Андрей Андрей

что такое Ускорение

Ответы
Ру
Руслан

быстрота изменения скорости, то есть первая производная от скорости по времени, векторная величина, показывающая, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени

Возвращение Ангела

Ускорение - величина, характеризующая быстроту изменения вектора скорости точки по его численному значению и направлению

Возвращение Ангела

не зря училась, еще есть мозги, а ВЫ случайно не физик?

Андрей Андрей

учился просто хорошо, в институте

Андрей Андрей

я просто решил по задавать нормальные вопросы

Возвращение Ангела

и это меня радует и можно проверить на сколько деградирует Россия

Андрей Андрей

да да

Ва
Валюшка

Изменение скорости за определенный промежуток времени

Любовь Иванова

Ой , даже неудобно писать , это когда пинка дали ?

Андрей Андрей

а с физики

Любовь Иванова

а мыслено пинка не дают , только физически

*** Angel ***

быстро либо коротать либо ускорить... а ты как?

Тема Морозкин

изменение скорости за промежуток времени

Оксана Миночкина

противоположность замедлению

Андрей Андрей

величина, равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло

Тихонова Екатерина

активные движения и действия))

Андрей Андрей

величина, равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло. Иначе, ускорение - это быстрота изменения скорости: При равномерном движении по окружности углы поворота радиуса за любые равные промежутки времени будут одинаковы. Поэтому угловая скорость , она измеряется в рад/с. При этом движении модуль скорости постоянный, он направ­лен по касательной к траектории и постоянно меняет направление (см. рис.), поэтому возникает центростре­мительное ускорение

Галина Буйнова

Скорость ИЗМЕНЕНИЯ Скорости

Андрей Андрей

величина, равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло. Иначе, ускорение - это быстрота изменения скорости:

Андрей Андрей

Перемещение при этом движе­нии определяют по формуле, При равномерном движении по окружности углы поворота радиуса за любые равные промежутки времени будут одинаковы. Поэтому угловая скорость, она измеряется в рад/с. При этом движении модуль скорости постоянный, он направ­лен по касательной к траектории и постоянно меняет направление, поэтому возникает центростре­мительное ускорение

Галина Буйнова

Андрей,вы решили мне экзамен по физике сдать!Отлично,молодец!

Владимр Скворцов

это когда летишь в прпасть

Андрей Андрей

а если научно с физики

Владимр Скворцов

когда летишь и ускоряешься не до физики

Игорь Petrosian)

ускорения бывают разные

Наталья Александрова

быстро и стремительно!

Андрей Андрей

величина, равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло.

Наталья Александрова

Вы смотрети с физической точки!

Наталья Александрова

а Вы посмотрите,пусть даже с матем. и филос.

Алексей Рыбаков_

физическая величина

Андрей Андрей

величина, равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло

Алексей Рыбаков_

А я что написал))))

Андрей Андрей

я хотел чтобы полно ответили

Алексей Рыбаков_

Я бы и ответил полностью если бы помнил))))

Гулнур Мутигуллина

быстро

Андрей Андрей

Ускорение - величина, равная отношению изменения скорости к промежутку времени, в течение которого это изменение произошло.

Жандарбек Адырбаев

a=dV/dt