..

,, чайки над мачтами с криками вьются —
Может быть, плачут, а может, смеются.
И у причала, прощаясь, моряк
Женщину в губы целует протяжно:
«Как твое имя-» — «Это не важно... »
Может, и так, а быть может, не так.. почему Антон Павлович назвал героиню своей пьесы Чайкой? простой же вопрос,, нет,если не знаете лучше не отвечайте😂я то же не знаю..

–2
Ответы
Несферата Витутич

Он сравнил свою героиню с раненной птицей. Однажды на охоте, его друг Левитан подстрелил вальдшнепа. Когда Чехов поднял птицу, она смотрела на него так печально. И когда он писал он вспомнил эту птицу.

..

какой редкий ответ😇 буквально красивый, как и Вы , уважаемая женщина✋ большое спасибо! много Вам хорошего😇

Несферата Витутич

Спасибо большое! И Вам всего хорошего!

..

✋😇😁

Евгений Бакуменко

"Чайка" не героиня ,а образ,если не ошибаюсь...)

..

уже

Евгений Бакуменко

Ошибся?)))

..

да✋😊

Евгений Бакуменко

Ну,бывает,братишка...)

..

мелочи,спасибо за участие🤝самого тебе😁

Евгений Бакуменко

Будь ЗДОРОВ!✌️🤝👍