Миш Миш

Как узнать есть ли задолженность по налогам, и при какой сумме не разрешают выезд за границу

Елена Хлякина

На сайте налоговой

На
Наталья

По поводу задолженности - действительно или на сайте, или позвонить, или съездить к ним. А сумма, начиная с которой возможно применение нормы об ограничении выезда, законодательно не установлена. Практика (по крайней мере, кое-где) ориентируется в качестве "стартовой" на сумму 5000 рублей. Процедура ограничения - судебная (за исключением некоторых случаев) . А лучше гляньте сами в ФЗ "Об исполнительном производстве"

Рукасова Екатерина

если вы просто физ. лицо на сайте налоговой есть функция "узнать задолженность",где можно распечатать и платежку на задолженность, НО если вы ИП то это только по запросу при личном присутствии.

Сергей

зарегистрируйте личный кабинет на сайте ФНС РФ, там инструкции есть, как это сделать. задолженность сама по себе ничего не значит, нужно решение суда о взыскании, возбуждение исполнительного производства, наложение запрета на выезд СПП

Константин Салтыков

Наличие задолженности не означает ограничение выезда. Ограничить выезд может только судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства и только в случае уклонения от выплат. Так что прямая дорога Вам не в налоговую, а к судебному приставу по месту регистрации или на их официальном сайте узнайте в базе данных исполнительных производств.