Mud Dak

Я читал, что в развитых странах, многие рожают после 40. У нас они считаются старородящими, это же все равно, что называть их бабушками. Откуда такая несправедливость у нас к женщинам?

Ответы
Лора

устаревший термин, который по какой-то причине еще не поменяют, вот и все У нас много разных обидных терминов, которые не меняют. Например на пенсию уходят по старости, можно написать по-возрасту? Ан нет, по -старости. А время на пенсии-это время дожития 🤷‍♀️ттТакое понятие «старородящая» устарело, оно сейчас неактуально. Врачи довольно лояльно относятся к женщинам, которые планируют беременность после 30 лет. Вопрос здесь исключительно в здоровье.

Наталья

Это мед. термин. Самый оптимальный возраст для родов где-то 18-25. Обижаться не надо никому. И у молодых рождаются дети больные. И старушка может родить здорового ребёнка. Вот эти дети с СМА, которым нужно очень дорогое лекарство. Ни разу не видела в роликах о помощи пожилых родителей. Все-молодые. А откуда тогда такой сбой генетической программы у ребёнка.....

Я Счастливая

Давно уже не считаются. Модет разве что в глубинке. Я родила в почти 41 год, мои две коллеги в 43 и 45 соответственно. Правда, у нас у всех не первые дети. А есть еще одна коллега, родила в 55 первого. А еще одна, тоже в возрасте под 60, после гибели взрослого сына сделала ЭКО и родила еще себе ребенка.

Татьяна Сивенкова

Могу сказать только, что это очень обидно, когда тебя осуждают за поцелуи с собственным мужем в присутствии дочки, говорят, что при внучке уже нельзя так себя вести. Мы вас несогласны, объясняем, я обижаюсь, прекрасное настроение улетает. Но на каждый роток не накинешь платок

Lana

Согласна. Только недавно смотрела фильм и удивляюсь, что до сих пор в России, если за 30-уже все, конец света. Попробуйте в другой стране женщину в 40, а то и больше назвать старухой. Лучше бы хорошие примеры брали с других стран, а Не кидали бы камень в чужой огород

Fenix🇱🇹

Это нормально, потому что учатся 12 лет в школе , потом 7-9 лет универ , ну и на ноги встать надо. Квартиру купить и т. д , а не бежать бездумно замуж и рожать. В 40 лет бабушка... вы меня рассмешили , только идиоты рожают в 20 лет, чтобы потом стать в 40 бабушкой .

Veleslav Yarumar Vran

не так уж многие после 40 но и у нас многие уже после 30, когда есть карьера, жилье... вообще дело в общей тенденции к увеличению средней продолжительности жизни человека - в развитых странах длительность жизни больше, вот и все. Ее качество лучше.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У нас несправедливость? Это в так называемых "развитых" несправедливость. Организм молодой должен воспроизводить себя, а не с признаками надвигающейся маразма. Так что я бы в этой стране вообще запретила рожать после 40

__
____________

После 40 много осложений может быть во время беременности как для матери, так и для ребёнка. Это как предупреждение, статус для врачей. К таким женщинам больше внимания. Не стоит искать несправедливость там, где её нет..

Марина

Да никакие они не бабушки. Моя невестка родила в 41 год двух девочек-двойняшек. Хорошие девочки, хорошо развиваются, уже начинают вставать на ножки, здоровые, шустрые. Сейчас им 10 месяцев.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А в нашей развитой стране главное вовремя родить- это годков в 20, не имея ни мозгов, ни денег, ни образования, ни работы, и доить родаков до своей пенсии. Так зато ж вовремя!

Larisa Prokopieva

это глупость.. природа сама определяет время на способность деторождения... климакс остановит эту функцию если организм уже будет не способен..на деторождение...

Елена Асвойнова-Травина

Это не несправедливость, а медицинский термин. В таком возрасте и осложнения случаются чаще, и врождённые патологии у детей, в частности, синдром Дауна

Полина Полено

У нас другая к сожалению жизнь. Уровень другой, доход. Ты видел как НАШИ женщины в сорок выглядят? И как их? Здесь год за два, а иногда и за 5.

Ал
Алексей

У старородящих дети чаще с дефектами здоровья.Да и самим труднее восстанавливаться после беременности.Органы то уже изношены.

Галина Осташко

В медицине всегда считались старыми первородящими женщины после 26 лет. Чего уж говорить после 40. Это сейчас кто во что горазд

Елена Кошкина

Я думаю уровень медицины в развитых странах выше.больше достижений. Опыта.передовых технологий и повсеместного оснащения.

Mud Dak

Говорят у нас медицины практически нет или она отстала на 50 лет

Елена Кошкина

Вот и я об этом.

Старый Волчара

глупости)
каждое событие обзывается каким то термином, у уж кто к нему как относится зависит исключительно от воспитания

He
Helen

Главное, это здоровый ген отца, желательно, чтобы сильный и волевой, женщина, это инкубатор,в яйцеклетке достаточно опыта поколений всех женщин, если подпитывать витаминами, то она может выносить очень умную и способную к дальнейшему развитию личность.. А сильная и волевая личность способна самовоспитываться

Старый Волчара

кстати да замечено что поздние дети шибко умные вырастают)

He
Helen

Это потому, что опыт поднакопился)))

Ольга Колесникова

Ну потому что так оно и есть..Кто то в 40 рожает,а кто то уже становится бабушкой..Сложный возраст!!!Полон противоречий!🙂

Kорнелия

Потому что там продолжительность жизни намного больше, лучше условия жизни, поэтому люди в 70 вполне работоспособны