Ольга Степановна

Возвели науку в культ, но Научные гипотезы не выдерживают проверку временем , рушатся , а человек по- прежнему поклоняется собственному разуму ?

Ответы
Крысанов Андрей

если мы перестали заливать воду в линзы а вешаем телевизоры на стену как картину это не значит что гипотеза о возможности передачи изображения на расстояние не выдержала проверки времененм.

Ольга Степановна

Можно подробнее

Крысанов Андрей

Пусть в некой деревне живёт брадобрей, который бреет всех жителей деревни, которые не бреются сами, и только их. Бреет ли брадобрей сам себя?

Ольга Степановна

По логике не должен брить, но вынужден бриться сам , иначе кто если не он)

Крысанов Андрей

по Аристотелевой логике сам бриться не может иначе получится что он бреет тех кто бреется сам. а это противоречит условию. и не брить себя не может тк по условию обязан брить кто сам не бреется.

Ольга Степановна

Как запутано , бедный Цирюльник )

Андрей Пискалов

человек углубляется в познании. разум дан человеку для постижения высшего, а он всё смотрит под ноги и не хочет поднять голову.

Мартин Борман

И где заключительная смысловая фраза...??? Например :Является ли человек разумным человеком,человеком научным адекватным????!!!

Ольга Степановна

Человек это не данность , человек это задание . Ваш вариант заключительной фразы хорош

Василь Трачук

ГИПОТЕЗЫ-ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.А НАУКА ОТ СЛОВА -УЧИТЬ.ЧЕЛОВЕК ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИТСЯ.

Владимир Кузьминых

глупо поклоняться самому себе, грешному...тем более, порочному разуму

Ольга Степановна

Многие так не считают

Владимир Кузьминых

не погонимся за многими....многие Христа распяли....правда не на стороне многих....

Ольга Степановна

Это верно

Владимир Тунгусов

А если своего разума нет, то поклоняется высшему разуму.

Ольга Степановна

Не поэтому

Андрей Науменко

Приведите пример такой "гипотезы". Очень интересно.

Ольга Степановна

Наука нынче не в чести, так же и искусство

Андрей Науменко

Для этого "купипродайство" надо из голов выгнать.

Ольга Степановна

Так общество потребления на чем будет держаться тогда

Андрей Науменко

А меня это должно волновать как?

Ольга Степановна

Это все риторические вопросы, не имеющие ответа наверное

Акакий Акакиевич

Эммм... Разрушьте теорему Пифагора, пожалуйста

Ольга Степановна

Пифагор молодец

Люк Арнольд

Да! И это одна из глупостей человеческих!

Ольга Степановна

Вы так думаете?

Люк Арнольд

Давно

Усатый Полосатый Волосатый

от слова ПОКЛОН а не ПОКЛАН если что

Ольга Степановна

О благодарю , исправлю

Виталий Кичкарь

у кого какой склад ума и интелекта