается "Луны.." так это всего лишь параллель или аллегория. Вам видимо это понятие не знакомо. До свидания

Мигель Клафелинoff

я думаю с вашей ошибочной проницательностью, действительно ничего не выйдет, агрессии было "0" в принципе)). А аллегория должна быть корректной, всё равно, что сравнить: "кто сильнее, слон или кит?" это невозможно же. в принципе.

Андрей

Аллегория никому ничего не должна. Но ваше право думать как вам угодно

Мигель Клафелинoff

да) т.е. Аллегория - сотрясание воздуха..в вашем варианте) о.к.

O X A N A

Что-то всё чаще подобные вопросы стали мелькать... Вы с какой целью это спрашиваете?

Андрей

У вас нет мнения на этот счёт или вас что то смущает? А может раздражает?

O X A N A

О как на вас аватарка-то ваша действует))) Прям таки руководит вашими действиями и мыслями)))

Андрей

Мадам, я отвечаю лишь за то, что говорю. ЗА бред вашего воображения я не отвечаю. 🤣 😝 😜

O X A N A

Шо ви гаварите?

Андрей

🖼

O X A N A

А городишко-то какой, не услышала я)))

***********

Этож какие условия должны быть ? 🤔 Угроза жизни только , тогда в ногу выстрелю

Елена Ахметзянова

Если по другому никак, то пожалуй, оправдывает....добро должно быть с кулаками....

Андрей

Так, хорошо. А нельзя ли конкретную ситуацию привести в пример. Это достаточно просто

Елена Ахметзянова

Например, педофил надругался над ребёнком...но у него есть защита во властных структурах...

Андрей

То есть вы хладнокровно и расчетливо незадумываясь опуститесь до уровня того же педофила и подобными мерзкими методами наведете порядок?

Елена Ахметзянова

Вы максималист.....Добро должно быть с кулаками....

Андрей

От вашего субъективного мнения я другим не стану, а отражает ли оно Истинное положение вещей-это вопрос. Да, согласен с вами. Добро должно быть с кулаками. Только я бы сказал несколько иначе-любое зло должно быть наказано и попустительство злу его только умножает. Но во всём должна быть разумная мера. Убивать ради справедливости-это всё равно что воевать за мир или вести распутный образ жизни ради девственности. Ни одна цель не может быть оправдана низостью поступков для её достижения

Андрей

На счёт моего максимализма. ВЫ путаете это понятие с моей принципиальностью по данному вопросу. Всего то

Сергей

нет таких условий если это не война или спасение близких от смертельной угрозы

Андрей

Читать комментарии умеете

Сергей

спасибо

Слава Касьянов

И такие примеры есть. Жаль, что только для личных меркантильных интересов.

Маша

Паука Мишку прибила тапкам и то мутило , но много паутины от него .....

Дмитрий Климович

как всегда -- безнаказанности!!!

Маша

да замучает совесть

Андрей

И где тут справедливость? Убили беззащитное насекомое ,хотя можно было просто выставить этого гостя за порог без кровопролития

Маша

А Я его предупреждала ,он паразит по буку носился ....🤣.........❄️ 🎄 ☃️

Андрей

А вы из какой палаты? Я уже забыл в какой разговаривают с пауками... Я вам апельсинок на НГ принесу.

Маша

У меня был Кеша , вот с кем мы разговаривали , правда он в ответ орал ,ходил по квартире и орал ,хозяин ....но его съела кошка ,подруга принесла показать ,породистая ....Не пугайтесь ! адекватная )))..........