Алекс Венцель

Было -ли с вами такое: Идёшь и вдруг внезапно нога с болью подворачивается. Это что , дефект сустава?

Ответы
O X A N A

В голеностопе подворачивается? Может когда-то разрыв дельтовидной связки был. Вы когда долго плаваете, не замечали, нет боли в голеностопе?

Алекс Венцель

Нет...

O X A N A

В любом случае, лучше к докторам обращаться.

Алекс Венцель

Так оно не болит и случается довольно редко, но случается...

O X A N A

В голеностопе, именно?

Алекс Венцель

Да... Это происходит неожиданно, как будто сухожилие само дёргается и секундная боль...

O X A N A

Можно МРТ голеностопного сустава сделать. Причины разные могут. Киста, к примеру. Можно еще кровь сдать - уровень магния проверить. А лучше к врачу-ортопеду.

Ан
Анжелика

У меня так бывает,редко,но бывает.Или в колене острая боль на несколько секунд.

Алекс Венцель

Точно. ))

Ан
Анжелика

Может слабость связок?

Алекс Венцель

Скорее всего так и есть...

Любава

С детства у меня такое...растянула сухожилие, ну и называется привычный вывих..

Алекс Венцель

Судьба видимо такая: Всю жизнь по травматологиям. То одно сломаешь, то другое...)))))))))

Геннадий Голубев

Однажды я так ногу сломал. Даже не упал, просто вдруг понял, что сломал.

Та
Татьяна

Было и не раз. Неудобная обувь, слабые суставы, неровная дорога.

Алекс Венцель

В точку...

Наталия Зинченко

Два варианта . Врожденный подвывих или парез голеностопа

Алекс Венцель

Первый вменяемый ответ. Спасибо...))))))))

Наталия Зинченко

Не за что . Это моя тоже проблема

Фенька

проконсультируйся с врачем...всем управляют мозги....

Моня Гершензон

часто ... на расслабоне ... нога, как верёвка ...

Моня Гершензон

с невнимательностью при ходьбе ... почему и говорят, - смотри, куда идёшь.. или, - смотри под ноги ...

Алекс Венцель

возможно и это...

Моня Гершензон

если ступня напряжена, - Вы никогда её не подвернёте ...

Алекс Венцель

Верно, это случается только тогда когда идёшь не думая...

Моня Гершензон

вот и я о том же ... врут про ослабление ...

Ле
Лета

и от возраста зависит

Ле
Лета

а почему в пожилом возрасте люди так часто ломают шейку бедра?

Алекс Венцель

Это совсем другое и в основном случается с женщинами. Из-за активного вымывания кальция постепенно утончаются стенки костей...

Ле
Лета

мне кажется то-же самое и с щиколотками происходит, возрастные их подворачивают часто

Алекс Венцель

Нет, тут другое. Скорее всего особенности строения сустава. У меня это с детства...

Ле
Лета

возможно

Волга

Это старость, дружок)

Алекс Венцель

У меня это с детства, но намёк ваш понял...)))))))))))

Волга

Берегите себя)))

Гуля

Может это Хондроз?))

Алекс Венцель

Это знают только травматологи...

Ля
Ляся

Вывих ,,,осторожно

Алекс Венцель

Такое ощущение, что в этот момент сухожилие ноги само дёргается и нога подворачивается, а потом встаёт на место...

Ля
Ляся

Обратитесь к специалисту

Алекс Венцель

Это бывает очень редко, но бывает, особенно когда куда-то спешишь...

Ля
Ляся

Не спешите

Олег Демидов

Дефект дороги)))))))

Алекс Венцель

Как вариант...))))))

Лариса Басс

Износ.

Алекс Венцель

Нет, это врождённый дефект сустава...

Лариса Басс

А. Я не знала !

Ариша Дементьева

Нет!

Алекс Венцель

Ослабление связок?