Подкорытов

Дайте правовую оценку содеянному Смирновым А.

Судом Смирнов А. признан виновным в незаконном приобретении и хранении пистолета и патронов к нему и осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ. При расследовании уголовного дела было установлено, что у Смирнова А. отсутствовала цель приобретения оружия и боеприпасов для себя. Брат Смирнова А. Смирнов Б. попросил подержать у себя оружие и боеприпасы, так как у Смирнова Б. погиб сын, и он опасался, что его супруга, постоянно упоминающая о самоубийстве, воспользуется его оружием. Смирнов А. переживая за брата и его супругу согласился временно взять на хранение его оружие и боеприпасы.

На
Надежда

А каким образом правовики вообще узнали, что у него имеется оружие без разрешения? Значит, был повод обыскать? Если брат дал на хранения, опасаясь самоубийства жены, зачем давать и оружие, и патроны? Она могла бы застрелиться без патронов или с одними патронами? А брат, имеющий разрешение, не мог предугадать, что наличие оружия может подставить брата? Что-то прямо мутное, и если приговор обвинительный, то не зря.

Руслана

виновен) ) Надо было поставить в известность полицию